Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 15:30 TVE Vogelsang ATV Haltern 0:3 (8:25 9:25 16:25)
23.03.2019 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III TB Höntrop 3:1 (25:18 21:25 25:20 25:20)
23.03.2019 15:00 ASV Senden II VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:20 25:21 25:20)
24.03.2019 12:00 SC Union Lüdinghausen II DJK Sportfreunde Datteln 2:3 (25:20 14:25 9:25 25:19 12:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sportfreunde Datteln 18 14 11 3 0 4 1470:1330 44:21 39
2 VfL Telstar Bochum II 18 13 9 4 1 4 1599:1462 43:28 36
3 TB Höntrop 18 12 7 5 2 4 1567:1445 42:29 33
4 ASV Senden II 18 10 9 1 3 5 1547:1485 40:30 32
5 ATV Haltern 18 8 6 2 6 4 1607:1539 36:37 28
6 SC Union Lüdinghausen II 18 9 7 2 2 7 1514:1456 37:33 27
7 WVV-Auswahl 10 8 6 2 2 0 921:816 28:13 24
8 VC Recklinghausen 18 7 5 2 4 7 1483:1546 31:39 23
9 TSC Gievenbeck 18 8 4 4 2 8 1431:1508 31:40 22
10 SV Blau-Weiß Aasee III 18 5 4 1 4 9 1505:1625 28:44 18
11 TVE Vogelsang 18 1 1 0 0 17 986:1418 6:52 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 19:00 VfL Telstar Bochum II TVE Vogelsang Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.04.2019 16:00 VC Recklinghausen ASV Senden II Gymnasium Petrinum
06.04.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TSC Gievenbeck Comenius Gymnasium
06.04.2019 20:00 ATV Haltern SV Blau-Weiß Aasee III Freiherr von Eichendorff Grundschule
07.04.2019 17:00 TB Höntrop SC Union Lüdinghausen II Sportzentrum Westenfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 16:00 VC Recklinghausen TVE Vogelsang 3:0 (25:12 25:13 25:18)
22.09.2018 15:00 WVV-Auswahl DJK Sportfreunde Datteln 3:0 (25:17 25:9 25:13)
22.09.2018 18:00 WVV-Auswahl ASV Senden II 3:1 (25:17 25:18 23:25 25:20)
23.09.2018 16:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II 2:3 (23:25 23:25 25:21 25:8 13:15)
23.09.2018 17:00 TB Höntrop TSC Gievenbeck 2:3 (14:25 25:15 25:20 14:25 13:15)
23.09.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee III SC Union Lüdinghausen II 1:3 (21:25 21:25 25:19 22:25)
29.09.2018 15:00 TVE Vogelsang DJK Sportfreunde Datteln 0:3 (13:25 13:25 21:25)
29.09.2018 12:00 ASV Senden II TB Höntrop 2:3 (25:17 13:25 18:25 25:23 12:15)
29.09.2018 15:00 TSC Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (25:19 25:17 23:25 25:11)
29.09.2018 19:00 SC Union Lüdinghausen II ATV Haltern 3:2 (25:23 24:26 25:21 24:26 15:11)
29.09.2018 19:00 VfL Telstar Bochum II VC Recklinghausen 1:3 (20:25 24:26 25:16 22:25)
03.10.2018 15:00 ATV Haltern VC Recklinghausen 2:3 (25:21 25:16 25:27 23:25 12:15)
03.10.2018 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Telstar Bochum II 1:3 (19:25 15:25 25:22 14:25)
06.10.2018 19:30 TB Höntrop TVE Vogelsang 3:0 (25:19 25:13 25:13)
06.10.2018 19:00 SC Union Lüdinghausen II TSC Gievenbeck 3:0 (25:10 25:9 25:20)
06.10.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee III ASV Senden II 3:1 (25:22 25:16 24:26 25:22)
06.10.2018 15:00 WVV-Auswahl ATV Haltern 3:0 (25:23 25:21 25:20)
06.10.2018 18:00 WVV-Auswahl VfL Telstar Bochum II 3:2 (22:25 25:16 14:25 25:22 16:14)
12.10.2018 19:15 DJK Sportfreunde Datteln ASV Senden II 3:0 (25:22 25:17 25:16)
03.11.2018 15:00 TVE Vogelsang SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (25:23 25:20 14:25 25:21)
03.11.2018 12:00 ASV Senden II SC Union Lüdinghausen II 3:1 (18:25 25:10 25:10 25:19)
03.11.2018 15:00 TSC Gievenbeck ATV Haltern 2:3 (25:20 25:16 25:27 28:30 11:15)
03.11.2018 16:00 VC Recklinghausen DJK Sportfreunde Datteln 0:3 (20:25 20:25 15:25)
04.11.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 3:2 (22:25 28:30 25:16 25:20 15:13)
17.11.2018 20:00 ATV Haltern DJK Sportfreunde Datteln 2:3 (26:24 24:26 25:17 13:25 11:15)
17.11.2018 15:00 TSC Gievenbeck ASV Senden II 1:3 (22:25 19:25 25:19 24:26)
18.11.2018 17:00 TB Höntrop VC Recklinghausen 3:0 (25:15 25:17 25:19)
18.11.2018 13:00 SC Union Lüdinghausen II TVE Vogelsang 3:0 (25:18 25:20 25:17)
18.11.2018 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III VfL Telstar Bochum II 0:3 (22:25 12:25 24:26)
24.11.2018 15:00 TVE Vogelsang TSC Gievenbeck 1:3 (17:25 25:22 14:25 15:25)
24.11.2018 12:00 ASV Senden II ATV Haltern 1:3 (21:25 25:20 23:25 19:25)
24.11.2018 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TB Höntrop 0:3 (19:25 23:25 19:25)
24.11.2018 16:00 VC Recklinghausen SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (21:25 25:16 25:23 24:26 15:11)
24.11.2018 19:00 VfL Telstar Bochum II SC Union Lüdinghausen II 3:1 (25:23 23:25 25:15 25:20)
01.12.2018 20:00 ATV Haltern TB Höntrop 3:1 (25:19 25:23 23:25 25:22)
01.12.2018 15:00 ASV Senden II TVE Vogelsang 3:0 (25:18 25:8 25:20)
01.12.2018 18:00 TSC Gievenbeck VfL Telstar Bochum II 0:3 (17:25 10:25 17:25)
01.12.2018 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Sportfreunde Datteln 0:3 (13:25 12:25 19:25)
02.12.2018 12:00 SC Union Lüdinghausen II VC Recklinghausen 3:0 (25:19 28:26 25:18)
15.12.2018 20:00 ATV Haltern TVE Vogelsang 3:0 (25:19 25:11 25:8)
15.12.2018 18:00 DJK Sportfreunde Datteln SC Union Lüdinghausen II 3:1 (25:19 21:25 25:22 28:26)
15.12.2018 14:00 VC Recklinghausen TSC Gievenbeck 3:1 (25:21 15:25 25:23 25:21)
16.12.2018 17:00 TB Höntrop SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (21:25 25:20 25:23 25:15)
16.12.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II ASV Senden II 3:2 (25:13 27:25 19:25 23:25 17:15)
19.01.2019 15:00 TVE Vogelsang VfL Telstar Bochum II 0:3 (23:25 10:25 13:25)
19.01.2019 12:00 ASV Senden II VC Recklinghausen 3:0 (25:16 25:18 25:18)
19.01.2019 15:00 TSC Gievenbeck DJK Sportfreunde Datteln 2:3 (25:23 19:25 16:25 25:22 9:15)
19.01.2019 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III ATV Haltern 3:0 (25:21 25:23 25:15)
20.01.2019 12:00 SC Union Lüdinghausen II TB Höntrop 0:3 (19:25 17:25 17:25)
26.01.2019 15:00 ASV Senden II DJK Sportfreunde Datteln 3:1 (25:15 24:26 25:22 25:22)
26.01.2019 15:00 TVE Vogelsang VC Recklinghausen 0:3 (15:25 24:26 16:25)
26.01.2019 15:00 WVV-Auswahl TSC Gievenbeck 3:0 (25:19 25:18 25:21)
26.01.2019 18:00 WVV-Auswahl TB Höntrop 2:3 (25:13 20:25 18:25 25:20 11:15)
27.01.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern 3:0 (25:20 25:22 25:20)
27.01.2019 17:00 TSC Gievenbeck TB Höntrop 3:0 (25:17 25:16 25:19)
27.01.2019 12:00 SC Union Lüdinghausen II SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (24:26 25:15 25:18 23:25 16:14)
02.02.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TVE Vogelsang 3:0 (25:16 25:19 25:23)
02.02.2019 19:30 TB Höntrop ASV Senden II 3:2 (25:21 26:28 23:25 25:18 15:5)
02.02.2019 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III TSC Gievenbeck 2:3 (23:25 16:25 28:26 25:13 5:15)
02.02.2019 20:00 ATV Haltern SC Union Lüdinghausen II 3:2 (20:25 20:25 25:18 26:24 15:12)
02.02.2019 16:00 VC Recklinghausen VfL Telstar Bochum II 2:3 (25:20 21:25 20:25 25:22 12:15)
09.02.2019 16:00 VC Recklinghausen ATV Haltern 0:3 (19:25 24:26 19:25)
09.02.2019 15:00 TVE Vogelsang TB Höntrop 0:3 (18:25 18:25 15:25)
09.02.2019 16:00 VfL Telstar Bochum II DJK Sportfreunde Datteln 1:3 (25:20 15:25 20:25 14:25)
09.02.2019 15:00 TSC Gievenbeck SC Union Lüdinghausen II 0:3 (6:25 0:25 0:25)
09.02.2019 19:00 ASV Senden II SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (25:21 25:27 18:25 25:19 15:12)
10.02.2019 14:00 SV Blau-Weiß Aasee III TVE Vogelsang 3:1 (25:23 25:13 14:25 26:24)
13.02.2019 19:30 SC Union Lüdinghausen II ASV Senden II 1:3 (19:25 14:25 25:13 18:25)
16.02.2019 20:00 ATV Haltern TSC Gievenbeck 2:3 (25:15 25:13 21:25 22:25 10:15)
16.02.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln VC Recklinghausen 3:1 (25:18 25:21 18:25 25:23)
16.02.2019 15:00 WVV-Auswahl SV Blau-Weiß Aasee III 2:3 (21:25 25:23 17:25 25:12 12:15)
16.02.2019 18:00 WVV-Auswahl TVE Vogelsang 3:1 (16:25 25:15 25:21 25:15)
17.02.2019 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:17 25:22 25:22)
23.02.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln ATV Haltern 3:0 (25:21 25:16 28:26)
23.02.2019 16:00 VC Recklinghausen TB Höntrop 2:3 (14:25 21:25 25:22 25:22 7:15)
23.02.2019 12:00 ASV Senden II TSC Gievenbeck 3:0 (25:22 25:22 25:22)
23.02.2019 15:00 TVE Vogelsang SC Union Lüdinghausen II 0:3 (15:25 18:25 21:25)
24.02.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II SV Blau-Weiß Aasee III 3:1 (22:25 25:19 25:19 25:20)
02.03.2019 18:00 TSC Gievenbeck TVE Vogelsang 3:0 (25:20 25:18 25:11)
02.03.2019 15:00 ATV Haltern ASV Senden II 3:1 (25:19 23:25 26:24 25:19)
02.03.2019 16:30 SV Blau-Weiß Aasee III VC Recklinghausen 0:3 (24:26 14:25 24:26)
03.03.2019 17:00 TB Höntrop DJK Sportfreunde Datteln 0:3 (24:26 19:25 23:25)
03.03.2019 15:00 SC Union Lüdinghausen II VfL Telstar Bochum II 1:3 (16:25 20:25 25:23 13:25)
09.03.2019 15:00 TVE Vogelsang ASV Senden II 0:3 (20:25 12:25 13:25)
09.03.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln SV Blau-Weiß Aasee III 3:0 (25:23 25:20 25:22)
09.03.2019 15:00 WVV-Auswahl SC Union Lüdinghausen II 3:1 (25:20 22:25 25:19 29:27)
09.03.2019 18:00 WVV-Auswahl VC Recklinghausen 3:2 (21:25 25:18 15:25 27:25 17:15)
10.03.2019 17:00 TB Höntrop ATV Haltern 3:2 (25:17 22:25 25:19 23:25 15:13)
10.03.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II TSC Gievenbeck 3:1 (25:17 17:25 25:17 25:22)
10.03.2019 16:00 VC Recklinghausen SC Union Lüdinghausen II 1:3 (25:19 22:25 21:25 15:25)
17.03.2019 16:00 TSC Gievenbeck VC Recklinghausen 3:2 (20:25 21:25 25:21 26:24 15:8)
23.03.2019 15:30 TVE Vogelsang ATV Haltern 0:3 (8:25 9:25 16:25)
23.03.2019 13:30 SV Blau-Weiß Aasee III TB Höntrop 3:1 (25:18 21:25 25:20 25:20)
23.03.2019 15:00 ASV Senden II VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:20 25:21 25:20)
24.03.2019 12:00 SC Union Lüdinghausen II DJK Sportfreunde Datteln 2:3 (25:20 14:25 9:25 25:19 12:15)
06.04.2019 19:00 VfL Telstar Bochum II TVE Vogelsang Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.04.2019 16:00 VC Recklinghausen ASV Senden II Gymnasium Petrinum
06.04.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TSC Gievenbeck Comenius Gymnasium
06.04.2019 20:00 ATV Haltern SV Blau-Weiß Aasee III Freiherr von Eichendorff Grundschule
07.04.2019 17:00 TB Höntrop SC Union Lüdinghausen II Sportzentrum Westenfeld

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden