BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.11.2018 20:30 TB Höntrop SG Linden-Dahlhausen 1:2 (19:25 27:29 25:20)
12.11.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (25:21 23:25 25:23)
13.11.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 0:3 (22:25 12:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SVE Bochum-Grumme 3 3 1 0 0 0 219:162 7:2 6
2 SV Langendreer 04 2 2 1 0 0 0 147:116 5:1 4
3 VfL Telstar Bochum II 3 2 0 0 0 0 208:197 5:4 4
4 SG Linden-Dahlhausen 2 1 0 0 0 0 137:144 3:3 2
5 TB Höntrop 3 1 0 0 0 0 204:214 4:5 2
6 DJK Teutonia Ehrenfeld 2 0 0 0 0 0 131:147 2:4 0
7 VfL Telstar Bochum III 3 0 0 0 0 2 159:225 1:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.11.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.11.2018 20:30 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld SV Langendreer 04 Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Linden-Dahlhausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
17.09.2018 20:00 VfL Telstar Bochum II SG Linden-Dahlhausen 2:1 (25:17 25:21 23:25)
08.10.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 2:1 (25:16 21:25 25:17)
29.10.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:6 25:19 25:10)
30.10.2018 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum II 2:1 (25:12 26:24 21:25)
05.11.2018 20:00 VfL Telstar Bochum II DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (25:22 25:14 24:26)
05.11.2018 20:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum III 2:1 (28:26 22:25 25:18)
06.11.2018 20:00 SG Linden-Dahlhausen SV Langendreer 04 Grundschule Dahlhausen
12.11.2018 20:30 TB Höntrop SG Linden-Dahlhausen 1:2 (19:25 27:29 25:20)
12.11.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme DJK Teutonia Ehrenfeld 2:1 (25:21 23:25 25:23)
13.11.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 0:3 (22:25 12:25 21:25)
26.11.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum III Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
27.11.2018 20:30 SV Langendreer 04 SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
03.12.2018 20:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
10.12.2018 18:30 SVE Bochum-Grumme SG Linden-Dahlhausen Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.12.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.12.2018 20:00 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld Realschule Höntrop
14.01.2019 20:00 VfL Telstar Bochum II SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.01.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum III Grundschule Dahlhausen
15.01.2019 20:30 SV Langendreer 04 TB Höntrop Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
22.01.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
22.01.2019 20:30 SV Langendreer 04 DJK Teutonia Ehrenfeld Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
29.01.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen VfL Telstar Bochum II Grundschule Dahlhausen
05.02.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen DJK Teutonia Ehrenfeld Grundschule Dahlhausen
11.02.2019 20:00 VfL Telstar Bochum II SV Langendreer 04 Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
11.02.2019 20:30 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme Realschule Höntrop
19.02.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2019 20:30 SV Langendreer 04 SG Linden-Dahlhausen Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
25.02.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld VfL Telstar Bochum II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
12.03.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen TB Höntrop Grundschule Dahlhausen
18.03.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld SVE Bochum-Grumme Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.03.2019 20:30 SV Langendreer 04 VfL Telstar Bochum III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
25.03.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme SV Langendreer 04 Heinrich-Böll-Gesamtschule
26.03.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
03.04.2019 20:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Realschule Höntrop
08.04.2019 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld TB Höntrop Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
09.04.2019 20:00 SG Linden-Dahlhausen SVE Bochum-Grumme Grundschule Dahlhausen
29.04.2019 20:00 VfL Telstar Bochum II VfL Telstar Bochum III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.05.2019 18:30 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum II Heinrich-Böll-Gesamtschule
07.05.2019 20:15 VfL Telstar Bochum III SG Linden-Dahlhausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.05.2019 20:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 Realschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden