BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.05.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG LV Stommeln 1:3 (17:25 23:25 25:12 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Wiking Köln 14 12 12 0 0 2 1188:921 38:11 36
2 DJK Südwest Köln II 14 12 9 3 0 2 1226:1038 38:15 33
3 LV Stommeln 14 9 9 0 1 4 1098:1056 30:19 28
4 SSV Lützenkirchen 14 6 4 2 2 6 1068:1163 22:31 18
5 Tus Opladen (Skippys) SG 14 5 4 1 3 6 1185:1250 25:32 17
6 DJK Wiking Köln II 14 6 3 3 1 7 1142:1159 23:31 16
7 DJK Südwest Köln 14 5 4 1 1 8 1105:1142 22:29 15
8 KT 43 Köln II 14 1 1 0 2 11 920:1203 10:40 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:00 DJK Wiking Köln II DJK Südwest Köln 3:2 (22:25 21:25 25:20 25:23 15:10)
20.09.2018 19:45 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:23)
21.09.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG SSV Lützenkirchen 2:3 (20:25 25:21 28:26 18:25 14:16)
24.09.2018 19:45 KT 43 Köln II LV Stommeln 1:3 (19:25 23:25 25:22 25:27)
04.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln Tus Opladen (Skippys) SG 1:3 (18:25 25:21 32:34 23:25)
11.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Südwest Köln 3:0 (25:19 25:21 25:20)
23.10.2018 20:00 SSV Lützenkirchen KT 43 Köln II 3:0 (25:19 25:16 25:9)
29.10.2018 19:45 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln 0:3 (20:25 23:25 17:25)
29.10.2018 20:30 LV Stommeln SSV Lützenkirchen 3:0 (25:19 26:24 25:19)
30.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln II 3:0 (25:20 25:20 25:18)
02.11.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Wiking Köln 1:3 (25:14 13:25 16:25 15:25)
06.11.2018 20:00 DJK Wiking Köln II LV Stommeln 0:3 (23:25 19:25 22:25)
08.11.2018 19:45 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln II 3:1 (29:27 25:16 24:26 25:22)
13.11.2018 20:00 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen 1:3 (15:25 25:17 15:25 13:25)
15.11.2018 20:30 DJK Südwest Köln LV Stommeln 3:0 (31:29 25:19 25:19)
15.11.2018 20:30 DJK Südwest Köln II Tus Opladen (Skippys) SG 3:2 (20:25 20:25 25:12 25:14 15:13)
15.11.2018 19:45 DJK Wiking Köln KT 43 Köln II 3:0 (25:11 25:20 25:14)
26.11.2018 19:45 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 1:3 (25:21 17:25 17:25 11:25)
26.11.2018 20:30 LV Stommeln DJK Wiking Köln 3:1 (27:29 25:21 25:16 25:22)
27.11.2018 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Südwest Köln 3:1 (22:25 25:18 25:20 25:21)
13.12.2018 19:45 DJK Wiking Köln SSV Lützenkirchen 3:0 (25:14 25:16 25:14)
14.12.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG KT 43 Köln II 3:0 (25:14 25:12 25:11)
07.01.2019 19:45 KT 43 Köln II DJK Wiking Köln II 0:3 (25:27 18:25 16:25)
07.01.2019 20:30 LV Stommeln Tus Opladen (Skippys) SG 3:0 (25:15 25:21 25:21)
17.01.2019 20:30 DJK Südwest Köln II LV Stommeln 3:0 (25:22 25:21 25:12)
21.01.2019 20:30 LV Stommeln KT 43 Köln II 3:1 (25:10 25:13 21:25 25:17)
22.01.2019 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Wiking Köln 0:3 (12:25 22:25 13:25)
24.01.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Südwest Köln II 0:3 (30:32 17:25 19:25)
29.01.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Südwest Köln II 2:3 (14:25 25:21 17:25 25:21 9:15)
01.02.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Wiking Köln II 2:3 (17:25 27:25 25:18 23:25 15:17)
04.02.2019 19:45 KT 43 Köln II SSV Lützenkirchen 2:3 (25:22 22:25 20:25 28:26 12:15)
04.02.2019 20:30 LV Stommeln DJK Wiking Köln II 3:0 (25:23 25:17 25:22)
07.02.2019 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 1:3 (25:23 21:25 23:25 18:25)
08.02.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Südwest Köln 3:1 (25:21 17:25 29:27 25:20)
19.02.2019 20:00 SSV Lützenkirchen LV Stommeln 0:3 (20:25 21:25 14:25)
19.02.2019 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Südwest Köln II 2:3 (23:25 15:25 25:14 25:17 10:15)
21.02.2019 20:30 DJK Südwest Köln KT 43 Köln II 3:0 (25:14 25:3 25:19)
21.02.2019 19:45 DJK Wiking Köln Tus Opladen (Skippys) SG 3:0 (25:12 25:7 25:10)
11.03.2019 19:45 KT 43 Köln II DJK Wiking Köln 3:1 (25:22 21:25 25:23 25:20)
11.03.2019 20:30 LV Stommeln DJK Südwest Köln 2:3 (25:19 25:22 20:25 17:25 4:15)
12.03.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II 2:3 (25:20 25:23 13:25 22:25 14:16)
15.03.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Südwest Köln II 1:3 (21:25 25:21 20:25 16:25)
26.03.2019 20:00 DJK Wiking Köln II Tus Opladen (Skippys) SG 1:3 (19:25 25:18 13:25 17:25)
28.03.2019 20:30 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 3:0 (25:22 25:22 25:16)
28.03.2019 20:30 DJK Südwest Köln SSV Lützenkirchen 3:0 (25:15 25:16 25:22)
28.03.2019 19:45 DJK Wiking Köln LV Stommeln 3:0 (25:19 25:19 25:19)
02.04.2019 20:00 SSV Lützenkirchen Tus Opladen (Skippys) SG 3:1 (12:25 25:23 27:25 25:15)
04.04.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 0:3 (11:25 15:25 17:25)
08.04.2019 19:45 KT 43 Köln II Tus Opladen (Skippys) SG 2:3 (23:25 25:19 24:26 25:22 12:15)
08.04.2019 20:30 LV Stommeln DJK Südwest Köln II 1:3 (25:16 9:25 21:25 13:25)
09.04.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln 0:3 (19:25 12:25 14:25)
11.04.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln II 1:3 (19:25 25:23 11:25 19:25)
02.05.2019 20:30 DJK Südwest Köln II SSV Lützenkirchen 3:0 (25:13 25:17 25:11)
07.05.2019 20:00 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln II 3:0 (25:13 25:15 25:12)
09.05.2019 19:45 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 3:1 (22:25 25:13 25:9 27:25)
10.05.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG LV Stommeln 1:3 (17:25 23:25 25:12 18:25)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland