Bezirksliga 2 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln II 2:0 (25:12 25:20)
19.01.2020 12:00 DJK Südwest Köln II DJK Südwest Köln 2:1 (23:25 25:17 15:12)
19.01.2020 12:15 FCJ Köln II TuS Rheindorf 2:0 (25:12 25:8)
19.01.2020 13:15 DJK Südwest Köln Kölner Turnerschaft 2:1 (25:22 21:25 15:6)
19.01.2020 13:30 TuS Rheindorf TFG Köln-Nippes 0:2 (1:25 3:25)
19.01.2020 14:30 Kölner Turnerschaft DJK Südwest Köln II 1:2 (23:25 25:9 6:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TFG Köln-Nippes 10 9 7 2 1 0 515:325 19:4 18
2 DJK Südwest Köln II 9 6 4 2 2 1 435:391 14:8 12
3 FCJ Köln II 6 4 3 1 0 2 275:211 8:5 8
4 Kölner Turnerschaft 7 4 3 1 3 0 370:302 11:7 8
5 DJK Südwest Köln 6 3 1 2 2 1 307:299 8:8 6
6 TFG Köln-Nippes II 8 1 1 0 0 7 258:386 2:14 2
7 TuS Rheindorf 8 0 0 0 0 8 154:400 0:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 FCJ Köln II Kölner Turnerschaft Sportzentrum Weiden
15.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes II TuS Rheindorf Dreikönigsgymnasium
15.02.2020 16:15 Kölner Turnerschaft TFG Köln-Nippes Sportzentrum Weiden
15.02.2020 16:15 TuS Rheindorf DJK Südwest Köln Dreikönigsgymnasium
15.02.2020 17:30 TFG Köln-Nippes FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
15.02.2020 17:30 DJK Südwest Köln TFG Köln-Nippes II Dreikönigsgymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 12:00 Kölner Turnerschaft DJK Südwest Köln 2:1 (20:25 25:14 15:11)
15.09.2019 13:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln II Gymnasium Kreuzgasse
15.09.2019 14:30 FCJ Köln II Kölner Turnerschaft Gymnasium Kreuzgasse
17.09.2019 19:15 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 0:2 (10:25 12:25)
24.09.2019 19:15 TFG Köln-Nippes II DJK Südwest Köln II 0:2 (8:25 24:26)
06.10.2019 11:00 TFG Köln-Nippes II DJK Südwest Köln II 0:2 (25:27 10:25)
06.10.2019 11:00 TuS Rheindorf TFG Köln-Nippes 0:2 (8:25 6:25)
06.10.2019 12:15 DJK Südwest Köln II FCJ Köln II 2:0 (25:19 25:15)
06.10.2019 12:15 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 2:0 (25:15 25:13)
06.10.2019 13:30 FCJ Köln II TFG Köln-Nippes II 2:0 (25:9 25:10)
06.10.2019 13:30 DJK Südwest Köln TuS Rheindorf 2:0 (25:7 25:17)
08.10.2019 19:00 TFG Köln-Nippes TFG Köln-Nippes II 2:0 (25:13 25:23)
03.11.2019 11:00 TFG Köln-Nippes TFG Köln-Nippes II 2:0 (25:6 25:18)
03.11.2019 12:15 TFG Köln-Nippes II Kölner Turnerschaft 0:2 (13:25 1:25)
03.11.2019 13:00 FCJ Köln II TuS Rheindorf 2:0 (25:7 25:17)
03.11.2019 13:30 Kölner Turnerschaft TFG Köln-Nippes 1:2 (22:25 25:12 4:15)
03.11.2019 14:15 TuS Rheindorf DJK Südwest Köln II 0:2 (5:25 4:25)
03.11.2019 15:30 DJK Südwest Köln II FCJ Köln II 1:2 (25:19 13:25 10:15)
01.12.2019 12:00 Kölner Turnerschaft TFG Köln-Nippes II 2:0 (26:24 26:24)
01.12.2019 12:00 DJK Südwest Köln DJK Südwest Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
01.12.2019 13:15 TFG Köln-Nippes II TuS Rheindorf 2:0 (25:19 25:12)
01.12.2019 14:30 TuS Rheindorf Kölner Turnerschaft 0:2 (16:25 12:25)
03.12.2019 17:30 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes 1:2 (26:24 13:25 11:15)
03.12.2019 18:45 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln 1:2 (26:24 18:25 5:15)
19.01.2020 11:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln II 2:0 (25:12 25:20)
19.01.2020 12:00 DJK Südwest Köln II DJK Südwest Köln 2:1 (23:25 25:17 15:12)
19.01.2020 12:15 FCJ Köln II TuS Rheindorf 2:0 (25:12 25:8)
19.01.2020 13:15 DJK Südwest Köln Kölner Turnerschaft 2:1 (25:22 21:25 15:6)
19.01.2020 13:30 TuS Rheindorf TFG Köln-Nippes 0:2 (1:25 3:25)
19.01.2020 14:30 Kölner Turnerschaft DJK Südwest Köln II 1:2 (23:25 25:9 6:15)
15.02.2020 15:00 FCJ Köln II Kölner Turnerschaft Sportzentrum Weiden
15.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes II TuS Rheindorf Dreikönigsgymnasium
15.02.2020 16:15 Kölner Turnerschaft TFG Köln-Nippes Sportzentrum Weiden
15.02.2020 16:15 TuS Rheindorf DJK Südwest Köln Dreikönigsgymnasium
15.02.2020 17:30 TFG Köln-Nippes FCJ Köln II Sportzentrum Weiden
15.02.2020 17:30 DJK Südwest Köln TFG Köln-Nippes II Dreikönigsgymnasium
08.03.2020 11:00 TuS Rheindorf Kölner Turnerschaft Grundschule Burgweg
08.03.2020 12:00 DJK Südwest Köln FCJ Köln II Paul-Klee-Schule
08.03.2020 12:15 Kölner Turnerschaft DJK Südwest Köln II Grundschule Burgweg
08.03.2020 13:15 FCJ Köln II TFG Köln-Nippes II Paul-Klee-Schule
08.03.2020 13:30 DJK Südwest Köln II TuS Rheindorf Grundschule Burgweg
08.03.2020 14:30 TFG Köln-Nippes II DJK Südwest Köln Paul-Klee-Schule

Staffelleiter

Name
Thomas Sahlberg
Strasse
Luisenstraße 10
Ort
51377 Leverkusen
Tel. pr.
0214-78410
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2439487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden