Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK SF Gerresheim 13 12 12 0 0 1 1050:750 37:7 36
2 TG Neuss 12 11 11 0 0 1 935:652 34:6 33
3 Holzheimer SG 13 7 5 2 0 6 988:1011 23:25 19
4 ART Düsseldorf II 11 6 6 0 1 4 795:771 22:15 19
5 DJK Kleinenbroich 11 5 5 0 1 5 840:799 20:20 16
6 LG 47 Viersen 11 3 2 1 1 7 735:891 11:28 9
7 TV Anrath 11 2 1 1 0 9 713:846 9:29 5
8 ART Düsseldorf III 12 1 1 0 1 10 619:955 7:33 4
0 ASV Süchteln II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 20:00 DJK Kleinenbroich TV Anrath 3:0 (25:17 25:13 25:14)
21.09.2019 15:00 TG Neuss DJK SF Gerresheim 1:3 (5:25 25:18 22:25 13:25)
21.09.2019 16:15 ART Düsseldorf II ART Düsseldorf III 3:0 (25:21 25:16 25:11)
26.09.2019 19:00 LG 47 Viersen Holzheimer SG 3:1 (20:25 27:25 25:20 25:10)
28.09.2019 16:00 DJK SF Gerresheim ART Düsseldorf III 3:0 (25:15 25:20 25:13)
28.09.2019 17:15 TV Anrath TG Neuss 0:3 (12:25 15:25 12:25)
29.09.2019 12:00 Holzheimer SG DJK Kleinenbroich 3:2 (16:25 25:20 24:26 25:22 15:10)
12.10.2019 14:00 ART Düsseldorf III TG Neuss 0:3 (8:25 22:25 13:25)
12.10.2019 15:00 ART Düsseldorf II Holzheimer SG 3:0 (25:22 25:16 26:24)
12.10.2019 16:15 DJK Kleinenbroich DJK SF Gerresheim 1:3 (20:25 25:20 13:25 16:25)
09.11.2019 15:00 TG Neuss LG 47 Viersen 3:0 (25:15 25:15 25:14)
10.11.2019 11:00 Holzheimer SG DJK SF Gerresheim 0:3 (9:25 9:25 9:25)
10.11.2019 12:15 ART Düsseldorf III DJK Kleinenbroich 0:3 (9:25 10:25 19:25)
16.11.2019 LG 47 Viersen TV Anrath 3:1 (25:23 23:25 25:15 25:23)
16.11.2019 14:00 ART Düsseldorf III Holzheimer SG 0:3 (16:25 23:25 20:25)
16.11.2019 15:15 DJK SF Gerresheim ART Düsseldorf II 3:1 (15:25 25:23 25:23 25:19)
23.11.2019 14:00 TV Anrath ART Düsseldorf II 0:3 (21:25 22:25 19:25)
23.11.2019 16:00 DJK SF Gerresheim LG 47 Viersen 3:0 (25:14 25:9 25:21)
23.11.2019 17:15 TG Neuss Holzheimer SG 3:0 (25:16 25:18 25:17)
07.12.2019 15:00 ART Düsseldorf II DJK Kleinenbroich 3:0 (25:20 25:15 25:20)
08.12.2019 11:00 Holzheimer SG TV Anrath 3:1 (25:22 23:25 25:11 25:18)
08.12.2019 12:15 LG 47 Viersen ART Düsseldorf III 3:2 (21:25 25:19 25:15 19:25 16:14)
15.12.2019 11:00 DJK Kleinenbroich TG Neuss 1:3 (19:25 25:18 23:25 22:25)
15.12.2019 13:15 ART Düsseldorf II LG 47 Viersen 3:0 (25:20 25:21 25:12)
12.01.2020 10:00 LG 47 Viersen DJK Kleinenbroich 0:3 (15:25 14:25 18:25)
12.01.2020 10:00 TV Anrath ART Düsseldorf III 0:3 (16:25 26:28 24:26)
12.01.2020 11:15 TG Neuss ART Düsseldorf II 3:1 (16:25 25:22 25:18 25:21)
13.01.2020 20:30 DJK SF Gerresheim TV Anrath 3:0 (25:12 25:8 25:21)
18.01.2020 14:00 TV Anrath DJK Kleinenbroich 1:3 (25:22 23:25 20:25 12:25)
18.01.2020 15:15 Holzheimer SG LG 47 Viersen 3:0 (25:20 25:13 26:24)
18.01.2020 16:00 DJK SF Gerresheim TG Neuss 1:3 (22:25 25:11 13:25 23:25)
18.01.2020 17:15 ART Düsseldorf III ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 16:25 9:25)
25.01.2020 11:00 ART Düsseldorf III DJK SF Gerresheim 0:3 (14:25 20:25 13:25)
25.01.2020 12:15 TG Neuss TV Anrath 3:0 (25:13 25:22 25:8)
26.01.2020 11:00 DJK Kleinenbroich Holzheimer SG 1:3 (25:22 11:25 13:25 22:25)
01.02.2020 15:00 TG Neuss ART Düsseldorf III 3:0 (25:9 25:0 25:0)
02.02.2020 11:00 Holzheimer SG ART Düsseldorf II 3:2 (25:22 25:21 25:27 23:25 15:10)
02.02.2020 12:15 DJK SF Gerresheim DJK Kleinenbroich 3:0 (25:10 25:10 25:18)
08.02.2020 15:00 LG 47 Viersen TG Neuss 0:3 (17:25 6:25 13:25)
08.02.2020 16:00 DJK SF Gerresheim Holzheimer SG 3:1 (11:25 25:12 25:19 25:17)
08.02.2020 17:15 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf III 3:1 (25:8 25:13 13:25 25:4)
19.02.2020 19:00 Holzheimer SG ART Düsseldorf III 3:1 (25:14 25:8 20:25 25:9)
22.02.2020 TV Anrath LG 47 Viersen 3:2 (25:22 25:16 13:25 23:25 15:11)
22.02.2020 13:00 ART Düsseldorf II DJK SF Gerresheim 0:3 (15:25 26:28 22:25)
29.02.2020 14:00 ART Düsseldorf II TV Anrath 0:3 (0:25 0:25 0:25)
01.03.2020 10:00 LG 47 Viersen DJK SF Gerresheim 0:3 (14:25 20:25 20:25)
05.03.2020 19:30 Holzheimer SG TG Neuss 0:3 (9:25 10:25 17:25)
15.03.2020 10:00 TV Anrath Holzheimer SG Johannesschule
15.03.2020 11:00 DJK Kleinenbroich ART Düsseldorf II Sporthalle Pestalozzistr.
15.03.2020 11:15 ART Düsseldorf III LG 47 Viersen Johannesschule
21.03.2020 15:00 TG Neuss DJK Kleinenbroich Quirinus Gymnasium
21.03.2020 16:15 LG 47 Viersen ART Düsseldorf II Quirinus Gymnasium
22.03.2020 10:00 TV Anrath DJK SF Gerresheim Johannesschule
04.04.2020 14:00 ART Düsseldorf III TV Anrath Lessing Gymnasium und Berufskolleg
04.04.2020 15:00 DJK Kleinenbroich LG 47 Viersen Sporthalle Pestalozzistr.
04.04.2020 16:15 ART Düsseldorf II TG Neuss Sporthalle Pestalozzistr.

Staffelleiter

Name
Markus Paris
Strasse
Von-Liebig-Straße 4
Ort
41539 Dormagen
Tel. pr.
02133-477784
Tel. ges.
Fax
Handy
01577-0392963
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland