Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Menden 13 13 13 0 0 0 998:665 39:1 39
2 TVA Hürth Volleyball II 14 10 8 2 0 4 1193:1095 32:21 28
3 TSV Bayer 04 Leverkusen III 12 10 7 3 0 2 1077:990 31:17 27
4 MTV Köln II 13 7 5 2 1 5 1085:1107 25:26 20
5 DJK Südwest Köln 12 6 6 0 2 4 987:978 24:20 20
6 TV Hangelar 14 4 4 0 3 7 1092:1190 22:31 15
7 FCJ Köln III 12 3 2 1 2 7 930:1081 16:31 10
8 Meckenheimer SV 13 3 1 2 3 7 1088:1152 17:34 10
9 MTV Köln III 13 2 0 2 1 10 935:1127 12:37 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 MTV Köln III MTV Köln II 1:3 (16:25 25:21 19:25 23:25)
21.09.2019 16:15 Meckenheimer SV TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:3 (21:25 19:25 25:14 27:25 12:15)
22.09.2019 13:00 TVA Hürth Volleyball II TV Hangelar 3:1 (25:14 23:25 25:16 25:23)
22.09.2019 14:15 FCJ Köln III DJK Südwest Köln 1:3 (23:25 22:25 26:24 20:25)
29.09.2019 12:00 TV Menden FCJ Köln III 3:0 (25:11 25:19 25:16)
29.09.2019 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln III 3:1 (25:12 16:25 25:17 25:19)
29.09.2019 13:00 TV Hangelar DJK Südwest Köln 0:3 (19:25 28:30 17:25)
29.09.2019 14:15 MTV Köln II TVA Hürth Volleyball II 1:3 (19:25 25:23 23:25 15:25)
12.10.2019 16:15 DJK Südwest Köln TVA Hürth Volleyball II 1:3 (22:25 23:25 25:23 23:25)
12.10.2019 15:00 Meckenheimer SV TV Menden 1:3 (18:25 14:25 25:22 20:25)
12.10.2019 16:15 MTV Köln III TV Hangelar 3:2 (23:25 23:25 25:19 25:15 15:8)
05.11.2019 20:00 FCJ Köln III TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:3 (25:22 15:25 25:15 24:26 8:15)
09.11.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Hangelar 3:1 (21:25 25:22 25:21 25:18)
09.11.2019 16:15 DJK Südwest Köln MTV Köln III 2:3 (25:23 25:22 17:25 20:25 12:15)
10.11.2019 15:00 TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer SV 3:0 (25:12 25:18 25:22)
10.11.2019 16:15 TV Menden MTV Köln II 3:0 (25:18 25:14 25:16)
16.11.2019 15:00 TV Menden TVA Hürth Volleyball II 3:0 (25:11 25:20 25:18)
16.11.2019 16:15 TV Hangelar FCJ Köln III 1:3 (19:25 16:25 25:16 20:25)
16.11.2019 15:00 DJK Südwest Köln TSV Bayer 04 Leverkusen III 2:3 (25:19 19:25 14:25 25:21 11:15)
16.11.2019 16:15 Meckenheimer SV MTV Köln II 2:3 (22:25 25:20 15:25 25:20 12:15)
23.11.2019 13:00 TV Hangelar Meckenheimer SV 3:0 (25:19 25:23 27:25)
23.11.2019 14:15 MTV Köln III TV Menden 0:3 (17:25 12:25 15:25)
23.11.2019 15:30 MTV Köln II FCJ Köln III 3:1 (25:13 21:25 25:18 25:15)
23.11.2019 16:45 TVA Hürth Volleyball II TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (17:25 27:25 23:25 20:25)
07.12.2019 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III MTV Köln II 1:3 (21:25 25:18 24:26 19:25)
07.12.2019 16:15 TV Menden TV Hangelar 3:0 (25:20 25:13 25:20)
07.12.2019 15:00 FCJ Köln III MTV Köln III 3:2 (26:24 20:25 25:23 23:25 15:11)
07.12.2019 16:15 Meckenheimer SV DJK Südwest Köln 0:3 (16:25 21:25 22:25)
14.12.2019 15:00 MTV Köln III TVA Hürth Volleyball II 1:3 (25:22 13:25 23:25 12:25)
14.12.2019 16:15 FCJ Köln III Meckenheimer SV 3:1 (25:21 25:23 16:25 25:21)
15.12.2019 15:00 DJK Südwest Köln TV Menden 0:3 (18:25 12:25 18:25)
15.12.2019 16:15 TV Hangelar MTV Köln II 2:3 (25:15 15:25 25:20 19:25 9:15)
12.01.2020 11:00 MTV Köln II DJK Südwest Köln 1:3 (26:24 24:26 26:28 19:25)
12.01.2020 12:15 TVA Hürth Volleyball II FCJ Köln III 3:2 (22:25 20:25 25:11 25:16 15:12)
12.01.2020 11:00 Meckenheimer SV MTV Köln III 3:0 (25:16 30:28 25:11)
12.01.2020 12:15 TV Menden TSV Bayer 04 Leverkusen III 3:0 (25:16 25:15 25:13)
18.01.2020 13:00 TV Hangelar TVA Hürth Volleyball II 0:3 (16:25 12:25 18:25)
18.01.2020 14:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln III 3:0 (25:14 25:18 25:19)
18.01.2020 15:30 MTV Köln II MTV Köln III 3:0 (25:19 25:15 25:18)
18.01.2020 16:45 TSV Bayer 04 Leverkusen III Meckenheimer SV 3:0 (25:21 26:24 27:25)
25.01.2020 12:00 FCJ Köln III TV Menden 0:3 (22:25 18:25 22:25)
25.01.2020 13:15 MTV Köln III TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (19:25 17:25 21:25)
25.01.2020 15:00 DJK Südwest Köln TV Hangelar 0:3 (26:28 24:26 22:25)
25.01.2020 16:15 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln II 3:0 (25:12 25:14 25:20)
01.02.2020 16:15 TVA Hürth Volleyball II DJK Südwest Köln 3:1 (20:25 25:17 25:8 25:22)
02.02.2020 11:00 TV Menden Meckenheimer SV 3:0 (25:19 25:22 25:16)
02.02.2020 12:15 TV Hangelar MTV Köln III 3:1 (25:19 25:21 11:25 25:10)
03.02.2020 20:30 MTV Köln II Meckenheimer SV 2:3 (25:23 23:25 19:25 25:20 15:17)
08.02.2020 13:00 MTV Köln III DJK Südwest Köln 0:3 (12:25 25:27 19:25)
08.02.2020 15:00 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball II 2:3 (24:26 29:31 25:16 25:18 13:15)
08.02.2020 16:15 MTV Köln II TV Menden 0:3 (17:25 11:25 15:25)
08.02.2020 10:00 TV Hangelar TSV Bayer 04 Leverkusen III 1:3 (16:25 25:20 17:25 18:25)
15.02.2020 15:00 TVA Hürth Volleyball II TV Menden 0:3 (24:26 14:25 18:25)
15.02.2020 16:15 FCJ Köln III TV Hangelar 0:3 (17:25 16:25 15:25)
29.02.2020 15:00 Meckenheimer SV TV Hangelar 3:2 (25:21 23:25 18:25 26:24 15:12)
29.02.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TVA Hürth Volleyball II 3:1 (22:25 25:16 25:15 25:21)
01.03.2020 16:00 FCJ Köln III MTV Köln II 1:3 (25:23 22:25 21:25 16:25)
01.03.2020 17:15 TV Menden MTV Köln III 3:0 (25:15 25:10 25:13)
14.03.2020 15:00 MTV Köln III FCJ Köln III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 15:30 MTV Köln II TSV Bayer 04 Leverkusen III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 16:45 TV Hangelar TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
14.03.2020 16:45 DJK Südwest Köln Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
15.03.2020 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III FCJ Köln III Realschule Leverkusen
15.03.2020 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Südwest Köln Realschule Leverkusen
21.03.2020 14:00 TVA Hürth Volleyball II MTV Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
21.03.2020 15:15 Meckenheimer SV FCJ Köln III Friedrich-Ebert-Realschule
22.03.2020 11:00 TV Menden DJK Südwest Köln Schulzentrum Menden-Süd
22.03.2020 12:15 MTV Köln II TV Hangelar Schulzentrum Menden-Süd
04.04.2020 15:00 DJK Südwest Köln MTV Köln II Max-Ernst-Gesamtschule
04.04.2020 16:15 FCJ Köln III TVA Hürth Volleyball II Max-Ernst-Gesamtschule
05.04.2020 12:00 MTV Köln III Meckenheimer SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
05.04.2020 13:15 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Menden Johann-Gottfried-Herder Gymnasium

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland