BFS-Westf.Süd Männer Bo-En-Her Stadtliga Platz 1-7

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVG Steele 4 4 0 3 0 0 275:206 9:3 8
2 SG Kupferdreh-Byfang 4 3 0 0 1 0 279:207 10:2 6
3 Werdener TB 3 2 0 1 1 0 215:184 6:3 4
4 VC Buer 3 2 0 2 1 0 207:191 5:4 4
5 TV Bredeney 5 2 0 1 0 0 270:360 5:10 4
6 TB Höntrop 5 0 0 0 3 0 289:365 3:12 0
7 DJK Teutonia Ehrenfeld 2 0 0 0 1 0 116:138 1:5 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.05.2019 20:30 Werdener TB DJK Teutonia Ehrenfeld Mariengymnasium Essen-Werden
21.05.2019 20:30 VC Buer TV Bredeney Gesamtschule Buer-Mitte
23.05.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TVG Steele Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.05.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang Werdener TB Sporthalle im Stadtbad Kupferdreh

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 VC Buer DJK Teutonia Ehrenfeld Gesamtschule Buer-Mitte
20:30 SG Kupferdreh-Byfang TV Bredeney 3:0 (25:16 25:10 25:18)
01.03.2019 20:30 TB Höntrop SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (17:25 14:25 23:25)
07.03.2019 20:30 TV Bredeney Werdener TB 0:3 (19:25 27:29 14:25)
11.03.2019 20:30 TVG Steele TB Höntrop 2:1 (25:20 22:25 25:16)
21.03.2019 20:15 Werdener TB VC Buer 1:2 (22:25 25:21 19:25)
21.03.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TV Bredeney 1:2 (19:25 25:13 21:25)
27.03.2019 20:30 TB Höntrop Werdener TB 1:2 (13:25 15:25 25:20)
08.04.2019 20:30 TVG Steele VC Buer 2:1 (20:25 25:21 25:17)
30.04.2019 20:30 VC Buer TB Höntrop 2:1 (25:16 25:14 23:25)
02.05.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (20:25 12:25 19:25)
02.05.2019 20:30 TV Bredeney TVG Steele 0:3 (11:25 6:25 11:25)
09.05.2019 20:30 TV Bredeney TB Höntrop 3:0 (25:20 25:23 25:23)
13.05.2019 20:30 TVG Steele SG Kupferdreh-Byfang 2:1 (25:12 25:17 8:25)
20.05.2019 20:30 Werdener TB DJK Teutonia Ehrenfeld Mariengymnasium Essen-Werden
21.05.2019 20:30 VC Buer TV Bredeney Gesamtschule Buer-Mitte
23.05.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TVG Steele Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
23.05.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang Werdener TB Sporthalle im Stadtbad Kupferdreh
03.06.2019 20:30 Werdener TB TVG Steele Mariengymnasium Essen-Werden
06.06.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang VC Buer Sporthalle im Stadtbad Kupferdreh
14.06.2019 20:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld Kirchschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden