Bezirksliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 Dürener TV IV CSV Düren 3:1 (23:25 25:20 26:24 25:14)
01.04.2017 16:15 TVA Fischenich VI HSV Frechen 0:3 (10:25 14:25 5:25)
02.04.2017 12:00 TVA Fischenich V DJK Südwest Köln 3:1 (21:25 25:21 25:23 25:22)
02.04.2017 13:15 SC Alemannia Lendersdorf SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (19:25 18:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVA Fischenich V 14 13 12 1 0 1 1175:915 40:9 38
2 Dürener TV IV 14 12 11 1 0 2 1237:1009 38:14 35
3 HSV Frechen 14 11 11 0 0 3 1108:878 35:12 33
4 DJK Südwest Köln 14 7 6 1 2 5 1141:992 27:24 22
5 CSV Düren 14 5 4 1 2 7 1067:1141 22:31 16
6 SC Alemannia Lendersdorf 14 4 3 1 1 9 1029:1192 19:34 12
7 SG Marmagen/Nettersheim 14 3 2 1 1 10 851:1087 12:35 9
8 TVA Fischenich VI 14 1 1 0 0 13 686:1080 5:39 3
0 DJK Südwest Köln II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2016 15:00 Dürener TV IV DJK Südwest Köln 3:0 (25:19 25:14 25:21)
24.09.2016 16:15 CSV Düren SC Alemannia Lendersdorf 3:2 (23:25 15:25 25:20 25:10 16:14)
25.09.2016 12:00 TVA Fischenich VI TVA Fischenich V 0:3 (18:25 13:25 7:25)
25.09.2016 13:15 SG Marmagen/Nettersheim HSV Frechen 0:3 (19:25 10:25 16:25)
29.10.2016 16:15 SG Marmagen/Nettersheim CSV Düren 1:3 (13:25 17:25 25:22 12:25)
29.10.2016 15:00 TVA Fischenich VI DJK Südwest Köln 0:3 (18:25 21:25 21:25)
30.10.2016 12:00 TVA Fischenich V Dürener TV IV 3:1 (25:16 25:16 25:27 25:23)
30.10.2016 13:15 HSV Frechen SC Alemannia Lendersdorf 3:0 (25:17 25:16 25:19)
12.11.2016 15:00 Dürener TV IV SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (25:12 24:26 25:8 25:14)
12.11.2016 16:15 DJK Südwest Köln CSV Düren 3:1 (20:25 25:20 25:15 25:23)
12.11.2016 14:00 HSV Frechen TVA Fischenich V 3:1 (20:25 25:16 25:17 25:21)
12.11.2016 15:15 SG Marmagen/Nettersheim TVA Fischenich VI 0:3 (23:25 20:25 21:25)
26.11.2016 18:00 DJK Südwest Köln HSV Frechen 0:3 (17:25 22:25 25:27)
26.11.2016 19:15 TVA Fischenich V SC Alemannia Lendersdorf 3:1 (22:25 25:16 25:13 25:23)
27.11.2016 13:15 TVA Fischenich VI CSV Düren 0:3 (23:25 10:25 17:25)
27.11.2016 12:00 Dürener TV IV SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:13 25:20 25:14)
03.12.2016 15:00 CSV Düren Dürener TV IV 0:3 (13:25 20:25 15:25)
03.12.2016 16:15 DJK Südwest Köln TVA Fischenich V 2:3 (20:25 25:15 25:22 17:25 13:15)
03.12.2016 15:00 SG Marmagen/Nettersheim SC Alemannia Lendersdorf 2:3 (25:20 14:25 25:22 21:25 7:15)
03.12.2016 16:15 HSV Frechen TVA Fischenich VI 3:0 (25:10 25:13 25:16)
10.12.2016 14:00 HSV Frechen CSV Düren 3:0 (25:22 26:24 25:15)
10.12.2016 15:15 TVA Fischenich V SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:18 25:21 25:18)
10.12.2016 18:00 DJK Südwest Köln SC Alemannia Lendersdorf 3:0 (25:14 25:15 25:13)
10.12.2016 19:15 TVA Fischenich VI Dürener TV IV 1:3 (25:16 14:25 7:25 17:25)
17.12.2016 15:00 CSV Düren TVA Fischenich V 0:3 (13:25 11:25 13:25)
17.12.2016 16:15 Dürener TV IV HSV Frechen 3:1 (25:17 26:24 13:25 25:18)
17.12.2016 15:00 SC Alemannia Lendersdorf TVA Fischenich VI 3:0 (25:17 27:25 25:18)
17.12.2016 16:15 DJK Südwest Köln SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:11 25:7 25:13)
15.01.2017 11:00 DJK Südwest Köln Dürener TV IV 2:3 (22:25 25:18 30:28 20:25 11:15)
15.01.2017 12:15 SC Alemannia Lendersdorf CSV Düren 1:3 (18:25 20:25 25:18 23:25)
15.01.2017 11:00 TVA Fischenich V TVA Fischenich VI 3:0 (25:19 25:20 25:20)
15.01.2017 12:15 HSV Frechen SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:13 25:8 25:13)
21.01.2017 14:00 HSV Frechen DJK Südwest Köln 3:0 (25:23 28:26 25:14)
21.01.2017 15:15 SC Alemannia Lendersdorf TVA Fischenich V 0:3 (17:25 16:25 14:25)
21.01.2017 15:00 CSV Düren TVA Fischenich VI 3:0 (25:9 25:15 25:21)
21.01.2017 16:15 SG Marmagen/Nettersheim Dürener TV IV 0:3 (13:25 16:25 28:30)
04.02.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim TVA Fischenich V 0:3 (17:25 14:25 21:25)
04.02.2017 16:15 CSV Düren HSV Frechen 1:3 (21:25 19:25 25:22 14:25)
04.02.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf DJK Südwest Köln 3:1 (14:25 25:20 25:20 25:16)
04.02.2017 16:15 Dürener TV IV TVA Fischenich VI 3:0 (25:14 25:23 25:18)
18.02.2017 15:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln 0:3 (18:25 25:27 13:25)
18.02.2017 16:15 TVA Fischenich V CSV Düren 3:0 (25:13 25:16 25:14)
19.02.2017 12:00 TVA Fischenich VI SC Alemannia Lendersdorf 1:3 (25:21 11:25 7:25 25:27)
19.02.2017 13:15 HSV Frechen Dürener TV IV 1:3 (24:26 14:25 25:22 16:25)
11.03.2017 15:00 SC Alemannia Lendersdorf Dürener TV IV 1:3 (26:24 10:25 20:25 14:25)
11.03.2017 16:15 TVA Fischenich V HSV Frechen 3:0 (25:19 25:15 25:14)
11.03.2017 15:00 CSV Düren DJK Südwest Köln 2:3 (26:24 25:19 13:25 19:25 9:15)
11.03.2017 16:15 TVA Fischenich VI SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (22:25 12:25 11:25)
25.03.2017 15:00 Dürener TV IV TVA Fischenich V 1:3 (25:23 26:28 18:25 20:25)
25.03.2017 16:15 CSV Düren SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (16:25 25:16 23:25 25:18 8:15)
25.03.2017 18:00 DJK Südwest Köln TVA Fischenich VI 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.03.2017 19:15 SC Alemannia Lendersdorf HSV Frechen 1:3 (15:25 18:25 26:24 12:25)
01.04.2017 15:00 Dürener TV IV CSV Düren 3:1 (23:25 25:20 26:24 25:14)
01.04.2017 16:15 TVA Fischenich VI HSV Frechen 0:3 (10:25 14:25 5:25)
02.04.2017 12:00 TVA Fischenich V DJK Südwest Köln 3:1 (21:25 25:21 25:23 25:22)
02.04.2017 13:15 SC Alemannia Lendersdorf SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (19:25 18:25 22:25)

Staffelleiter

Name
Markus Jahns
Strasse
Baesweilerstraße, 22
Ort
52477 Alsdorf
Tel. pr.
02404-9033641
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-9033641
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden