Bezirksliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 Verberger TV II Mönchengladbacher TV II 1:3 (12:25 25:22 23:25 24:26)
01.04.2017 16:15 TV Angermund SG Benrath/Hassels 1:3 (12:25 17:25 25:18 20:25)
02.04.2017 12:00 SC 99 Düsseldorf III TuS Beeck 3:1 (25:16 17:25 25:20 25:18)
02.04.2017 13:15 SV Rosellen Hellerhofer SV 3:0 (25:12 25:13 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Benrath/Hassels 14 11 10 1 2 1 1209:996 37:16 34
2 SV Rosellen 14 11 8 3 1 2 1257:1127 37:18 31
3 TuS Beeck 14 9 8 1 2 3 1195:1064 34:20 28
4 SC 99 Düsseldorf III 14 9 7 2 1 4 1207:1056 32:21 26
5 Mönchengladbacher TV II 14 7 5 2 0 7 1059:1130 23:28 19
6 TV Angermund 14 6 4 2 3 5 1158:1230 27:29 19
7 Hellerhofer SV 14 3 3 0 1 10 912:1108 13:34 10
8 Verberger TV II 14 0 0 0 1 13 864:1150 5:42 1
0 Osterather TV 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Mönchengladbacher TV II Hellerhofer SV 3:0 (25:9 25:8 25:18)
17.09.2016 16:15 SV Rosellen TuS Beeck 3:1 (22:25 26:24 25:14 25:21)
18.09.2016 15:00 Verberger TV II TV Angermund 1:3 (22:25 20:25 25:18 24:26)
18.09.2016 16:15 SC 99 Düsseldorf III SG Benrath/Hassels 1:3 (20:25 14:25 25:19 21:25)
25.09.2016 12:00 SC 99 Düsseldorf III SV Rosellen 1:3 (20:25 21:25 25:23 22:25)
25.09.2016 13:15 SG Benrath/Hassels TuS Beeck 3:2 (16:25 25:22 19:25 25:18 15:9)
25.09.2016 12:00 TV Angermund Mönchengladbacher TV II 2:3 (25:17 18:25 16:25 25:19 20:22)
25.09.2016 13:15 Hellerhofer SV Verberger TV II 3:1 (25:21 20:25 25:21 25:23)
29.10.2016 15:00 Hellerhofer SV TuS Beeck 0:3 (8:25 15:25 23:25)
29.10.2016 16:15 SV Rosellen Mönchengladbacher TV II 2:3 (25:16 27:25 19:25 22:25 11:15)
30.10.2016 11:00 Verberger TV II SG Benrath/Hassels 0:3 (20:25 8:25 15:25)
30.10.2016 12:15 SC 99 Düsseldorf III TV Angermund 3:2 (25:22 23:25 25:13 22:25 15:7)
12.11.2016 16:00 SC 99 Düsseldorf III Hellerhofer SV 3:0 (25:22 25:19 25:20)
12.11.2016 17:15 TuS Beeck Verberger TV II 3:0 (26:24 25:12 25:23)
12.11.2016 15:00 SV Rosellen TV Angermund 3:2 (25:12 25:17 21:25 22:25 15:9)
12.11.2016 16:15 Mönchengladbacher TV II SG Benrath/Hassels 0:3 (21:25 10:25 20:25)
26.11.2016 15:00 SG Benrath/Hassels SV Rosellen 2:3 (15:25 25:22 25:17 21:25 8:15)
26.11.2016 16:15 TuS Beeck Mönchengladbacher TV II 3:1 (25:23 25:20 22:25 25:18)
27.11.2016 11:00 TV Angermund Hellerhofer SV 3:2 (25:23 23:25 15:25 25:23 16:14)
27.11.2016 12:15 SC 99 Düsseldorf III Verberger TV II 3:2 (21:25 25:17 25:7 23:25 15:7)
03.12.2016 16:00 Hellerhofer SV SV Rosellen 0:3 (24:26 27:29 22:25)
03.12.2016 17:15 SG Benrath/Hassels TV Angermund 0:3 (23:25 23:25 21:25)
04.12.2016 12:00 TuS Beeck SC 99 Düsseldorf III 3:2 (22:25 25:22 16:25 25:22 15:13)
04.12.2016 13:15 Mönchengladbacher TV II Verberger TV II 3:0 (25:20 25:20 25:17)
10.12.2016 15:00 Mönchengladbacher TV II SC 99 Düsseldorf III 0:3 (18:25 15:25 20:25)
10.12.2016 16:15 TuS Beeck TV Angermund 3:0 (25:18 25:20 25:18)
10.12.2016 15:00 SV Rosellen Verberger TV II 3:0 (25:15 25:11 25:19)
10.12.2016 16:15 SG Benrath/Hassels Hellerhofer SV 3:0 (25:10 25:11 25:15)
15.01.2017 11:00 SG Benrath/Hassels Verberger TV II 3:0 (25:11 25:14 25:9)
15.01.2017 12:15 Mönchengladbacher TV II SV Rosellen 0:3 (14:25 15:25 24:26)
15.01.2017 12:00 TV Angermund SC 99 Düsseldorf III 0:3 (18:25 17:25 13:25)
15.01.2017 13:15 TuS Beeck Hellerhofer SV 3:0 (25:10 25:8 26:24)
22.01.2017 12:00 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf III 1:3 (25:22 13:25 23:25 17:25)
22.01.2017 13:15 Verberger TV II Hellerhofer SV 0:3 (21:25 21:25 16:25)
22.01.2017 12:00 TuS Beeck SG Benrath/Hassels 1:3 (25:13 20:25 14:25 21:25)
22.01.2017 13:15 Mönchengladbacher TV II TV Angermund 3:1 (22:25 25:23 25:22 25:23)
04.02.2017 15:00 Hellerhofer SV SG Benrath/Hassels 1:3 (25:12 18:25 24:26 17:25)
04.02.2017 16:15 Verberger TV II SV Rosellen 0:3 (16:25 18:25 21:25)
05.02.2017 12:00 SC 99 Düsseldorf III Mönchengladbacher TV II 3:0 (25:12 25:12 26:24)
05.02.2017 13:15 TV Angermund TuS Beeck 3:2 (25:15 25:14 14:25 10:25 15:10)
18.02.2017 15:00 Verberger TV II TuS Beeck 0:3 (21:25 14:25 22:25)
18.02.2017 16:15 TV Angermund SV Rosellen 1:3 (21:25 25:22 15:25 27:29)
18.02.2017 15:00 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:19 25:19 25:23)
18.02.2017 16:15 SG Benrath/Hassels Mönchengladbacher TV II 3:0 (25:3 25:14 25:20)
11.03.2017 15:00 SG Benrath/Hassels SC 99 Düsseldorf III 3:1 (22:25 25:17 25:21 26:24)
11.03.2017 16:15 TV Angermund Verberger TV II 3:0 (25:13 25:23 28:26)
11.03.2017 15:00 TuS Beeck SV Rosellen 3:1 (25:17 25:17 21:25 25:14)
11.03.2017 16:15 Hellerhofer SV Mönchengladbacher TV II 1:3 (22:25 25:27 26:24 15:25)
25.03.2017 15:00 Mönchengladbacher TV II TuS Beeck 1:3 (15:25 25:16 16:25 15:25)
25.03.2017 16:15 Verberger TV II SC 99 Düsseldorf III 0:3 (14:25 19:25 15:25)
26.03.2017 12:00 SV Rosellen SG Benrath/Hassels 3:2 (34:32 16:25 25:18 22:25 15:12)
26.03.2017 13:15 Hellerhofer SV TV Angermund 0:3 (19:25 10:25 15:25)
01.04.2017 15:00 Verberger TV II Mönchengladbacher TV II 1:3 (12:25 25:22 23:25 24:26)
01.04.2017 16:15 TV Angermund SG Benrath/Hassels 1:3 (12:25 17:25 25:18 20:25)
02.04.2017 12:00 SC 99 Düsseldorf III TuS Beeck 3:1 (25:16 17:25 25:20 25:18)
02.04.2017 13:15 SV Rosellen Hellerhofer SV 3:0 (25:12 25:13 25:23)

Staffelleiter

Name
Manuela Hechler
Strasse
Friedrich-Vogts-Str. 1
Ort
47906 Kempen
Tel. pr.
02152-9691390
Tel. ges.
Voicebox: 032/211254858
Fax
Handy
0162/4858261
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland