• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.05.2018 TV Köln-Flittard II TV Ehrenfeld III 3:2 (23:25 29:27 25:22 15:25 15:9)
08.05.2018 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 0:3 (9:25 13:25 16:25)
09.05.2018 SV RW Zollstock II TV Köln-Flittard II 1:3 (25:23 21:25 18:25 10:25)
09.05.2018 BSG Lufthansa Köln ABC Köln II 0:3 (13:25 22:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ABC Köln II 12 11 8 3 0 1 1082:870 34:13 30
2 TV Ehrenfeld III 12 7 5 2 2 3 1029:962 25:21 21
3 SV RW Zollstock II 12 6 6 0 2 4 982:978 24:21 20
4 TV Köln-Flittard II 12 7 4 3 1 4 1040:1049 26:23 19
5 BSG Lufthansa Köln 12 5 4 1 1 6 1065:1034 21:27 15
6 DJK Südwest Köln III 12 4 3 1 3 5 899:1037 20:28 14
7 TV Dellbrück 12 2 1 1 2 8 888:1055 15:32 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 TV Dellbrück TV Ehrenfeld III 1:3 (25:21 19:25 18:25 16:25)
19.09.2017 DJK Südwest Köln III TV Köln-Flittard II 3:0 (26:24 25:15 25:21)
04.10.2017 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 1:3 (25:18 21:25 17:25 19:25)
06.10.2017 ABC Köln II DJK Südwest Köln III 3:1 (25:12 19:25 25:15 25:18)
18.10.2017 SV RW Zollstock II ABC Köln II 1:3 (25:23 22:25 19:25 18:25)
18.10.2017 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III 3:1 (25:21 25:18 24:26 25:17)
19.10.2017 TV Ehrenfeld III TV Köln-Flittard II 2:3 (25:16 25:27 25:19 24:26 13:15)
13.11.2017 TV Dellbrück ABC Köln II 2:3 (22:25 25:19 25:16 19:25 5:15)
15.11.2017 BSG Lufthansa Köln TV Dellbrück 3:1 (25:17 25:12 23:25 25:12)
15.11.2017 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 2:3 (22:25 25:18 25:12 20:25 4:15)
17.11.2017 ABC Köln II TV Ehrenfeld III 3:0 (25:17 25:9 25:12)
22.11.2017 TV Köln-Flittard II TV Dellbrück 3:1 (25:27 27:25 25:18 25:20)
27.11.2017 TV Dellbrück SV RW Zollstock II 1:3 (20:25 25:19 18:25 18:25)
30.11.2017 TV Ehrenfeld III BSG Lufthansa Köln 3:2 (25:21 24:26 30:28 13:25 15:13)
13.12.2017 BSG Lufthansa Köln TV Köln-Flittard II 3:1 (25:13 25:9 17:25 25:17)
13.12.2017 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld III 0:3 (18:25 13:25 25:27)
19.12.2017 DJK Südwest Köln III TV Dellbrück 0:3 (8:25 13:25 14:25)
11.01.2018 TV Ehrenfeld III DJK Südwest Köln III 3:2 (25:15 21:25 22:25 25:15 15:8)
12.01.2018 TV Köln-Flittard II SV RW Zollstock II 3:0 (28:26 25:21 25:17)
12.01.2018 ABC Köln II BSG Lufthansa Köln 3:0 (25:19 25:14 25:15)
19.01.2018 TV Köln-Flittard II ABC Köln II 2:3 (25:22 17:25 23:25 25:18 10:15)
25.01.2018 TV Ehrenfeld III TV Dellbrück 3:0 (25:15 25:18 25:22)
26.01.2018 ABC Köln II SV RW Zollstock II 3:2 (25:14 26:28 25:17 20:25 15:4)
05.02.2018 TV Dellbrück TV Köln-Flittard II 0:3 (13:25 17:25 20:25)
06.02.2018 DJK Südwest Köln III ABC Köln II 3:1 (25:16 9:25 25:22 25:12)
07.02.2018 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 3:1 (23:25 25:23 25:22 30:28)
27.02.2018 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:13)
12.03.2018 TV Dellbrück BSG Lufthansa Köln 2:3 (25:16 19:25 25:23 16:25 13:15)
13.03.2018 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 0:3 (14:25 13:25 23:25)
15.03.2018 TV Ehrenfeld III ABC Köln II 0:3 (19:25 24:26 21:25)
11.04.2018 SV RW Zollstock II TV Dellbrück 3:0 (25:16 25:11 25:9)
11.04.2018 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld III 1:3 (25:18 21:25 22:25 25:27)
13.04.2018 ABC Köln II TV Köln-Flittard II 3:1 (25:13 25:27 25:23 25:17)
20.04.2018 TV Köln-Flittard II DJK Südwest Köln III 3:2 (25:13 13:25 25:11 17:25 15:6)
20.04.2018 ABC Köln II TV Dellbrück 3:1 (20:25 25:14 25:11 25:7)
23.04.2018 TV Dellbrück DJK Südwest Köln III 3:2 (17:25 25:19 20:25 29:27 15:10)
26.04.2018 TV Ehrenfeld III SV RW Zollstock II 0:3 (27:29 24:26 23:25)
27.04.2018 TV Köln-Flittard II BSG Lufthansa Köln 1:3 (21:25 25:23 12:25 20:25)
04.05.2018 TV Köln-Flittard II TV Ehrenfeld III 3:2 (23:25 29:27 25:22 15:25 15:9)
08.05.2018 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld III 0:3 (9:25 13:25 16:25)
09.05.2018 SV RW Zollstock II TV Köln-Flittard II 1:3 (25:23 21:25 18:25 10:25)
09.05.2018 BSG Lufthansa Köln ABC Köln II 0:3 (13:25 22:25 26:28)

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden