Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 12:00 ART Düsseldorf II SV Neptun Aachen 3:0 (25:13 26:24 25:16)
25.01.2020 12:00 Würselener SV AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:15 25:18)
25.01.2020 15:00 Dürener TV III Kevelaerer SV 0:3 (23:25 16:25 20:25)
25.01.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (22:25 20:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Duisburg FSD/RTV 11 11 11 0 0 0 912:712 33:4 33
2 Würselener SV 11 10 10 0 0 1 912:732 30:8 30
3 Osterather TV 10 7 5 2 0 3 883:835 24:16 19
4 Kevelaerer SV 11 6 6 0 1 4 941:895 22:19 19
5 ART Düsseldorf II 11 5 4 1 1 5 896:931 21:21 15
6 SV Bedburg-Hau 10 5 4 1 0 5 818:837 18:20 14
7 AVC 93 Köln 11 4 4 0 2 5 922:914 19:22 14
8 TuS 08 Lintorf 11 4 3 1 2 5 949:955 19:24 13
9 SV Neptun Aachen 11 1 1 0 0 10 664:869 5:31 3
10 Dürener TV III 11 1 0 1 0 10 703:920 6:32 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 19:00 SV Bedburg-Hau Osterather TV Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 20:30 SV Bedburg-Hau SV Neptun Aachen 3:0 (25:11 25:20 25:20)
21.09.2019 12:00 Würselener SV Kevelaerer SV 3:0 (25:18 25:17 25:21)
21.09.2019 15:00 ART Düsseldorf II SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (25:18 21:25 18:25 21:25)
22.09.2019 12:00 Dürener TV III Osterather TV 0:3 (15:25 16:25 23:25)
22.09.2019 17:00 TuS 08 Lintorf AVC 93 Köln 3:0 (25:22 25:21 26:24)
28.09.2019 12:00 Osterather TV SV Bedburg-Hau 3:1 (23:25 25:18 25:17 25:18)
28.09.2019 14:00 SV Neptun Aachen ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 18:25 24:26)
28.09.2019 18:00 AVC 93 Köln Würselener SV 1:3 (16:25 22:25 25:20 14:25)
28.09.2019 19:00 SG Duisburg FSD/RTV TuS 08 Lintorf 3:0 (25:20 25:21 25:16)
29.09.2019 12:00 Kevelaerer SV Dürener TV III 3:1 (25:27 25:13 25:16 25:18)
12.10.2019 14:30 TuS 08 Lintorf Würselener SV 1:3 (14:25 25:20 18:25 15:25)
12.10.2019 18:00 ART Düsseldorf II Osterather TV 3:1 (20:25 25:19 25:22 25:18)
13.10.2019 12:00 Dürener TV III AVC 93 Köln 0:3 (21:25 14:25 19:25)
13.10.2019 16:00 SG Duisburg FSD/RTV SV Neptun Aachen 3:0 (25:18 25:23 25:11)
13.10.2019 18:00 SV Bedburg-Hau Kevelaerer SV 1:3 (20:25 23:25 25:19 19:25)
09.11.2019 12:00 Osterather TV SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (23:25 25:20 11:25 17:25)
09.11.2019 12:00 Würselener SV Dürener TV III 3:0 (25:16 25:15 25:23)
09.11.2019 17:00 Kevelaerer SV ART Düsseldorf II 2:3 (23:25 25:10 25:20 22:25 12:15)
09.11.2019 17:00 SV Neptun Aachen TuS 08 Lintorf 0:3 (22:25 22:25 15:25)
09.11.2019 18:00 AVC 93 Köln SV Bedburg-Hau 2:3 (25:15 19:25 23:25 25:23 14:16)
16.11.2019 15:00 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln 0:3 (22:25 23:25 18:25)
16.11.2019 17:00 SV Neptun Aachen Osterather TV 1:3 (18:25 12:25 25:22 18:25)
16.11.2019 18:00 SG Duisburg FSD/RTV Kevelaerer SV 3:0 (25:16 25:23 25:17)
17.11.2019 15:00 TuS 08 Lintorf Dürener TV III 2:3 (21:25 25:17 21:25 25:18 18:20)
17.11.2019 16:00 SV Bedburg-Hau Würselener SV 0:3 (16:25 23:25 17:25)
23.11.2019 12:00 Dürener TV III SV Bedburg-Hau 1:3 (25:17 17:25 14:25 20:25)
23.11.2019 12:00 Würselener SV ART Düsseldorf II 3:1 (22:25 25:13 25:23 25:14)
23.11.2019 15:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf 3:2 (25:15 20:25 25:20 18:25 15:10)
23.11.2019 17:00 Kevelaerer SV SV Neptun Aachen 3:0 (25:13 25:21 25:14)
23.11.2019 18:00 AVC 93 Köln SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (16:25 25:20 21:25 30:32)
07.12.2019 12:00 Osterather TV Kevelaerer SV 3:1 (25:22 16:25 25:23 25:18)
07.12.2019 15:00 ART Düsseldorf II Dürener TV III 3:0 (25:14 25:17 25:21)
07.12.2019 17:00 SV Neptun Aachen AVC 93 Köln 0:3 (21:25 20:25 7:25)
08.12.2019 16:00 SG Duisburg FSD/RTV Würselener SV 3:0 (25:19 25:18 25:20)
08.12.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SV Bedburg-Hau 3:1 (25:17 20:25 25:22 25:13)
14.12.2019 12:00 Würselener SV SV Neptun Aachen 3:0 (25:9 25:21 25:20)
14.12.2019 18:00 AVC 93 Köln Osterather TV 2:3 (25:15 25:16 22:25 25:27 9:15)
14.12.2019 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 3:1 (25:23 27:25 20:25 25:18)
15.12.2019 12:00 Dürener TV III SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (13:25 20:25 15:25)
15.12.2019 13:30 TuS 08 Lintorf Kevelaerer SV 1:3 (30:32 25:21 22:25 18:25)
12.01.2020 11:00 Osterather TV Würselener SV 1:3 (24:26 17:25 25:21 20:25)
12.01.2020 15:00 ART Düsseldorf II TuS 08 Lintorf 2:3 (13:25 27:25 27:25 17:25 11:15)
12.01.2020 17:00 SV Neptun Aachen Dürener TV III 3:1 (25:16 25:14 18:25 25:18)
12.01.2020 17:00 SG Duisburg FSD/RTV SV Bedburg-Hau 3:0 (25:11 25:23 25:21)
12.01.2020 18:00 Kevelaerer SV AVC 93 Köln 3:1 (25:27 29:27 25:23 25:23)
18.01.2020 12:00 Osterather TV Dürener TV III 3:0 (25:18 25:17 25:19)
18.01.2020 14:00 SV Neptun Aachen SV Bedburg-Hau 1:3 (25:22 21:25 7:25 23:25)
18.01.2020 18:00 AVC 93 Köln TuS 08 Lintorf 3:1 (25:18 31:29 20:25 25:23)
18.01.2020 18:00 Kevelaerer SV Würselener SV 1:3 (18:25 23:25 25:21 17:25)
18.01.2020 18:00 SG Duisburg FSD/RTV ART Düsseldorf II 3:1 (25:19 22:25 25:17 25:9)
25.01.2020 12:00 ART Düsseldorf II SV Neptun Aachen 3:0 (25:13 26:24 25:16)
25.01.2020 12:00 Würselener SV AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:15 25:18)
25.01.2020 15:00 Dürener TV III Kevelaerer SV 0:3 (23:25 16:25 20:25)
25.01.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (22:25 20:25 22:25)
25.01.2020 19:00 SV Bedburg-Hau Osterather TV Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
01.02.2020 12:00 Würselener SV TuS 08 Lintorf Elmar Harren Sporthalle
01.02.2020 12:00 Osterather TV ART Düsseldorf II Städtisches Meerbusch-Gymnasium
01.02.2020 17:00 Kevelaerer SV SV Bedburg-Hau Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
01.02.2020 18:00 AVC 93 Köln Dürener TV III Montessori Grundschule
01.02.2020 20:00 SV Neptun Aachen SG Duisburg FSD/RTV Grundschule Am Höfling
03.02.2020 20:00 SG Duisburg FSD/RTV Osterather TV Europaschule Krupp-Gymnasium
08.02.2020 12:00 Dürener TV III Würselener SV Anne-Frank-Gesamtschule
08.02.2020 17:00 ART Düsseldorf II Kevelaerer SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
08.02.2020 18:00 TuS 08 Lintorf SV Neptun Aachen Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle
08.02.2020 19:00 SV Bedburg-Hau AVC 93 Köln Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
16.02.2020 15:00 AVC 93 Köln ART Düsseldorf II Montessori Grundschule
22.02.2020 12:00 Würselener SV SV Bedburg-Hau Elmar Harren Sporthalle
22.02.2020 12:00 Osterather TV SV Neptun Aachen Städtisches Meerbusch-Gymnasium
22.02.2020 17:00 Kevelaerer SV SG Duisburg FSD/RTV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
23.02.2020 12:00 Dürener TV III TuS 08 Lintorf Burgau Gymnasium
29.02.2020 12:00 TuS 08 Lintorf Osterather TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
29.02.2020 17:00 ART Düsseldorf II Würselener SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
29.02.2020 19:00 SV Bedburg-Hau Dürener TV III Dietmar-Müller-Sporthalle
29.02.2020 19:00 SG Duisburg FSD/RTV AVC 93 Köln Europaschule Krupp-Gymnasium
29.02.2020 20:00 SV Neptun Aachen Kevelaerer SV Grundschule Am Höfling
14.03.2020 12:00 Würselener SV SG Duisburg FSD/RTV Elmar Harren Sporthalle
14.03.2020 15:00 Kevelaerer SV Osterather TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
14.03.2020 18:00 AVC 93 Köln SV Neptun Aachen Montessori Grundschule
14.03.2020 19:00 SV Bedburg-Hau TuS 08 Lintorf Dietmar-Müller-Sporthalle
15.03.2020 12:00 Dürener TV III ART Düsseldorf II Burgau Gymnasium
21.03.2020 12:00 Osterather TV AVC 93 Köln Städtisches Meerbusch-Gymnasium
21.03.2020 14:00 SV Neptun Aachen Würselener SV Grundschule Am Höfling
21.03.2020 15:00 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau Realschule Golzheim
21.03.2020 17:00 Kevelaerer SV TuS 08 Lintorf Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
21.03.2020 19:00 SG Duisburg FSD/RTV Dürener TV III Albert Einstein Gymnasium
04.04.2020 12:00 Würselener SV Osterather TV Elmar Harren Sporthalle
04.04.2020 18:00 AVC 93 Köln Kevelaerer SV Montessori Grundschule
04.04.2020 19:00 SV Bedburg-Hau SG Duisburg FSD/RTV Dietmar-Müller-Sporthalle
05.04.2020 12:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen Burgau Gymnasium
05.04.2020 17:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf II Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden