BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.02.2019 20:15 SV Weiden SG TuS Opladen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.04.2019 20:30 SG TuS Opladen AVC 93 Köln 1:3 (21:25 26:24 15:25 18:25)
30.04.2019 20:15 DJK Südwest Köln II TV Rheinbach 2:3 (25:11 23:25 21:25 25:21 13:15)
02.05.2019 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (22:25 25:20 28:26 22:25 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 AVC 93 Köln 10 9 9 0 1 0 841:650 29:6 28
2 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 10 9 7 2 0 1 852:688 28:9 25
3 TV Rheinbach 10 4 2 2 2 4 777:872 18:22 12
4 SV Weiden 10 3 2 1 3 4 795:758 16:23 11
5 SG TuS Opladen 10 3 1 2 1 6 663:834 13:25 8
6 DJK Südwest Köln II 10 2 1 1 1 7 683:809 8:27 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.11.2018 20:30 SG TuS Opladen SV Weiden 3:2 (22:25 25:21 14:25 25:11 15:7)
08.11.2018 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Rheinbach 3:1 (24:26 25:8 25:16 25:13)
20.11.2018 20:15 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (12:25 19:25 23:25)
22.11.2018 20:30 TV Rheinbach SG TuS Opladen 3:0 (25:16 25:20 25:13)
22.11.2018 20:15 SV Weiden AVC 93 Köln 0:3 (8:25 18:25 18:25)
06.12.2018 20:15 SV Weiden DJK Südwest Köln II 1:3 (19:25 23:25 25:8 23:25)
06.12.2018 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SG TuS Opladen 3:0 (25:15 25:20 25:13)
13.12.2018 20:30 TV Rheinbach AVC 93 Köln 1:3 (9:25 25:20 19:25 16:25)
14.01.2019 20:30 SG TuS Opladen DJK Südwest Köln II 3:0 (27:25 25:22 25:15)
17.01.2019 20:15 SV Weiden TV Rheinbach 3:2 (25:16 19:25 23:25 25:19 15:8)
17.01.2019 19:30 AVC 93 Köln TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (16:25 25:22 19:25 25:19 11:15)
31.01.2019 20:30 TV Rheinbach DJK Südwest Köln II 3:0 (25:21 25:16 30:28)
31.01.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 3:0 (25:15 25:20 25:19)
31.01.2019 19:30 AVC 93 Köln SG TuS Opladen 3:0 (25:17 25:17 25:15)
07.02.2019 19:30 AVC 93 Köln DJK Südwest Köln II 3:0 (25:21 25:18 25:20)
12.02.2019 20:15 DJK Südwest Köln II AVC 93 Köln 0:3 (20:25 21:25 13:25)
14.02.2019 20:30 TV Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (23:25 13:25 15:25)
14.02.2019 20:15 SV Weiden SG TuS Opladen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.02.2019 20:30 SG TuS Opladen TV Rheinbach 3:2 (25:15 17:25 25:15 17:25 16:14)
07.03.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II 3:0 (25:10 25:18 25:20)
07.03.2019 19:30 AVC 93 Köln SV Weiden 3:0 (25:23 25:11 25:23)
18.03.2019 20:30 SG TuS Opladen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:3 (25:10 14:25 9:25 21:25)
19.03.2019 20:15 DJK Südwest Köln II SV Weiden 0:3 (17:25 14:25 15:25)
21.03.2019 19:30 AVC 93 Köln TV Rheinbach 3:0 (25:23 25:13 25:20)
02.04.2019 20:15 DJK Südwest Köln II SG TuS Opladen 3:2 (22:25 18:25 25:10 25:20 15:10)
04.04.2019 20:30 TV Rheinbach SV Weiden 3:2 (25:14 25:20 14:25 17:25 18:16)
04.04.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler AVC 93 Köln 1:3 (9:25 24:26 27:25 16:25)
29.04.2019 20:30 SG TuS Opladen AVC 93 Köln 1:3 (21:25 26:24 15:25 18:25)
30.04.2019 20:15 DJK Südwest Köln II TV Rheinbach 2:3 (25:11 23:25 21:25 25:21 13:15)
02.05.2019 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (22:25 25:20 28:26 22:25 7:15)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland