Bezirksliga 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Gerthe 0:3 (13:25 19:25 17:25)
23.03.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen II 3:1 (25:15 20:25 25:23 25:23)
23.03.2019 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen II 0:3 (17:25 13:25 15:25)
24.03.2019 14:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (22:25 13:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Gerthe 15 12 12 0 2 1 1288:965 41:13 38
2 DJK Blau-Weiß Annen II 15 13 9 4 1 1 1322:1119 41:16 36
3 TG z.r.E. Schwelm 15 9 8 1 2 4 1230:1156 32:24 28
4 TB Höntrop II 15 8 7 1 2 5 1217:1162 31:26 25
5 SVE Bochum-Grumme 15 8 5 3 1 6 1193:1202 27:30 22
6 SVE Bochum-Grumme II 15 6 3 3 3 6 1259:1322 28:34 18
7 TuS Hattingen II 16 6 4 2 2 8 1239:1353 25:35 18
8 TuS Hattingen 15 6 4 2 1 8 1184:1269 24:33 17
9 SG FdG Herne II 15 0 0 0 2 13 867:1251 7:45 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.04.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring
07.04.2019 15:00 SG FdG Herne II TG z.r.E. Schwelm Gymnasium am Ostring
07.04.2019 13:00 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme Mühlenbachschule
07.04.2019 14:00 DJK Blau-Weiß Annen II TuS Hattingen Mühlenbachschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TuS Hattingen TuS Hattingen II 0:3 (23:25 23:25 19:25)
22.09.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II TV Gerthe 3:2 (22:25 25:18 19:25 25:23 19:17)
23.09.2018 14:00 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme 2:3 (25:21 12:25 25:27 25:23 12:15)
23.09.2018 15:00 TB Höntrop II SG FdG Herne II 3:0 (25:15 25:11 25:14)
26.09.2018 20:00 TuS Hattingen II TV Gerthe 0:3 (7:25 15:25 14:25)
29.09.2018 16:00 SG FdG Herne II SVE Bochum-Grumme II 0:3 (25:27 21:25 7:25)
29.09.2018 14:00 TG z.r.E. Schwelm DJK Blau-Weiß Annen II 0:3 (25:27 18:25 18:25)
29.09.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen 3:1 (22:25 25:19 25:17 25:13)
06.10.2018 15:15 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm 1:3 (25:9 14:25 19:25 23:25)
06.10.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SG FdG Herne II 3:0 (25:11 25:15 25:13)
06.10.2018 16:00 TV Gerthe TuS Hattingen 3:0 (26:24 25:15 25:17)
28.10.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen II 3:2 (27:25 24:26 25:22 26:28 15:7)
03.11.2018 15:00 TuS Hattingen TB Höntrop II 3:1 (27:25 25:22 15:25 25:21)
03.11.2018 16:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme 3:0 (27:25 25:16 25:15)
04.11.2018 11:00 SG FdG Herne II TuS Hattingen II 0:3 (16:25 19:25 21:25)
04.11.2018 12:00 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:13 25:17 26:28 25:23)
17.11.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen 1:3 (20:25 19:25 25:22 16:25)
17.11.2018 16:00 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:18 25:19 25:20)
18.11.2018 13:00 TV Gerthe SG FdG Herne II 3:0 (25:17 26:24 25:15)
18.11.2018 14:00 TuS Hattingen II DJK Blau-Weiß Annen II 3:2 (25:22 6:25 28:30 25:23 15:7)
24.11.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme DJK Blau-Weiß Annen II 1:3 (25:20 16:25 15:25 18:25)
24.11.2018 16:00 TuS Hattingen SG FdG Herne II 3:2 (17:25 25:20 25:18 16:25 15:11)
24.11.2018 15:00 TuS Hattingen II TB Höntrop II 1:3 (17:25 12:25 25:22 23:25)
24.11.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme II TG z.r.E. Schwelm 1:3 (20:25 25:19 13:25 7:25)
01.12.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:17 25:21 25:14)
01.12.2018 16:00 TB Höntrop II TV Gerthe 1:3 (25:23 11:25 17:25 23:25)
02.12.2018 13:00 SG FdG Herne II SVE Bochum-Grumme 1:3 (19:25 14:25 25:19 15:25)
02.12.2018 14:00 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen II 0:3 (21:25 21:25 22:25)
15.12.2018 13:00 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme 0:3 (21:25 21:25 14:25)
15.12.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 3:2 (21:25 25:7 25:21 10:25 15:12)
15.12.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II TB Höntrop II 3:2 (22:25 25:20 25:21 19:25 15:5)
16.12.2018 13:00 TV Gerthe TG z.r.E. Schwelm 1:3 (19:25 25:15 22:25 16:25)
19.01.2019 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:23 25:10 10:25 25:21)
19.01.2019 16:15 TG z.r.E. Schwelm SG FdG Herne II 3:0 (25:15 25:12 25:3)
19.01.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe 0:3 (12:25 16:25 19:25)
19.01.2019 16:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen II 0:3 (24:26 20:25 20:25)
26.01.2019 14:30 SVE Bochum-Grumme SVE Bochum-Grumme II 2:3 (25:20 25:14 24:26 22:25 16:18)
26.01.2019 15:00 TuS Hattingen II TuS Hattingen 2:3 (25:23 20:25 25:22 23:25 7:15)
26.01.2019 16:00 TV Gerthe DJK Blau-Weiß Annen II 2:3 (21:25 25:16 25:11 17:25 14:16)
27.01.2019 14:00 SG FdG Herne II TB Höntrop II 0:3 (19:25 22:25 15:25)
02.02.2019 15:00 TV Gerthe TuS Hattingen II 3:0 (25:23 27:25 25:13)
02.02.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG FdG Herne II 3:1 (22:25 25:10 25:13 25:15)
02.02.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TG z.r.E. Schwelm 0:3 (23:25 24:26 27:29)
02.02.2019 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:18 25:22 25:18)
09.02.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm TB Höntrop II 2:3 (25:20 19:25 25:18 22:25 13:15)
09.02.2019 16:00 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:22 25:27 17:25 25:20 15:10)
09.02.2019 18:00 TuS Hattingen TV Gerthe 1:3 (9:25 7:25 25:23 15:25)
16.02.2019 15:15 TB Höntrop II TuS Hattingen 3:1 (25:17 23:25 25:19 25:20)
16.02.2019 16:15 SVE Bochum-Grumme TG z.r.E. Schwelm 3:2 (17:25 25:19 25:21 18:25 15:11)
16.02.2019 15:00 TuS Hattingen II SG FdG Herne II 3:1 (21:25 25:15 25:17 25:8)
16.02.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe 1:3 (11:25 14:25 25:20 15:25)
18.02.2019 20:30 SG FdG Herne II DJK Blau-Weiß Annen II 2:3 (22:25 26:24 16:25 26:24 13:15)
23.02.2019 15:00 TuS Hattingen TG z.r.E. Schwelm 1:3 (25:21 24:26 24:26 23:25)
23.02.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II 3:2 (25:13 6:25 14:25 25:21 15:13)
23.02.2019 15:00 SG FdG Herne II TV Gerthe 0:3 (17:25 11:25 15:25)
23.02.2019 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II TuS Hattingen II 3:1 (25:15 21:25 25:23 25:18)
02.03.2019 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:16 25:20 25:21)
02.03.2019 16:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme II 3:2 (17:25 25:14 25:17 16:25 15:10)
02.03.2019 15:15 TB Höntrop II TuS Hattingen II 3:0 (25:18 25:14 25:21)
02.03.2019 16:15 SG FdG Herne II TuS Hattingen 0:3 (16:25 16:25 18:25)
09.03.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme SG FdG Herne II 3:0 (25:15 25:14 25:12)
09.03.2019 16:00 TuS Hattingen II TG z.r.E. Schwelm 0:3 (20:25 13:25 21:25)
09.03.2019 15:00 SVE Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen II 0:3 (23:25 16:25 19:25)
09.03.2019 16:00 TV Gerthe TB Höntrop II 3:0 (25:12 25:22 25:12)
23.03.2019 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Gerthe 0:3 (13:25 19:25 17:25)
23.03.2019 16:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen II 3:1 (25:15 20:25 25:23 25:23)
23.03.2019 16:00 TB Höntrop II DJK Blau-Weiß Annen II 0:3 (17:25 13:25 15:25)
24.03.2019 14:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II 0:3 (22:25 13:25 20:25)
07.04.2019 14:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop II Gymnasium am Ostring
07.04.2019 15:00 SG FdG Herne II TG z.r.E. Schwelm Gymnasium am Ostring
07.04.2019 13:00 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme Mühlenbachschule
07.04.2019 14:00 DJK Blau-Weiß Annen II TuS Hattingen Mühlenbachschule

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden