Bezirksliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2020 Heiligenhauser SV Deutzer TV 3:1 (25:16 25:17 20:25 25:14)
18.01.2020 13:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 1:3 (18:25 25:16 19:25 16:25)
18.01.2020 14:00 MTV Köln V MTV Köln IV 0:3 (11:25 12:25 17:25)
18.01.2020 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 2:3 (25:17 26:24 16:25 19:25 4:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Heiligenhauser SV 10 9 9 0 1 0 873:693 29:8 28
2 DJK Südwest Köln II 10 8 6 2 0 2 839:747 26:12 22
3 FCJ Köln IV 10 7 5 2 2 1 918:767 25:16 21
4 MTV Köln IV 10 6 6 0 1 3 749:708 21:14 19
5 TFG Köln-Nippes 10 6 4 2 2 2 858:831 23:17 18
6 KT 43 Köln II 10 4 4 0 1 5 816:777 17:20 13
7 AVC 93 Köln II 9 4 2 2 0 5 690:763 14:21 10
8 DJK Köln-Ost 9 1 1 0 3 5 690:848 12:25 6
9 Deutzer TV 10 2 1 1 0 8 744:896 11:27 5
10 MTV Köln V 10 2 1 1 0 8 685:832 9:27 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 KT 43 Köln II MTV Köln IV Sportzentrum Weiden
25.01.2020 DJK Südwest Köln II MTV Köln V Deutzer Gymnasium
25.01.2020 13:00 FCJ Köln IV DJK Köln-Ost Sportzentrum Weiden
25.01.2020 15:00 Deutzer TV AVC 93 Köln II Deutzer Gymnasium
26.01.2020 14:00 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes Schulzentrum Cyriax

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:30 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 1:3 (20:25 22:25 25:21 22:25)
21.09.2019 13:00 FCJ Köln IV TFG Köln-Nippes 2:3 (25:14 20:25 21:25 25:16 12:15)
22.09.2019 Deutzer TV Heiligenhauser SV 1:3 (17:25 24:26 25:19 9:25)
22.09.2019 11:00 MTV Köln IV MTV Köln V 3:0 (25:11 25:18 25:23)
26.09.2019 DJK Köln-Ost AVC 93 Köln II 2:3 (21:25 29:27 25:22 23:25 6:15)
28.09.2019 MTV Köln IV KT 43 Köln II 3:0 (26:24 25:17 25:20)
28.09.2019 MTV Köln V DJK Südwest Köln II 0:3 (13:25 17:25 18:25)
28.09.2019 15:00 DJK Köln-Ost FCJ Köln IV 1:3 (25:19 20:25 15:25 13:25)
28.09.2019 15:00 AVC 93 Köln II Deutzer TV 1:3 (25:12 19:25 22:25 18:25)
28.09.2019 15:00 TFG Köln-Nippes Heiligenhauser SV 0:3 (21:25 20:25 22:25)
07.10.2019 FCJ Köln IV Deutzer TV 2:3 (22:25 25:14 23:25 25:20 12:15)
08.10.2019 20:30 Heiligenhauser SV AVC 93 Köln II 3:1 (25:17 21:25 25:23 25:13)
12.10.2019 12:00 DJK Südwest Köln II MTV Köln IV 3:0 (25:12 25:13 25:13)
13.10.2019 MTV Köln V KT 43 Köln II 0:3 (9:25 14:25 14:25)
13.10.2019 11:00 TFG Köln-Nippes DJK Köln-Ost 3:0 (25:10 25:13 25:18)
24.10.2019 AVC 93 Köln II MTV Köln IV 3:2 (25:27 12:25 25:10 25:16 15:6)
09.11.2019 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 3:0 (25:19 25:14 25:22)
09.11.2019 15:00 TFG Köln-Nippes Deutzer TV 3:0 (25:18 25:22 25:23)
09.11.2019 15:00 AVC 93 Köln II MTV Köln V 3:1 (25:19 18:25 25:23 25:14)
10.11.2019 Heiligenhauser SV DJK Südwest Köln II 3:1 (25:11 18:25 25:13 25:10)
10.11.2019 11:00 MTV Köln IV DJK Köln-Ost 3:1 (25:16 21:25 25:11 26:24)
16.11.2019 DJK Köln-Ost MTV Köln V 2:3 (25:22 18:25 21:25 25:20 11:15)
16.11.2019 15:00 KT 43 Köln II TFG Köln-Nippes 2:3 (22:25 23:25 25:20 25:23 17:19)
16.11.2019 15:00 FCJ Köln IV Heiligenhauser SV 3:2 (25:14 20:25 15:25 25:17 15:10)
17.11.2019 14:00 Deutzer TV DJK Südwest Köln II 1:3 (20:25 25:22 16:25 19:25)
23.11.2019 Deutzer TV KT 43 Köln II 0:3 (18:25 11:25 21:25)
23.11.2019 DJK Köln-Ost Heiligenhauser SV 0:3 (17:25 11:25 18:25)
23.11.2019 13:30 DJK Südwest Köln II AVC 93 Köln II 3:0 (25:11 25:23 25:13)
23.11.2019 15:00 TFG Köln-Nippes MTV Köln V 3:1 (25:21 20:25 25:18 25:23)
23.11.2019 15:00 MTV Köln IV FCJ Köln IV 1:3 (25:23 17:25 21:25 12:25)
07.12.2019 AVC 93 Köln II FCJ Köln IV 0:3 (8:25 22:25 13:25)
07.12.2019 14:00 MTV Köln V Deutzer TV 3:1 (23:25 25:17 25:22 25:10)
07.12.2019 15:00 Heiligenhauser SV KT 43 Köln II 3:1 (25:18 25:19 27:29 25:14)
08.12.2019 MTV Köln IV TFG Köln-Nippes 3:1 (25:14 25:21 23:25 25:14)
08.12.2019 14:00 DJK Köln-Ost DJK Südwest Köln II 2:3 (15:25 25:23 25:17 13:25 13:15)
14.12.2019 MTV Köln V Heiligenhauser SV 0:3 (20:25 20:25 24:26)
14.12.2019 15:00 AVC 93 Köln II TFG Köln-Nippes 0:3 (11:25 21:25 10:25)
14.12.2019 15:00 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:0 (25:21 25:22 25:23)
14.12.2019 15:00 KT 43 Köln II DJK Köln-Ost 3:1 (17:25 25:17 25:9 25:13)
16.12.2019 19:30 Deutzer TV MTV Köln IV 0:3 (17:25 22:25 16:25)
12.01.2020 KT 43 Köln II AVC 93 Köln II 1:3 (18:25 20:25 25:12 23:25)
12.01.2020 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:18 24:26 13:15)
12.01.2020 11:00 MTV Köln IV Heiligenhauser SV 0:3 (11:25 22:25 23:25)
12.01.2020 17:00 DJK Köln-Ost Deutzer TV 3:1 (25:23 25:17 19:25 26:24)
13.01.2020 20:00 FCJ Köln IV MTV Köln V 3:1 (25:16 19:25 25:16 25:14)
18.01.2020 Heiligenhauser SV Deutzer TV 3:1 (25:16 25:17 20:25 25:14)
18.01.2020 AVC 93 Köln II DJK Köln-Ost Max-Ernst-Gesamtschule
18.01.2020 13:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 1:3 (18:25 25:16 19:25 16:25)
18.01.2020 14:00 MTV Köln V MTV Köln IV 0:3 (11:25 12:25 17:25)
18.01.2020 15:00 TFG Köln-Nippes FCJ Köln IV 2:3 (25:17 26:24 16:25 19:25 4:15)
25.01.2020 KT 43 Köln II MTV Köln IV Sportzentrum Weiden
25.01.2020 DJK Südwest Köln II MTV Köln V Deutzer Gymnasium
25.01.2020 13:00 FCJ Köln IV DJK Köln-Ost Sportzentrum Weiden
25.01.2020 15:00 Deutzer TV AVC 93 Köln II Deutzer Gymnasium
26.01.2020 14:00 Heiligenhauser SV TFG Köln-Nippes Schulzentrum Cyriax
01.02.2020 DJK Köln-Ost TFG Köln-Nippes Gymnasium Kreuzgasse
01.02.2020 Deutzer TV FCJ Köln IV Montessori Grundschule
01.02.2020 15:00 KT 43 Köln II MTV Köln V Gymnasium Kreuzgasse
01.02.2020 15:00 AVC 93 Köln II Heiligenhauser SV Montessori Grundschule
02.02.2020 11:00 MTV Köln IV DJK Südwest Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
08.02.2020 DJK Südwest Köln II Heiligenhauser SV Kurt-Tucholsky-Schule
08.02.2020 KT 43 Köln II FCJ Köln IV Deutzer Gymnasium
08.02.2020 15:00 DJK Köln-Ost MTV Köln IV Kurt-Tucholsky-Schule
08.02.2020 15:00 Deutzer TV TFG Köln-Nippes Deutzer Gymnasium
08.02.2020 18:00 MTV Köln V AVC 93 Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
16.02.2020 MTV Köln V DJK Köln-Ost Dreikönigsgymnasium
16.02.2020 MTV Köln IV AVC 93 Köln II Schulzentrum Cyriax
16.02.2020 DJK Südwest Köln II Deutzer TV
16.02.2020 13:30 Heiligenhauser SV FCJ Köln IV Schulzentrum Cyriax
16.02.2020 15:00 TFG Köln-Nippes KT 43 Köln II Dreikönigsgymnasium
29.02.2020 Heiligenhauser SV DJK Köln-Ost Montessori Grundschule
29.02.2020 13:00 FCJ Köln IV MTV Köln IV Sportzentrum Weiden
29.02.2020 15:00 AVC 93 Köln II DJK Südwest Köln II Montessori Grundschule
01.03.2020 KT 43 Köln II Deutzer TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
01.03.2020 12:00 MTV Köln V TFG Köln-Nippes Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 FCJ Köln IV AVC 93 Köln II Deutzer Gymnasium
14.03.2020 TFG Köln-Nippes MTV Köln IV Max-Ernst-Gesamtschule
14.03.2020 13:00 DJK Südwest Köln II DJK Köln-Ost Max-Ernst-Gesamtschule
14.03.2020 15:00 Deutzer TV MTV Köln V Deutzer Gymnasium
14.03.2020 15:00 KT 43 Köln II Heiligenhauser SV Gymnasium Kreuzgasse
21.03.2020 Heiligenhauser SV MTV Köln V Dreikönigsgymnasium
21.03.2020 15:00 TFG Köln-Nippes AVC 93 Köln II Dreikönigsgymnasium
21.03.2020 15:00 DJK Köln-Ost KT 43 Köln II Kurt-Tucholsky-Schule
22.03.2020 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
22.03.2020 11:00 MTV Köln IV Deutzer TV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
04.04.2020 15:00 Deutzer TV DJK Köln-Ost Deutzer Gymnasium
05.04.2020 AVC 93 Köln II KT 43 Köln II Schulzentrum Cyriax
05.04.2020 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 12:00 MTV Köln V FCJ Köln IV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 14:00 Heiligenhauser SV MTV Köln IV Schulzentrum Cyriax

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden