Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 16:30 VV Schwerte II TC Gelsenkirchen 1:3 (25:21 23:25 23:25 23:25)
08.02.2020 18:00 SG Vest TuS Bönen 0:3 (18:25 20:25 20:25)
08.02.2020 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II 2:3 (25:18 25:23 19:25 11:25 8:15)
08.02.2020 19:30 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede 3:2 (24:26 14:25 25:21 25:23 15:8)
08.02.2020 19:30 TB Höntrop ATV Haltern 3:0 (25:21 25:20 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TC Gelsenkirchen 13 13 11 2 0 0 1218:1054 39:12 37
2 VV Schwerte II 13 8 7 1 3 2 1179:1060 32:20 26
3 VfL Telstar Bochum II 13 8 4 4 3 2 1199:1130 31:24 23
4 TB Höntrop 13 7 7 0 2 4 1081:1014 27:21 23
5 SSV Meschede 13 5 4 1 5 3 1120:1120 26:27 19
6 RC Sorpesee II 13 7 4 3 0 6 1031:1054 24:25 18
7 SG Vest 13 7 4 3 0 6 1057:1116 22:28 18
8 TuS Bönen 13 5 3 2 4 4 1074:1112 23:28 17
9 ATV Haltern 13 3 2 1 0 10 987:1126 14:33 8
10 EVC Massen 13 2 0 2 2 9 1072:1232 17:37 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.02.2020 12:00 RC Sorpesee II TC Gelsenkirchen Freie Schule am See
22.02.2020 14:00 ATV Haltern SG Vest Freiherr von Eichendorff Grundschule
22.02.2020 18:00 TuS Bönen EVC Massen Goetheschule
22.02.2020 19:30 SSV Meschede TB Höntrop Schule unter dem Regenbogen
23.02.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II VV Schwerte II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
29.02.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TuS Bönen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
29.02.2020 16:30 VV Schwerte II RC Sorpesee II Alfred-Berg-Sporthalle
29.02.2020 19:00 EVC Massen ATV Haltern Schillerschule
01.03.2020 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld
06.03.2020 SG Vest SSV Meschede Gymnasium Petrinum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 18:00 SG Vest EVC Massen 3:1 (19:25 25:23 25:19 25:23)
22.09.2019 14:00 VV Schwerte II ATV Haltern 3:0 (25:23 25:15 25:11)
22.09.2019 14:00 SSV Meschede TuS Bönen 3:0 (25:21 25:22 25:23)
22.09.2019 17:00 TB Höntrop TC Gelsenkirchen 1:3 (25:19 21:25 19:25 17:25)
22.09.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II 3:0 (25:16 25:18 25:14)
28.09.2019 12:00 RC Sorpesee II TB Höntrop 1:3 (12:25 25:13 21:25 12:25)
28.09.2019 15:00 TC Gelsenkirchen SG Vest 3:0 (25:20 25:15 25:19)
28.09.2019 18:00 TuS Bönen VfL Telstar Bochum II 2:3 (22:25 25:21 17:25 25:23 11:15)
28.09.2019 19:00 EVC Massen VV Schwerte II 1:3 (25:15 23:25 16:25 12:25)
28.09.2019 20:00 ATV Haltern SSV Meschede 1:3 (21:25 29:27 19:25 23:25)
12.10.2019 19:00 EVC Massen TC Gelsenkirchen 1:3 (13:25 25:20 19:25 29:31)
13.10.2019 14:00 VV Schwerte II SSV Meschede 3:0 (25:20 25:21 27:25)
13.10.2019 17:00 TB Höntrop TuS Bönen 2:3 (23:25 22:25 25:17 25:21 14:16)
13.10.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern 3:1 (25:27 25:12 25:19 26:24)
27.10.2019 17:00 SG Vest RC Sorpesee II 3:1 (25:20 25:21 22:25 25:21)
09.11.2019 12:00 RC Sorpesee II EVC Massen 3:0 (25:16 25:21 25:12)
09.11.2019 18:00 TuS Bönen SG Vest 2:3 (22:25 25:17 15:25 26:24 16:18)
09.11.2019 19:30 TC Gelsenkirchen VV Schwerte II 3:2 (24:26 25:23 25:23 22:25 15:8)
09.11.2019 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 0:3 (18:25 13:25 10:25)
10.11.2019 14:00 ATV Haltern TB Höntrop 3:0 (25:19 25:18 25:21)
16.11.2019 15:00 TC Gelsenkirchen RC Sorpesee II 3:1 (25:14 25:19 19:25 25:17)
16.11.2019 18:00 EVC Massen TuS Bönen 0:3 (26:28 27:29 12:25)
17.11.2019 14:00 VV Schwerte II VfL Telstar Bochum II 2:3 (25:18 25:11 23:25 20:25 10:15)
17.11.2019 15:00 SG Vest ATV Haltern 3:1 (25:18 19:25 25:21 25:22)
17.11.2019 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 2:3 (25:23 21:25 25:18 21:25 12:15)
23.11.2019 12:00 RC Sorpesee II VV Schwerte II 3:2 (25:22 21:25 25:15 19:25 15:13)
23.11.2019 18:00 TuS Bönen TC Gelsenkirchen 0:3 (23:25 20:25 12:25)
23.11.2019 19:30 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 3:0 (25:19 25:22 25:23)
23.11.2019 19:30 SSV Meschede SG Vest 2:3 (25:15 19:25 19:25 25:20 10:15)
23.11.2019 20:00 ATV Haltern EVC Massen 3:1 (25:23 19:25 25:20 25:20)
07.12.2019 12:00 RC Sorpesee II TuS Bönen 3:2 (14:25 25:17 26:24 22:25 15:9)
07.12.2019 15:00 TC Gelsenkirchen ATV Haltern 3:0 (25:19 30:28 25:21)
07.12.2019 18:00 SG Vest VfL Telstar Bochum II 3:2 (21:25 25:21 25:20 17:25 15:10)
07.12.2019 19:00 EVC Massen SSV Meschede 3:2 (26:24 24:26 16:25 25:17 15:13)
08.12.2019 14:00 VV Schwerte II TB Höntrop 1:3 (23:25 18:25 25:18 18:25)
14.12.2019 19:30 SSV Meschede TC Gelsenkirchen 2:3 (25:22 11:25 17:25 25:15 9:15)
14.12.2019 20:00 ATV Haltern RC Sorpesee II 1:3 (22:25 20:25 25:20 21:25)
15.12.2019 14:00 VV Schwerte II TuS Bönen 3:0 (25:12 25:21 25:18)
15.12.2019 17:00 TB Höntrop SG Vest 3:0 (25:22 25:19 25:18)
15.12.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen 2:3 (20:25 22:25 25:14 25:22 10:15)
12.01.2020 11:00 RC Sorpesee II SSV Meschede 0:3 (15:25 14:25 25:27)
12.01.2020 12:00 TC Gelsenkirchen VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:19 25:23 24:26 25:22)
12.01.2020 15:00 EVC Massen TB Höntrop 1:3 (15:25 14:25 25:13 14:25)
12.01.2020 17:00 SG Vest VV Schwerte II 0:3 (19:25 16:25 14:25)
12.01.2020 18:00 TuS Bönen ATV Haltern 3:0 (25:12 25:15 25:20)
18.01.2020 12:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:21 25:19 25:23)
18.01.2020 18:00 TuS Bönen SSV Meschede 3:2 (20:25 25:22 12:25 29:27 15:11)
18.01.2020 19:00 EVC Massen SG Vest 1:3 (25:18 19:25 12:25 23:25)
18.01.2020 19:30 TC Gelsenkirchen TB Höntrop 3:1 (25:21 27:25 20:25 26:24)
18.01.2020 20:00 ATV Haltern VV Schwerte II 1:3 (22:25 21:25 25:21 27:29)
25.01.2020 15:00 VfL Telstar Bochum II TuS Bönen 3:2 (25:20 15:25 23:25 25:23 15:12)
25.01.2020 18:00 SG Vest TC Gelsenkirchen 1:3 (21:25 25:21 21:25 20:25)
26.01.2020 14:00 VV Schwerte II EVC Massen 3:2 (25:17 23:25 25:22 17:25 15:11)
26.01.2020 14:00 SSV Meschede ATV Haltern 3:0 (25:13 25:13 25:18)
26.01.2020 17:00 TB Höntrop RC Sorpesee II 3:0 (25:23 25:18 25:23)
01.02.2020 12:00 RC Sorpesee II SG Vest 3:0 (25:23 25:23 25:14)
01.02.2020 15:00 TC Gelsenkirchen EVC Massen 3:1 (25:15 22:25 25:14 25:22)
01.02.2020 18:00 TuS Bönen TB Höntrop 0:3 (16:25 23:25 17:25)
01.02.2020 19:30 SSV Meschede VV Schwerte II 1:3 (13:25 25:21 21:25 16:25)
01.02.2020 20:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II 3:2 (20:25 17:25 29:27 25:19 15:12)
08.02.2020 16:30 VV Schwerte II TC Gelsenkirchen 1:3 (25:21 23:25 23:25 23:25)
08.02.2020 18:00 SG Vest TuS Bönen 0:3 (18:25 20:25 20:25)
08.02.2020 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II 2:3 (25:18 25:23 19:25 11:25 8:15)
08.02.2020 19:30 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede 3:2 (24:26 14:25 25:21 25:23 15:8)
08.02.2020 19:30 TB Höntrop ATV Haltern 3:0 (25:21 25:20 25:20)
22.02.2020 12:00 RC Sorpesee II TC Gelsenkirchen Freie Schule am See
22.02.2020 14:00 ATV Haltern SG Vest Freiherr von Eichendorff Grundschule
22.02.2020 18:00 TuS Bönen EVC Massen Goetheschule
22.02.2020 19:30 SSV Meschede TB Höntrop Schule unter dem Regenbogen
23.02.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II VV Schwerte II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
29.02.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TuS Bönen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
29.02.2020 16:30 VV Schwerte II RC Sorpesee II Alfred-Berg-Sporthalle
29.02.2020 19:00 EVC Massen ATV Haltern Schillerschule
01.03.2020 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld
06.03.2020 SG Vest SSV Meschede Gymnasium Petrinum
14.03.2020 18:00 TuS Bönen RC Sorpesee II Goetheschule
14.03.2020 20:00 ATV Haltern TC Gelsenkirchen Freiherr von Eichendorff Grundschule
15.03.2020 14:00 SSV Meschede EVC Massen Schule unter dem Regenbogen
15.03.2020 17:00 TB Höntrop VV Schwerte II Sportzentrum Westenfeld
15.03.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II SG Vest Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
20.03.2020 19:30 TC Gelsenkirchen SSV Meschede Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
21.03.2020 12:00 RC Sorpesee II ATV Haltern Freie Schule am See
21.03.2020 18:00 TuS Bönen VV Schwerte II Goetheschule
21.03.2020 18:00 SG Vest TB Höntrop Gymnasium Petrinum
21.03.2020 19:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum II Schillerschule
04.04.2020 19:30 VfL Telstar Bochum II TC Gelsenkirchen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.04.2020 20:00 ATV Haltern TuS Bönen Freiherr von Eichendorff Grundschule
05.04.2020 14:00 VV Schwerte II SG Vest Alfred-Berg-Sporthalle
05.04.2020 15:00 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
05.04.2020 17:00 TB Höntrop EVC Massen Sportzentrum Westenfeld

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland