BFS-Westf.Ost Mixed Höxter Kreisliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2017 VfR Borgentreich Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.02.2017 TV Westfalia Herstelle TuS Amelunxen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
20.03.2017 VfR Borgentreich II VfR Borgentreich 0:3 (27:29 17:25 23:25)
20.03.2017 TV Westfalia Herstelle TV Brakel 0:3 (23:25 21:25 23:25)
20.03.2017 TuS Amelunxen TV Dalhausen 1:3 (25:5 18:25 23:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Brakel 6 5 5 0 1 0 544:447 17:6 16
2 TV Westfalia Herstelle 6 4 4 0 1 1 491:348 14:7 13
3 TuS Amelunxen 6 4 3 1 0 2 444:435 13:10 11
4 VfR Borgentreich 6 3 2 1 1 2 527:468 13:11 9
5 TV Dalhausen 6 3 2 1 0 3 488:512 11:12 8
6 Deutsche Eiche Holzminden 6 2 2 0 0 4 330:423 7:12 6
7 VfR Borgentreich II 6 0 0 0 0 6 287:478 1:18 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 VfR Borgentreich II TV Westfalia Herstelle 0:3 (10:25 8:25 15:25)
05.10.2016 TV Brakel TV Dalhausen 3:1 (27:25 25:7 23:25 25:15)
21.10.2016 VfR Borgentreich TuS Amelunxen 1:3 (16:25 25:15 22:25 22:25)
24.10.2016 TuS Amelunxen VfR Borgentreich II 3:0 (25:6 25:12 25:7)
24.10.2016 TV Westfalia Herstelle Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:18 25:15 25:15)
26.10.2016 Deutsche Eiche Holzminden TV Brakel 0:3 (19:25 19:25 22:25)
21.11.2016 Deutsche Eiche Holzminden TV Dalhausen 3:0 (25:14 25:21 26:24)
21.11.2016 TV Brakel TuS Amelunxen 2:3 (17:25 20:25 25:18 25:16 12:15)
21.11.2016 TV Westfalia Herstelle VfR Borgentreich 2:3 (25:23 20:25 25:16 21:25 10:15)
09.01.2017 Deutsche Eiche Holzminden VfR Borgentreich II 3:0 (25:10 25:23 25:8)
09.01.2017 TV Dalhausen TV Westfalia Herstelle 1:3 (25:23 22:25 21:25 20:25)
09.01.2017 VfR Borgentreich TV Brakel 1:3 (25:22 21:25 22:25 13:25)
01.02.2017 TV Dalhausen VfR Borgentreich II 3:0 (25:9 25:20 26:24)
01.02.2017 VfR Borgentreich Deutsche Eiche Holzminden 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.02.2017 TV Westfalia Herstelle TuS Amelunxen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.02.2017 TV Brakel VfR Borgentreich II 3:1 (25:12 23:25 25:13 25:18)
27.02.2017 TV Dalhausen VfR Borgentreich 3:2 (23:25 25:22 25:27 25:16 15:13)
27.02.2017 TuS Amelunxen Deutsche Eiche Holzminden 3:1 (23:25 25:12 25:18 25:16)
20.03.2017 VfR Borgentreich II VfR Borgentreich 0:3 (27:29 17:25 23:25)
20.03.2017 TV Westfalia Herstelle TV Brakel 0:3 (23:25 21:25 23:25)
20.03.2017 TuS Amelunxen TV Dalhausen 1:3 (25:5 18:25 23:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Andreas Grawe
Strasse
Amelunxen, Alte Siedlungsstraße 3
Ort
37688 Beverungen
Tel. pr.
05275-1529
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-3647200
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden