NRW-Liga mU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 11:00 FCJ Köln Dürener TV 2:0 (25:20 25:20)
08.12.2018 12:00 Dürener TV VC Menden-Much 2:0 (25:12 25:21)
08.12.2018 13:00 VC Menden-Much FCJ Köln 0:2 (10:25 24:26)
08.12.2018 11:00 TV Hörde VV Humann Essen 0:2 (8:25 10:25)
08.12.2018 12:00 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:15 25:18)
08.12.2018 13:00 Moerser SC TV Hörde 1:2 (25:23 23:25 15:17)
08.12.2018 14:30 TSC Gievenbeck VoR Paderborn 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2018 15:30 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 16:30 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck 2:0 (25:22 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln 8 8 8 0 0 0 402:231 160 16
2 VV Humann Essen 8 7 6 1 0 1 407:272 14:3 14
3 TV Hörde 8 5 4 1 1 2 373:350 11:7 10
4 Dürener TV 8 5 3 2 0 3 395:356 10:8 10
5 Telekom Post SV Bielefeld 8 4 4 0 2 2 349:344 10:8 8
6 Moerser SC 8 2 1 1 2 4 346:433 6:13 4
7 VC Menden-Much 8 2 2 0 0 6 318:384 4:12 4
8 VoR Paderborn 8 2 1 1 0 6 236:399 4:13 4
9 TSC Gievenbeck 8 1 1 0 1 6 296:353 3:14 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 10:00 FCJ Köln Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:7 25:6)
16.09.2018 11:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Hörde 0:2 (20:25 16:25)
16.09.2018 12:00 TV Hörde FCJ Köln 0:2 (11:25 20:25)
16.09.2018 11:00 VC Menden-Much VV Humann Essen 0:2 (19:25 18:25)
16.09.2018 12:00 VV Humann Essen VoR Paderborn 2:0 (25:10 25:19)
16.09.2018 13:00 VoR Paderborn VC Menden-Much 0:2 (22:25 26:28)
16.09.2018 11:00 Dürener TV Moerser SC 2:1 (22:25 25:11 15:13)
16.09.2018 12:00 Moerser SC TSC Gievenbeck 2:1 (25:22 13:25 15:12)
16.09.2018 13:00 TSC Gievenbeck Dürener TV 0:2 (20:25 17:25)
07.10.2018 11:00 TV Hörde TSC Gievenbeck 2:0 (25:16 25:13)
07.10.2018 12:00 TSC Gievenbeck VC Menden-Much 0:2 (18:25 16:25)
07.10.2018 13:00 VC Menden-Much TV Hörde 0:2 (10:25 16:25)
07.10.2018 11:00 VV Humann Essen Dürener TV 2:0 (25:16 25:23)
07.10.2018 12:00 Dürener TV Telekom Post SV Bielefeld 2:1 (25:19 22:25 15:12)
07.10.2018 13:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen 1:2 (12:25 26:24 6:15)
07.10.2018 11:00 Moerser SC VoR Paderborn 0:2 (20:25 17:25)
07.10.2018 12:00 VoR Paderborn FCJ Köln 0:2 (16:25 8:25)
07.10.2018 13:00 FCJ Köln Moerser SC 2:0 (25:9 25:14)
10.11.2018 14:00 VoR Paderborn TV Hörde 2:1 (11:25 25:18 18:16)
10.11.2018 15:00 TV Hörde Dürener TV 2:0 (25:20 25:22)
10.11.2018 16:00 Dürener TV VoR Paderborn 2:0 (25:10 25:21)
10.11.2018 13:00 TSC Gievenbeck FCJ Köln 0:2 (10:25 13:25)
10.11.2018 14:00 FCJ Köln VV Humann Essen 2:0 (25:19 26:24)
10.11.2018 15:00 VV Humann Essen TSC Gievenbeck 2:0 (25:8 25:13)
10.11.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VC Menden-Much 2:0 (25:21 25:17)
10.11.2018 16:00 VC Menden-Much Moerser SC 0:2 (23:25 24:26)
10.11.2018 17:00 Moerser SC Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (22:25 15:25)
08.12.2018 11:00 FCJ Köln Dürener TV 2:0 (25:20 25:20)
08.12.2018 12:00 Dürener TV VC Menden-Much 2:0 (25:12 25:21)
08.12.2018 13:00 VC Menden-Much FCJ Köln 0:2 (10:25 24:26)
08.12.2018 11:00 TV Hörde VV Humann Essen 0:2 (8:25 10:25)
08.12.2018 12:00 VV Humann Essen Moerser SC 2:0 (25:15 25:18)
08.12.2018 13:00 Moerser SC TV Hörde 1:2 (25:23 23:25 15:17)
08.12.2018 14:30 TSC Gievenbeck VoR Paderborn 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2018 15:30 VoR Paderborn Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 16:30 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck 2:0 (25:22 25:21)

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland