Bezirksklasse 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III Rumelner TV 0:3 (19:25 6:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 16 15 15 0 1 0 1249:793 47:4 46
2 FS Duisburg II 16 14 12 2 0 2 1242:831 42:11 40
3 1. VBC Goch 16 9 9 0 2 5 1159:1067 31:23 29
4 SV Union Wetten 16 8 6 2 1 7 1215:1238 30:29 23
5 FS Duisburg III 16 8 6 2 0 8 1161:1233 26:31 22
6 VC Eintracht Geldern III 16 7 6 1 2 7 1169:1232 27:31 22
7 TV Sevelen II 16 6 5 1 2 8 1108:1197 22:34 19
8 MSV Duisburg 16 5 3 2 2 9 1147:1268 22:37 15
9 TSV Weeze III 16 0 0 0 0 16 634:1225 1:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 FS Duisburg II FS Duisburg III 3:0 (25:11 25:15 25:15)
17.09.2016 16:15 Rumelner TV MSV Duisburg 3:0 (25:10 31:29 25:16)
18.09.2016 15:00 VC Eintracht Geldern III TSV Weeze III 3:0 (25:18 25:4 25:14)
18.09.2016 16:15 1. VBC Goch SV Union Wetten 3:0 (25:5 25:23 25:14)
24.09.2016 15:00 TV Sevelen II 1. VBC Goch 0:3 (19:25 20:25 17:25)
24.09.2016 15:30 FS Duisburg III SV Union Wetten 0:3 (10:25 9:25 21:25)
24.09.2016 16:15 FS Duisburg II TSV Weeze III 3:0 (25:6 25:8 25:9)
24.09.2016 16:45 MSV Duisburg VC Eintracht Geldern III 0:3 (20:25 16:25 14:25)
08.10.2016 15:00 Rumelner TV TV Sevelen II 3:0 (25:10 25:10 25:19)
08.10.2016 15:00 SV Union Wetten FS Duisburg II 1:3 (28:26 12:25 14:25 11:25)
08.10.2016 16:15 VC Eintracht Geldern III FS Duisburg III 3:1 (22:25 25:18 25:17 25:22)
25.10.2016 19:30 1. VBC Goch MSV Duisburg 3:0 (25:18 25:18 25:18)
30.10.2016 11:00 MSV Duisburg FS Duisburg III 2:3 (10:25 24:26 25:22 25:23 8:15)
30.10.2016 12:00 FS Duisburg II Rumelner TV 0:3 (23:25 23:25 17:25)
30.10.2016 12:15 SV Union Wetten VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:23 25:15 25:23)
30.10.2016 13:15 TV Sevelen II TSV Weeze III 3:0 (25:12 25:8 25:11)
12.11.2016 13:00 SV Union Wetten MSV Duisburg 3:1 (23:25 25:23 25:23 25:17)
12.11.2016 14:15 FS Duisburg III 1. VBC Goch 1:3 (9:25 15:25 25:19 18:25)
12.11.2016 15:00 TV Sevelen II FS Duisburg II 2:3 (25:23 17:25 25:17 17:25 11:15)
26.11.2016 15:00 FS Duisburg III Rumelner TV 0:3 (19:25 15:25 14:25)
26.11.2016 16:15 VC Eintracht Geldern III TV Sevelen II 1:3 (25:23 17:25 17:25 15:25)
27.11.2016 11:00 TSV Weeze III 1. VBC Goch 0:3 (10:25 22:25 23:25)
27.11.2016 12:15 FS Duisburg II MSV Duisburg 3:0 (25:10 25:10 25:11)
02.12.2016 20:00 Rumelner TV TSV Weeze III 3:0 (25:13 25:8 25:13)
03.12.2016 15:00 1. VBC Goch VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:20 25:21 25:11)
03.12.2016 16:15 Rumelner TV SV Union Wetten 3:1 (25:27 25:14 25:16 25:14)
04.12.2016 11:00 MSV Duisburg TSV Weeze III 3:0 (25:12 25:17 25:13)
04.12.2016 12:15 TV Sevelen II FS Duisburg III 0:3 (15:25 23:25 20:25)
10.12.2016 13:00 SV Union Wetten TV Sevelen II 3:0 (25:11 25:17 25:17)
10.12.2016 14:15 FS Duisburg III TSV Weeze III 3:0 (25:20 25:11 25:13)
11.12.2016 15:00 VC Eintracht Geldern III FS Duisburg II 0:3 (20:25 10:25 14:25)
11.12.2016 16:15 1. VBC Goch Rumelner TV 0:3 (20:25 22:25 18:25)
17.12.2016 15:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:15 25:19 25:10)
17.12.2016 15:00 TSV Weeze III SV Union Wetten 0:3 (9:25 20:25 7:25)
17.12.2016 16:15 TV Sevelen II MSV Duisburg 2:3 (25:17 4:25 25:12 23:25 14:16)
17.12.2016 16:15 FS Duisburg II 1. VBC Goch 3:0 (25:20 25:19 25:13)
15.01.2017 11:00 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern III 1:3 (25:22 18:25 19:25 19:25)
15.01.2017 12:15 SV Union Wetten 1. VBC Goch 1:3 (16:25 25:21 11:25 24:26)
15.01.2017 15:00 FS Duisburg III FS Duisburg II 0:3 (16:25 10:25 19:25)
15.01.2017 16:15 MSV Duisburg Rumelner TV 0:3 (12:25 20:25 21:25)
21.01.2017 13:00 SV Union Wetten FS Duisburg III 1:3 (25:27 25:20 24:26 21:25)
21.01.2017 14:15 TSV Weeze III FS Duisburg II 0:3 (7:25 11:25 8:25)
21.01.2017 15:00 1. VBC Goch TV Sevelen II 3:0 (25:10 25:17 25:19)
21.01.2017 16:15 VC Eintracht Geldern III MSV Duisburg 2:3 (25:22 21:25 25:17 18:25 5:15)
04.02.2017 15:00 TV Sevelen II Rumelner TV 0:3 (16:25 18:25 17:25)
04.02.2017 16:15 FS Duisburg III VC Eintracht Geldern III 3:1 (25:17 25:10 21:25 25:14)
05.02.2017 11:00 MSV Duisburg 1. VBC Goch 3:0 (25:11 25:13 28:26)
05.02.2017 12:15 FS Duisburg II SV Union Wetten 3:0 (25:17 25:8 25:22)
09.02.2017 19:30 VC Eintracht Geldern III SV Union Wetten 2:3 (25:18 19:25 25:19 17:25 12:15)
11.02.2017 15:00 Rumelner TV FS Duisburg II 2:3 (20:25 25:14 13:25 25:19 10:15)
11.02.2017 15:00 FS Duisburg III MSV Duisburg 3:1 (25:20 25:12 22:25 25:20)
18.02.2017 15:00 FS Duisburg II TV Sevelen II 3:0 (25:16 25:17 25:12)
19.02.2017 11:00 1. VBC Goch FS Duisburg III 2:3 (25:21 17:25 25:16 16:25 13:15)
19.02.2017 12:15 MSV Duisburg SV Union Wetten 2:3 (25:10 22:25 24:26 27:25 9:15)
02.03.2017 18:30 TSV Weeze III TV Sevelen II 0:3 (12:25 15:25 23:25)
11.03.2017 15:00 TV Sevelen II VC Eintracht Geldern III 0:3 (19:25 21:25 22:25)
12.03.2017 11:00 Rumelner TV FS Duisburg III 3:0 (25:16 25:22 25:19)
12.03.2017 12:15 MSV Duisburg FS Duisburg II 0:3 (6:25 8:25 17:25)
16.03.2017 20:00 1. VBC Goch TSV Weeze III 3:0 (25:8 25:13 25:18)
17.03.2017 20:00 TSV Weeze III Rumelner TV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.03.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III 1. VBC Goch 3:2 (21:25 25:20 25:19 14:25 15:7)
25.03.2017 16:15 SV Union Wetten Rumelner TV 0:3 (11:25 11:25 10:25)
26.03.2017 11:00 TSV Weeze III MSV Duisburg 0:3 (10:25 7:25 12:25)
26.03.2017 12:15 FS Duisburg III TV Sevelen II 0:3 (14:25 17:25 18:25)
26.03.2017 13:30 MSV Duisburg TV Sevelen II 1:3 (26:24 16:25 21:25 19:25)
01.04.2017 15:00 TV Sevelen II SV Union Wetten 3:2 (20:25 26:24 9:25 25:21 18:16)
01.04.2017 15:00 FS Duisburg II VC Eintracht Geldern III 0:3 (17:25 12:25 21:25)
01.04.2017 16:15 TSV Weeze III FS Duisburg III 0:3 (26:28 23:25 15:25)
01.04.2017 16:15 Rumelner TV 1. VBC Goch 3:0 (25:20 25:14 25:12)
04.04.2017 19:30 SV Union Wetten TSV Weeze III 3:0 (25:14 25:12 25:18)
05.04.2017 19:00 1. VBC Goch FS Duisburg II 0:3 (14:25 18:25 11:25)
09.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III Rumelner TV 0:3 (19:25 6:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland