Oberliga 4 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2018 14:00 TB Höntrop SG Langenfeld 2:0 (25:9 25:15)
08.12.2018 SG Langenfeld RC Sorpesee 0:2 (16:25 18:25)
08.12.2018 RC Sorpesee TB Höntrop 0:2 (14:25 17:25)
08.12.2018 13:00 SLC Bockum-Hövel TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2018 TSC Eintracht Dortmund SolingenVolleys 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 SolingenVolleys SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:19 25:13)
08.12.2018 14:00 SG Suderwich TV Brilon 1:2 (24:26 25:21 8:15)
08.12.2018 TV Brilon Soester TV 2:0 (25:11 25:9)
08.12.2018 Soester TV SG Suderwich 2:0 (25:20 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SolingenVolleys 8 8 8 0 0 0 404:233 16:0 16
2 TB Höntrop 8 6 6 0 0 2 391:309 12:4 12
3 RC Sorpesee 8 6 5 1 0 2 392:322 12:5 12
4 TV Brilon 8 5 4 1 1 2 394:347 11:7 10
5 SLC Bockum-Hövel 8 4 4 0 1 3 348:304 9:8 8
6 SG Langenfeld 8 4 1 3 0 4 369:399 8:11 8
7 Soester TV 8 2 1 1 1 5 286:408 5:13 4
8 SG Suderwich 8 1 1 0 1 6 312:407 3:14 2
9 TSC Eintracht Dortmund 8 0 0 0 2 6 267:434 2:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 11:00 SG Langenfeld SolingenVolleys 0:2 (18:25 14:25)
16.09.2018 SolingenVolleys SG Suderwich 2:0 (25:15 25:15)
16.09.2018 SG Suderwich SG Langenfeld 0:2 (19:25 20:25)
16.09.2018 10:00 TB Höntrop Soester TV 2:0 (25:21 25:19)
16.09.2018 Soester TV SLC Bockum-Hövel 0:2 (6:25 13:25)
16.09.2018 SLC Bockum-Hövel TB Höntrop 2:0 (25:23 25:21)
16.09.2018 11:00 RC Sorpesee TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:17 25:16)
16.09.2018 TSC Eintracht Dortmund TV Brilon 0:2 (23:25 14:25)
16.09.2018 TV Brilon RC Sorpesee 1:2 (27:25 15:25 15:17)
03.10.2018 14:00 SLC Bockum-Hövel SG Suderwich 2:0 (25:7 25:21)
03.10.2018 SG Suderwich RC Sorpesee 0:2 (13:25 23:25)
03.10.2018 RC Sorpesee SLC Bockum-Hövel 2:0 (26:24 25:15)
07.10.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund SG Langenfeld 1:2 (21:25 27:25 9:15)
07.10.2018 SG Langenfeld Soester TV 2:1 (21:25 25:15 15:10)
07.10.2018 Soester TV TSC Eintracht Dortmund 2:1 (22:25 25:22 16:14)
07.10.2018 12:00 SolingenVolleys TV Brilon 2:0 (25:10 25:18)
07.10.2018 TV Brilon TB Höntrop 0:2 (23:25 24:26)
07.10.2018 TB Höntrop SolingenVolleys 0:2 (26:28 20:25)
10.11.2018 13:00 SG Suderwich TB Höntrop 0:2 (12:25 18:25)
10.11.2018 TB Höntrop TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:17 25:17)
10.11.2018 TSC Eintracht Dortmund SG Suderwich 0:2 (16:25 29:31)
10.11.2018 11:00 Soester TV RC Sorpesee 0:2 (7:25 15:25)
10.11.2018 RC Sorpesee SolingenVolleys 0:2 (24:26 19:25)
10.11.2018 SolingenVolleys Soester TV 2:0 (25:12 25:10)
10.11.2018 15:00 TV Brilon SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:9 25:15)
10.11.2018 SLC Bockum-Hövel SG Langenfeld 1:2 (25:22 16:25 12:15)
10.11.2018 SG Langenfeld TV Brilon 0:2 (19:25 22:25)
08.12.2018 14:00 TB Höntrop SG Langenfeld 2:0 (25:9 25:15)
08.12.2018 SG Langenfeld RC Sorpesee 0:2 (16:25 18:25)
08.12.2018 RC Sorpesee TB Höntrop 0:2 (14:25 17:25)
08.12.2018 13:00 SLC Bockum-Hövel TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2018 TSC Eintracht Dortmund SolingenVolleys 0:2 (0:25 0:25)
08.12.2018 SolingenVolleys SLC Bockum-Hövel 2:0 (25:19 25:13)
08.12.2018 14:00 SG Suderwich TV Brilon 1:2 (24:26 25:21 8:15)
08.12.2018 TV Brilon Soester TV 2:0 (25:11 25:9)
08.12.2018 Soester TV SG Suderwich 2:0 (25:20 25:16)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden