Verbandsliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.04.2017 20:00 TSC Gievenbeck Gütersloher TV 3:2 (25:13 22:25 25:17 16:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 18 17 12 5 1 0 1628:1291 53:17 47
2 TSC Gievenbeck 18 12 9 3 2 4 1588:1417 42:27 35
3 VfL Ahaus 18 10 9 1 3 5 1530:1437 39:29 32
4 SV Blau-Weiß Aasee II 18 12 6 6 1 5 1558:1528 39:32 31
5 SV Blau-Weiß Sande II 18 10 7 3 4 4 1688:1652 41:35 31
6 TuS Eintracht Minden 18 9 6 3 2 7 1550:1535 34:37 26
7 SV Blau-Weiß Aasee III 18 8 8 0 2 8 1476:1541 33:35 26
8 Gütersloher TV 18 6 5 1 4 8 1488:1625 30:42 21
9 OTSV Pr. Oldendorf 18 5 4 1 3 10 1298:1526 23:43 17
10 Telekom Post SV Bielefeld 18 1 1 0 1 16 1300:1552 14:51 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 14:00 Gütersloher TV OTSV Pr. Oldendorf 0:3 (20:25 20:25 17:25)
17.09.2016 16:00 Telekom Post SV Bielefeld TuS Eintracht Minden 1:3 (28:26 21:25 21:25 24:26)
17.09.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (22:25 25:17 25:21 25:16)
17.09.2016 18:00 TSC Gievenbeck SV Blau-Weiß Sande II 2:3 (28:26 25:13 21:25 23:25 14:16)
18.09.2016 16:00 VoR Paderborn VfL Ahaus 3:2 (25:15 23:25 23:25 25:21 15:13)
24.09.2016 15:00 VfL Ahaus TSC Gievenbeck 3:2 (26:24 24:26 22:25 25:14 15:12)
24.09.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II Gütersloher TV 3:2 (25:14 23:25 18:25 25:23 15:12)
25.09.2016 16:00 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:22 20:25 25:23 25:19)
25.09.2016 16:30 SV Blau-Weiß Sande II SV Blau-Weiß Aasee III 1:3 (25:19 22:25 24:26 22:25)
25.09.2016 17:00 TuS Eintracht Minden VoR Paderborn 2:3 (25:18 16:25 21:25 25:19 13:15)
08.10.2016 15:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (20:25 27:25 25:21 25:22)
08.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III VfL Ahaus 3:1 (18:25 25:21 25:22 25:23)
08.10.2016 16:00 TSC Gievenbeck TuS Eintracht Minden 3:1 (25:21 22:25 25:21 25:15)
09.10.2016 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Sande II 3:2 (23:25 20:25 26:24 25:21 15:13)
09.10.2016 16:00 VoR Paderborn OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:9 25:18 25:11)
29.10.2016 15:00 VfL Ahaus SV Blau-Weiß Aasee II 0:3 (21:25 22:25 19:25)
29.10.2016 16:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn 2:3 (21:25 25:16 25:22 17:25 7:15)
30.10.2016 16:00 OTSV Pr. Oldendorf TSC Gievenbeck 0:3 (18:25 16:25 19:25)
30.10.2016 16:30 SV Blau-Weiß Sande II Gütersloher TV 3:1 (25:21 25:21 20:25 28:26)
30.10.2016 17:00 TuS Eintracht Minden SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (25:19 23:25 25:20 29:31 15:8)
12.11.2016 14:00 SV Blau-Weiß Aasee III OTSV Pr. Oldendorf 1:3 (27:25 16:25 23:25 23:25)
12.11.2016 15:00 Gütersloher TV VoR Paderborn 1:3 (25:18 7:25 18:25 14:25)
12.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande II VfL Ahaus 3:1 (19:25 25:23 25:21 25:16)
12.11.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuS Eintracht Minden 2:3 (25:20 21:25 23:25 25:18 10:15)
12.11.2016 16:00 TSC Gievenbeck Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (28:26 25:17 28:30 25:19)
26.11.2016 15:00 VfL Ahaus Gütersloher TV 3:0 (25:17 25:16 25:12)
26.11.2016 18:00 TuS Eintracht Minden SV Blau-Weiß Sande II 1:3 (14:25 25:17 25:27 16:25)
27.11.2016 16:00 VoR Paderborn TSC Gievenbeck 3:1 (25:17 25:18 19:25 25:20)
27.11.2016 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee III 1:3 (18:25 25:18 20:25 11:25)
27.11.2016 16:00 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (26:24 19:25 25:23 16:25 10:15)
03.12.2016 15:00 Gütersloher TV TSC Gievenbeck 2:3 (19:25 25:23 21:25 25:22 17:19)
03.12.2016 15:00 VfL Ahaus TuS Eintracht Minden 3:0 (25:23 25:20 25:20)
03.12.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:18 28:26 25:21)
04.12.2016 13:00 SV Blau-Weiß Aasee III VoR Paderborn 1:3 (25:23 19:25 15:25 19:25)
04.12.2016 16:30 SV Blau-Weiß Sande II OTSV Pr. Oldendorf 3:2 (23:25 25:21 21:25 25:15 15:7)
10.12.2016 15:00 Gütersloher TV TuS Eintracht Minden 2:3 (25:23 18:25 20:25 25:23 13:15)
10.12.2016 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande II 1:3 (25:14 19:25 21:25 22:25)
10.12.2016 18:30 TSC Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee III 0:3 (21:25 25:27 22:25)
11.12.2016 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:16 33:31 20:25 23:25 13:15)
11.12.2016 16:00 OTSV Pr. Oldendorf VfL Ahaus 0:3 (19:25 23:25 10:25)
13.12.2016 20:00 TuS Eintracht Minden OTSV Pr. Oldendorf 3:1 (25:10 25:16 21:25 25:12)
17.12.2016 15:00 VfL Ahaus Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:17 25:17 25:17)
17.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Sande II VoR Paderborn 2:3 (25:19 21:25 23:25 25:21 13:15)
17.12.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee III Gütersloher TV 1:3 (26:24 22:25 26:28 25:27)
17.12.2016 19:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck 3:1 (25:20 18:25 25:20 25:22)
15.01.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Aasee III 0:3 (18:25 23:25 20:25)
15.01.2017 14:00 VfL Ahaus VoR Paderborn 2:3 (25:21 18:25 14:25 25:23 10:15)
15.01.2017 16:00 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV 3:0 (25:19 25:21 25:19)
15.01.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande II TSC Gievenbeck 2:3 (16:25 19:25 25:23 25:22 14:16)
15.01.2017 17:00 TuS Eintracht Minden Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:19 25:18 25:22)
21.01.2017 15:00 TSC Gievenbeck VfL Ahaus 3:0 (25:20 25:9 25:15)
21.01.2017 15:00 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (26:24 25:19 25:21)
21.01.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:16 28:26 25:14)
21.01.2017 16:30 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Sande II 0:3 (21:25 14:25 21:25)
22.01.2017 16:00 VoR Paderborn TuS Eintracht Minden 3:0 (25:16 25:9 25:22)
04.02.2017 15:00 VfL Ahaus SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (26:28 25:17 25:22 25:15)
04.02.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV 1:3 (9:25 15:25 25:16 18:25)
04.02.2017 20:00 TuS Eintracht Minden TSC Gievenbeck 0:3 (19:25 19:25 22:25)
05.02.2017 16:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn 0:3 (15:25 19:25 12:25)
05.02.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande II SV Blau-Weiß Aasee II 1:3 (20:25 21:25 25:18 19:25)
11.02.2017 15:00 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Sande II 3:2 (25:20 21:25 22:25 25:23 15:13)
11.02.2017 15:00 TSC Gievenbeck OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:19 25:14 25:19)
11.02.2017 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II VfL Ahaus 3:2 (25:21 23:25 25:21 23:25 15:11)
11.02.2017 18:30 SV Blau-Weiß Aasee III TuS Eintracht Minden 3:0 (25:23 25:19 25:15)
17.02.2017 19:15 TuS Eintracht Minden SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:27 25:17 25:13 21:25 13:15)
18.02.2017 15:00 VfL Ahaus SV Blau-Weiß Sande II 3:0 (30:28 25:20 25:16)
18.02.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck 1:3 (19:25 12:25 25:22 15:25)
19.02.2017 16:00 VoR Paderborn Gütersloher TV 3:0 (25:15 25:19 25:13)
19.02.2017 16:00 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (16:25 25:21 21:25 25:19 15:10)
02.03.2017 19:30 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:15 25:16 25:12)
11.03.2017 15:00 Gütersloher TV VfL Ahaus 1:3 (27:25 15:25 21:25 11:25)
11.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:22 20:25 25:14 25:14)
11.03.2017 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:17 25:17 25:14)
11.03.2017 18:00 TSC Gievenbeck VoR Paderborn 0:3 (24:26 16:25 23:25)
12.03.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande II TuS Eintracht Minden 3:1 (19:25 25:19 25:19 25:22)
25.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III TSC Gievenbeck 0:3 (19:25 16:25 17:25)
25.03.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II 0:3 (17:25 19:25 15:25)
26.03.2017 16:00 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Sande II 2:3 (25:21 23:25 27:25 15:25 12:15)
26.03.2017 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Aasee III 3:0 (25:15 25:14 25:11)
26.03.2017 17:00 TuS Eintracht Minden VfL Ahaus 3:1 (25:20 25:20 18:25 25:21)
01.04.2017 15:00 VfL Ahaus OTSV Pr. Oldendorf 3:1 (25:27 25:23 25:17 25:22)
01.04.2017 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II VoR Paderborn 0:3 (23:25 14:25 21:25)
02.04.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:21 25:20 25:20)
02.04.2017 17:00 TuS Eintracht Minden Gütersloher TV 3:1 (19:25 25:19 25:18 25:16)
08.04.2017 15:00 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (25:20 25:21 21:25 25:11)
08.04.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld VfL Ahaus 0:3 (23:25 18:25 14:25)
08.04.2017 17:00 OTSV Pr. Oldendorf TuS Eintracht Minden 0:3 (21:25 24:26 18:25)
08.04.2017 20:00 TSC Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:18 25:22 25:16)
09.04.2017 16:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Sande II 3:1 (25:16 25:23 23:25 25:18)
21.04.2017 20:00 TSC Gievenbeck Gütersloher TV 3:2 (25:13 22:25 25:17 16:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Klaus Tewes
Strasse
Graffeler Ring 8
Ort
33142 Büren
Tel. pr.
02955-7150
Tel. ges.
Fax
Handy
0171/6528428
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland