Verbandsliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.01.2020 15:00 AVC 93 Köln VC SFG Olpe II 3:1 (14:25 25:13 25:15 25:20)
18.01.2020 16:00 SG Pulheim/Frechen DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:21 22:25 25:23 25:11)
18.01.2020 16:00 RWR Volleys Bonn SG Rodt-Müllenbach 0:3 (21:25 18:25 19:25)
18.01.2020 17:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun / SG Aachen 3:1 (25:12 28:26 16:25 25:20)
18.01.2020 19:30 MTV Köln KT 43 Köln 3:2 (25:16 16:25 24:26 25:22 17:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln 10 9 7 2 0 1 862:763 28:9 25
2 AVC 93 Köln 10 8 7 1 0 2 859:753 26:12 23
3 SG Rodt-Müllenbach 10 8 5 3 1 1 869:774 26:13 22
4 KT 43 Köln 10 7 6 1 2 1 887:785 25:14 22
5 SV Neptun Aachen II 10 6 6 0 2 2 891:779 23:15 20
6 RWR Volleys Bonn 10 4 3 1 1 5 779:803 16:21 12
7 VC SFG Olpe II 10 3 3 0 0 7 710:817 12:23 9
8 SV Neptun / SG Aachen 10 2 1 1 2 6 780:897 14:26 7
9 SG Pulheim/Frechen 10 2 1 1 1 7 742:866 11:27 6
10 DJK Rheinkraft Neuss 10 1 1 0 1 8 678:820 7:28 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen MTV Köln Grundschule Am Höfling
25.01.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss AVC 93 Köln Berufsbildungszentrum Neuss
25.01.2020 16:30 KT 43 Köln SG Pulheim/Frechen Gymnasium Kreuzgasse
25.01.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach SV Neptun Aachen II Gesamtschule Marienheide
26.01.2020 15:00 VC SFG Olpe II RWR Volleys Bonn St.-Franziskus-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 20:00 SV Neptun / SG Aachen SV Neptun Aachen II 0:3 (22:25 13:25 17:25)
21.09.2019 15:00 VC SFG Olpe II AVC 93 Köln 1:3 (6:25 22:25 25:17 12:25)
21.09.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Pulheim/Frechen 3:1 (23:25 25:15 25:20 25:12)
21.09.2019 19:00 KT 43 Köln MTV Köln 2:3 (25:15 32:34 32:30 20:25 11:15)
22.09.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach RWR Volleys Bonn 3:2 (20:25 25:15 25:22 22:25 15:7)
28.09.2019 15:00 AVC 93 Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:15 25:23)
28.09.2019 16:00 RWR Volleys Bonn VC SFG Olpe II 3:0 (25:13 25:13 25:17)
28.09.2019 17:00 SV Neptun Aachen II SG Rodt-Müllenbach 2:3 (23:25 25:17 23:25 25:13 13:15)
28.09.2019 19:30 MTV Köln SV Neptun / SG Aachen 3:0 (25:18 25:19 25:22)
29.09.2019 13:00 SG Pulheim/Frechen KT 43 Köln 0:3 (15:25 21:25 18:25)
12.10.2019 14:00 SV Neptun / SG Aachen SG Pulheim/Frechen 3:2 (25:19 25:11 18:25 13:25 15:10)
12.10.2019 15:00 VC SFG Olpe II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:16 26:24)
12.10.2019 16:00 RWR Volleys Bonn SV Neptun Aachen II 1:3 (25:20 18:25 28:30 18:25)
12.10.2019 19:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln 3:1 (20:25 25:15 25:23 25:19)
13.10.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln 3:1 (25:27 25:13 25:19 25:19)
09.11.2019 14:00 SV Neptun Aachen II VC SFG Olpe II 3:1 (25:19 25:20 27:29 25:11)
09.11.2019 15:00 AVC 93 Köln SV Neptun / SG Aachen 3:1 (23:25 25:20 25:18 25:21)
09.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss KT 43 Köln 2:3 (25:19 20:25 17:25 25:22 8:15)
09.11.2019 19:30 MTV Köln RWR Volleys Bonn 3:0 (25:21 25:21 25:9)
10.11.2019 13:00 SG Pulheim/Frechen SG Rodt-Müllenbach 3:2 (23:25 25:18 21:25 25:14 15:13)
16.11.2019 14:00 SV Neptun Aachen II MTV Köln 0:3 (22:25 19:25 23:25)
16.11.2019 16:00 RWR Volleys Bonn SG Pulheim/Frechen 3:0 (25:19 27:25 25:13)
17.11.2019 14:00 SV Neptun / SG Aachen DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:14 25:23)
17.11.2019 16:00 VC SFG Olpe II KT 43 Köln 0:3 (21:25 14:25 20:25)
17.11.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach AVC 93 Köln 0:3 (19:25 20:25 20:25)
23.11.2019 12:00 SG Pulheim/Frechen SV Neptun Aachen II 0:3 (14:25 19:25 20:25)
23.11.2019 15:00 AVC 93 Köln RWR Volleys Bonn 3:1 (25:15 26:24 19:25 25:16)
23.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Rodt-Müllenbach 0:3 (19:25 13:25 16:25)
23.11.2019 19:00 KT 43 Köln SV Neptun / SG Aachen 3:1 (25:11 18:25 25:6 25:14)
23.11.2019 19:30 MTV Köln VC SFG Olpe II 3:0 (25:21 25:17 25:23)
07.12.2019 14:00 SV Neptun Aachen II AVC 93 Köln 2:3 (22:25 20:25 25:16 25:18 14:16)
07.12.2019 15:00 RWR Volleys Bonn DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:16 25:14 19:25 25:19)
07.12.2019 19:00 SG Rodt-Müllenbach KT 43 Köln 3:0 (25:15 25:17 25:15)
07.12.2019 19:30 MTV Köln SG Pulheim/Frechen 3:1 (23:25 25:15 25:21 25:17)
08.12.2019 15:00 VC SFG Olpe II SV Neptun / SG Aachen 3:1 (25:23 19:25 25:14 25:22)
14.12.2019 15:00 AVC 93 Köln MTV Köln 1:3 (25:9 18:25 11:25 24:26)
14.12.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen II 0:3 (19:25 19:25 18:25)
14.12.2019 19:00 KT 43 Köln RWR Volleys Bonn 3:0 (25:17 25:15 25:19)
15.12.2019 14:00 SV Neptun / SG Aachen SG Rodt-Müllenbach 2:3 (25:23 11:25 21:25 25:21 7:15)
15.12.2019 15:00 VC SFG Olpe II SG Pulheim/Frechen 3:1 (22:25 25:18 25:22 25:20)
12.01.2020 13:00 SG Pulheim/Frechen AVC 93 Köln 0:3 (14:25 23:25 10:25)
12.01.2020 14:00 SV Neptun Aachen II KT 43 Köln 1:3 (25:19 21:25 19:25 26:28)
12.01.2020 16:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II 3:0 (25:19 29:27 25:21)
12.01.2020 17:00 MTV Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:15 25:14 25:19)
12.01.2020 17:00 RWR Volleys Bonn SV Neptun / SG Aachen 3:2 (25:20 25:16 22:25 20:25 18:16)
18.01.2020 15:00 AVC 93 Köln VC SFG Olpe II 3:1 (14:25 25:13 25:15 25:20)
18.01.2020 16:00 SG Pulheim/Frechen DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:21 22:25 25:23 25:11)
18.01.2020 16:00 RWR Volleys Bonn SG Rodt-Müllenbach 0:3 (21:25 18:25 19:25)
18.01.2020 17:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun / SG Aachen 3:1 (25:12 28:26 16:25 25:20)
18.01.2020 19:30 MTV Köln KT 43 Köln 3:2 (25:16 16:25 24:26 25:22 17:15)
25.01.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen MTV Köln Grundschule Am Höfling
25.01.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss AVC 93 Köln Berufsbildungszentrum Neuss
25.01.2020 16:30 KT 43 Köln SG Pulheim/Frechen Gymnasium Kreuzgasse
25.01.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach SV Neptun Aachen II Gesamtschule Marienheide
26.01.2020 15:00 VC SFG Olpe II RWR Volleys Bonn St.-Franziskus-Schule
01.02.2020 14:00 SV Neptun Aachen II RWR Volleys Bonn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
01.02.2020 15:00 AVC 93 Köln KT 43 Köln Montessori Grundschule
01.02.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss VC SFG Olpe II Berufsbildungszentrum Neuss
01.02.2020 19:30 MTV Köln SG Rodt-Müllenbach Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
02.02.2020 13:00 SG Pulheim/Frechen SV Neptun / SG Aachen Mehrzweckhalle Habbelrath
08.02.2020 13:00 RWR Volleys Bonn MTV Köln Hardtberghalle
08.02.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen AVC 93 Köln Grundschule Am Höfling
08.02.2020 16:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss Gymnasium Kreuzgasse
08.02.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach SG Pulheim/Frechen Gesamtschule Marienheide
09.02.2020 15:00 VC SFG Olpe II SV Neptun Aachen II St.-Franziskus-Schule
15.02.2020 16:30 KT 43 Köln VC SFG Olpe II Gymnasium Kreuzgasse
15.02.2020 19:30 MTV Köln SV Neptun Aachen II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
16.02.2020 15:00 SG Pulheim/Frechen RWR Volleys Bonn Mehrzweckhalle Habbelrath
22.02.2020 15:00 AVC 93 Köln SG Rodt-Müllenbach Montessori Grundschule
22.02.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun / SG Aachen Berufsbildungszentrum Neuss
29.02.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen KT 43 Köln Grundschule Am Höfling
29.02.2020 15:00 VC SFG Olpe II MTV Köln St.-Franziskus-Schule
29.02.2020 16:00 RWR Volleys Bonn AVC 93 Köln Hardtberghalle
29.02.2020 17:00 SV Neptun Aachen II SG Pulheim/Frechen Grundschule Am Höfling
29.02.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach DJK Rheinkraft Neuss Gesamtschule Marienheide
14.03.2020 15:00 AVC 93 Köln SV Neptun Aachen II Montessori Grundschule
14.03.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss RWR Volleys Bonn Berufsbildungszentrum Neuss
14.03.2020 16:30 KT 43 Köln SG Rodt-Müllenbach Gymnasium Kreuzgasse
15.03.2020 13:00 SG Pulheim/Frechen MTV Köln Mehrzweckhalle Habbelrath
15.03.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen VC SFG Olpe II Grundschule Am Höfling
21.03.2020 16:00 RWR Volleys Bonn KT 43 Köln Hardtberghalle
21.03.2020 17:00 SV Neptun Aachen II DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Am Höfling
22.03.2020 13:00 SG Pulheim/Frechen VC SFG Olpe II Mehrzweckhalle Habbelrath
22.03.2020 16:00 SG Rodt-Müllenbach SV Neptun / SG Aachen Gesamtschule Marienheide
22.03.2020 17:00 MTV Köln AVC 93 Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
04.04.2020 14:00 SV Neptun / SG Aachen RWR Volleys Bonn Grundschule Am Höfling
04.04.2020 15:00 AVC 93 Köln SG Pulheim/Frechen Montessori Grundschule
04.04.2020 15:00 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach St.-Franziskus-Schule
04.04.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss MTV Köln Berufsbildungszentrum Neuss
04.04.2020 16:30 KT 43 Köln SV Neptun Aachen II Gymnasium Kreuzgasse

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden