• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

NRW-Liga WU20

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Dingden 7 6 2 4 1 0 397:337 13:6 12
2 RC Borken-Hoxfeld 7 5 5 0 1 1 324:272 11:4 10
3 TV Hörde 7 4 3 1 3 0 378:307 11:7 8
4 BSV Ostbevern 7 4 2 2 1 2 346:302 9:8 8
5 1. VC Minden 7 4 2 2 1 2 344:356 9:8 8
6 VoR Paderborn 7 3 2 1 2 2 330:336 8:9 6
7 USC Münster 7 1 1 0 2 4 291:358 4:12 2
8 SV Wachtberg 7 1 0 1 0 6 222:364 2:13 2
0 SC Union Lüdinghausen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.09.2016 13:30 SV Blau-Weiß Dingden USC Münster 2:0 (26:24 25:11)
11.09.2016 12:00 1. VC Minden BSV Ostbevern 2:0 (25:12 25:22)
11.09.2016 13:15 TV Hörde BSV Ostbevern 1:2 (25:16 23:25 10:15)
11.09.2016 14:30 1. VC Minden TV Hörde 2:1 (25:21 20:25 15:7)
11.09.2016 11:00 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld 0:2 (10:25 13:25)
11.09.2016 12:15 SV Wachtberg RC Borken-Hoxfeld 0:2 (7:25 13:25)
11.09.2016 13:30 VoR Paderborn SV Wachtberg 2:0 (25:20 25:17)
02.10.2016 15:00 TV Hörde USC Münster 2:0 (25:18 25:14)
02.10.2016 16:15 VoR Paderborn USC Münster 2:0 (25:18 25:9)
02.10.2016 17:30 TV Hörde VoR Paderborn 2:1 (25:12 18:25 15:12)
02.10.2016 15:00 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (15:25 25:19 8:15)
02.10.2016 16:15 1. VC Minden SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (12:25 12:25)
02.10.2016 17:30 1. VC Minden RC Borken-Hoxfeld 0:2 (23:25 17:25)
05.11.2016 15:00 USC Münster BSV Ostbevern 1:2 (12:25 25:22 11:15)
05.11.2016 16:15 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 2:0 (25:23 25:19)
05.11.2016 17:30 RC Borken-Hoxfeld USC Münster 2:0 (25:20 25:18)
05.11.2016 15:00 1. VC Minden VoR Paderborn 1:2 (25:19 21:25 8:15)
05.11.2016 13:00 SV Wachtberg TV Hörde 0:2 (14:25 12:25)
05.11.2016 14:15 SV Blau-Weiß Dingden TV Hörde 2:1 (18:25 25:23 15:11)
05.11.2016 15:30 SV Blau-Weiß Dingden SV Wachtberg 1:2 (25:16 21:25 15:17)
19.11.2016 14:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (25:18 15:25 12:15)
19.11.2016 15:15 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (25:17 20:25 16:18)
19.11.2016 16:30 VoR Paderborn BSV Ostbevern 0:2 (17:25 21:25)
19.11.2016 15:00 TV Hörde RC Borken-Hoxfeld 2:0 (25:12 25:14)
19.11.2016 15:00 USC Münster SV Wachtberg 2:0 (25:11 25:21)
19.11.2016 16:15 1. VC Minden SV Wachtberg 2:0 (27:25 26:24)
19.11.2016 17:30 1. VC Minden USC Münster 2:1 (25:23 23:25 15:13)
14.01.2017 16:00 BSV Ostbevern SV Wachtberg 2:0 (25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden