Bezirksklasse 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TFG Köln-Nippes II 0:3 (22:25 18:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Forsbach 6 6 6 0 0 0 474:274 18:1 18
2 TFG Köln-Nippes III 7 5 4 1 1 1 571:415 17:9 15
3 TV Refrath 6 5 3 2 0 1 501:425 16:7 13
4 TSV Bayer 04 Leverkusen VI 6 3 3 0 2 1 461:432 13:10 11
5 TFG Köln-Nippes II 8 3 3 0 0 5 504:567 10:16 9
6 DJK Köln-Ost II 6 1 1 0 0 5 329:486 5:16 3
7 TSV Bayer 04 Leverkusen VII 7 0 0 0 0 7 294:535 1:21 0
0 SV Wipperfürth 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 11:00 DJK Köln-Ost II TV Forsbach Kurt-Tucholsky-Schule
26.01.2020 12:15 TFG Köln-Nippes III TSV Bayer 04 Leverkusen VI Kurt-Tucholsky-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TSV Bayer 04 Leverkusen VI 0:3 (10:25 8:25 11:25)
21.09.2019 15:00 TFG Köln-Nippes III TFG Köln-Nippes II 3:0 (25:14 25:17 25:12)
21.09.2019 16:15 TV Refrath TV Forsbach 1:3 (16:25 26:24 13:25 21:25)
29.09.2019 11:00 TFG Köln-Nippes II TSV Bayer 04 Leverkusen VII 3:0 (25:13 25:5 25:19)
29.09.2019 11:00 TV Forsbach DJK Köln-Ost II 3:0 (25:6 25:3 25:1)
29.09.2019 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen VI TFG Köln-Nippes III 2:3 (25:23 8:25 25:15 10:25 4:15)
10.10.2019 20:30 TV Forsbach TFG Köln-Nippes II 3:0 (25:11 25:18 25:23)
12.10.2019 15:00 TV Refrath TFG Köln-Nippes III 3:2 (16:25 13:25 25:17 25:20 15:11)
12.10.2019 16:15 DJK Köln-Ost II TSV Bayer 04 Leverkusen VII 3:1 (10:25 25:11 25:19 25:19)
10.11.2019 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VI TV Forsbach 0:3 (15:25 13:25 20:25)
10.11.2019 11:00 TFG Köln-Nippes II DJK Köln-Ost II 3:1 (25:22 18:25 25:19 25:15)
10.11.2019 12:15 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TV Refrath 0:3 (13:25 13:25 7:25)
17.11.2019 13:00 DJK Köln-Ost II TV Refrath 0:3 (19:25 19:25 14:25)
17.11.2019 15:00 TV Forsbach TFG Köln-Nippes III 3:0 (25:20 25:13 25:18)
17.11.2019 16:15 TFG Köln-Nippes II TSV Bayer 04 Leverkusen VI 1:3 (26:28 16:25 25:17 13:25)
23.11.2019 15:00 TV Refrath TFG Köln-Nippes II 3:0 (25:15 25:18 25:14)
23.11.2019 16:15 TFG Köln-Nippes III TSV Bayer 04 Leverkusen VII 3:0 (25:12 25:9 25:9)
03.12.2019 19:00 DJK Köln-Ost II TSV Bayer 04 Leverkusen VI 0:3 (15:25 10:25 14:25)
07.12.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VI TV Refrath 2:3 (25:18 25:23 21:25 14:25 11:15)
07.12.2019 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TV Forsbach 0:3 (16:25 14:25 7:25)
09.12.2019 18:45 DJK Köln-Ost II TFG Köln-Nippes III 1:3 (13:25 12:25 25:19 12:25)
18.01.2020 15:00 TFG Köln-Nippes II TFG Köln-Nippes III 0:3 (10:25 12:25 17:25)
18.01.2020 16:15 TV Forsbach TV Refrath Dreikönigsgymnasium
25.01.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TFG Köln-Nippes II 0:3 (22:25 18:25 14:25)
26.01.2020 11:00 DJK Köln-Ost II TV Forsbach Kurt-Tucholsky-Schule
26.01.2020 12:15 TFG Köln-Nippes III TSV Bayer 04 Leverkusen VI Kurt-Tucholsky-Schule
28.01.2020 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VI TSV Bayer 04 Leverkusen VII Realschule Leverkusen
08.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes II TV Forsbach Dreikönigsgymnasium
08.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes III TV Refrath Dreikönigsgymnasium
08.02.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen VII DJK Köln-Ost II Dreikönigsgymnasium
29.02.2020 15:00 TV Refrath TSV Bayer 04 Leverkusen VII Sporthalle Steinbreche
29.02.2020 16:15 DJK Köln-Ost II TFG Köln-Nippes II Sporthalle Steinbreche
01.03.2020 11:00 TV Forsbach TSV Bayer 04 Leverkusen VI Sporthalle TV Forsbach
14.03.2020 15:00 TFG Köln-Nippes III TV Forsbach Dreikönigsgymnasium
15.03.2020 10:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VI TFG Köln-Nippes II Realschule Leverkusen
15.03.2020 11:15 TV Refrath DJK Köln-Ost II Realschule Leverkusen
21.03.2020 15:00 TFG Köln-Nippes II TV Refrath Dreikönigsgymnasium
21.03.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VII TFG Köln-Nippes III Realschule Leverkusen
21.03.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen VI DJK Köln-Ost II Dreikönigsgymnasium
04.04.2020 15:00 TV Forsbach TSV Bayer 04 Leverkusen VII Realschule Leverkusen
04.04.2020 15:00 TV Refrath TSV Bayer 04 Leverkusen VI Sporthalle Steinbreche
04.04.2020 16:15 TFG Köln-Nippes III DJK Köln-Ost II Sporthalle Steinbreche

Staffelleiter

Name
Thomas Sahlberg
Strasse
Luisenstraße 10
Ort
51377 Leverkusen
Tel. pr.
0214-78410
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2439487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden