Oberliga 1 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 Hennefer TV PTSV Aachen II 0:2 (15:25 20:25)
01.12.2019 PTSV Aachen II FCJ Köln 2:0 (26:24 28:26)
01.12.2019 13:00 FCJ Köln Hennefer TV 2:0 (25:20 25:15)
01.12.2019 TSV Bayer 04 Leverkusen Stolberger TG 2:0 (25:14 25:7)
01.12.2019 Stolberger TG Dürener TV 2:0 (25:13 25:18)
01.12.2019 11:00 Dürener TV TSV Bayer 04 Leverkusen 0:2 (14:25 7:25)
01.12.2019 SG Langenfeld SV Wachtberg 0:2 (7:25 14:25)
01.12.2019 SV Wachtberg DJK Wiking Köln 2:0 (25:6 25:16)
01.12.2019 11:00 DJK Wiking Köln SG Langenfeld 2:0 (25:23 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bayer 04 Leverkusen 8 8 8 0 0 0 404:225 160 16
2 PTSV Aachen II 8 7 6 1 0 1 405:277 14:3 14
3 FCJ Köln 8 6 4 2 0 2 422:289 12:6 12
4 SV Wachtberg 8 5 5 0 2 1 395:278 12:6 10
5 Hennefer TV 8 4 2 2 0 4 334:358 8:10 8
6 Stolberger TG 8 3 3 0 1 4 299:351 7:10 6
7 DJK Wiking Köln 8 2 2 0 1 5 252:392 5:12 4
8 SG Langenfeld 8 1 1 0 1 6 249:390 3:14 2
9 Dürener TV 8 0 0 0 0 8 203:403 016 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 Hennefer TV SG Langenfeld 2:1 (19:25 25:7 15:5)
15.09.2019 SG Langenfeld Stolberger TG 0:2 (9:25 23:25)
15.09.2019 11:00 Stolberger TG Hennefer TV 0:2 (21:25 11:25)
15.09.2019 PTSV Aachen II DJK Wiking Köln 2:0 (25:11 25:8)
15.09.2019 DJK Wiking Köln TSV Bayer 04 Leverkusen 0:2 (9:25 7:25)
15.09.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen PTSV Aachen II 2:0 (25:17 25:21)
15.09.2019 SV Wachtberg FCJ Köln 1:2 (26:24 16:25 7:15)
15.09.2019 FCJ Köln Dürener TV 2:0 (25:8 25:11)
15.09.2019 11:00 Dürener TV SV Wachtberg 0:2 (10:25 9:25)
06.10.2019 Stolberger TG FCJ Köln 1:2 (5:25 25:19 10:15)
06.10.2019 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Wachtberg 2:0 (25:15 25:18)
06.10.2019 SV Wachtberg Hennefer TV 2:0 (25:8 25:0)
06.10.2019 15:00 Hennefer TV TSV Bayer 04 Leverkusen 0:2 (15:25 15:25)
06.10.2019 SG Langenfeld Dürener TV 2:0 (25:12 25:19)
06.10.2019 Dürener TV PTSV Aachen II 0:2 (8:25 3:25)
06.10.2019 14:00 PTSV Aachen II SG Langenfeld 2:0 (25:8 25:16)
03.11.2019 FCJ Köln TSV Bayer 04 Leverkusen 0:2 (27:29 22:25)
03.11.2019 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Langenfeld 2:0 (25:8 25:9)
03.11.2019 13:00 SG Langenfeld FCJ Köln 0:2 (7:25 15:25)
03.11.2019 Dürener TV Hennefer TV 0:2 (26:28 13:25)
03.11.2019 Hennefer TV DJK Wiking Köln 2:1 (24:26 25:19 15:5)
03.11.2019 11:00 DJK Wiking Köln Dürener TV 2:0 (25:14 25:18)
03.11.2019 Stolberger TG PTSV Aachen II 0:2 (14:25 11:25)
03.11.2019 PTSV Aachen II SV Wachtberg 2:1 (27:25 21:25 15:13)
03.11.2019 13:00 SV Wachtberg Stolberger TG 2:0 (25:15 25:16)
08.11.2019 18:00 FCJ Köln DJK Wiking Köln 2:0 (25:8 25:8)
14.11.2019 19:30 DJK Wiking Köln Stolberger TG 0:2 (18:25 11:25)
01.12.2019 Hennefer TV PTSV Aachen II 0:2 (15:25 20:25)
01.12.2019 PTSV Aachen II FCJ Köln 2:0 (26:24 28:26)
01.12.2019 13:00 FCJ Köln Hennefer TV 2:0 (25:20 25:15)
01.12.2019 TSV Bayer 04 Leverkusen Stolberger TG 2:0 (25:14 25:7)
01.12.2019 Stolberger TG Dürener TV 2:0 (25:13 25:18)
01.12.2019 11:00 Dürener TV TSV Bayer 04 Leverkusen 0:2 (14:25 7:25)
01.12.2019 SG Langenfeld SV Wachtberg 0:2 (7:25 14:25)
01.12.2019 SV Wachtberg DJK Wiking Köln 2:0 (25:6 25:16)
01.12.2019 11:00 DJK Wiking Köln SG Langenfeld 2:0 (25:23 25:23)

Staffelleiter

Name
Yvonne Wegener
Strasse
Freiligrathstr. 1
Ort
50226 Frechen
Tel. pr.
02234-691204
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-56649600
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland