BFS-Rheinland Frauen Bezirksliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.05.2018 20:15 KT 43 Köln TSV Bonn (e) Chance 3:2 (17:25 22:25 25:11 25:22 15:9)
14.05.2018 20:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 3:0 (25:22 25:12 25:12)
15.05.2018 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:9 25:15)
15.05.2018 20:30 DJK Südwest Köln TV Kaldauen 1:3 (31:33 25:10 16:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 14 14 11 3 0 0 1255:941 42:12 39
2 DJK Wiking Köln 14 11 11 0 0 3 1141:966 34:15 33
3 Schlebuscher TV 14 10 10 0 2 2 1179:947 35:16 32
4 TSV Bonn (e) Chance 14 6 4 2 3 5 1173:1231 28:29 19
5 TV Kaldauen 14 6 5 1 1 7 1119:1174 26:29 18
6 TV Refrath 14 6 6 0 0 8 1023:1040 22:26 18
7 DJK Südwest Köln 14 3 3 0 0 11 996:1090 15:33 9
8 VfL Berghausen-Gimborn 14 0 0 0 0 14 556:1053 042 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2017 20:15 KT 43 Köln TV Kaldauen 3:1 (25:15 26:24 15:25 25:14)
25.09.2017 20:00 DJK Wiking Köln Schlebuscher TV 3:1 (25:15 27:25 19:25 25:17)
28.09.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TSV Bonn (e) Chance 0:3 (14:25 9:25 26:28)
09.10.2017 20:00 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln 3:1 (25:11 25:17 23:25 25:20)
10.10.2017 19:30 Schlebuscher TV TSV Bonn (e) Chance 2:3 (25:16 24:26 23:25 25:14 8:15)
12.10.2017 19:30 TV Refrath KT 43 Köln 1:3 (24:26 20:25 25:18 16:25)
13.10.2017 20:00 TV Kaldauen VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:12 25:13)
06.11.2017 20:15 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:0 (25:17 25:17 25:12)
06.11.2017 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Kaldauen 2:3 (20:25 25:17 25:21 23:25 12:15)
07.11.2017 20:30 DJK Südwest Köln Schlebuscher TV 0:3 (17:25 16:25 8:25)
09.11.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Refrath 0:3 (18:25 16:25 18:25)
14.11.2017 20:30 DJK Südwest Köln TV Refrath 0:3 (14:25 25:27 21:25)
21.11.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Kaldauen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.11.2017 20:30 DJK Südwest Köln KT 43 Köln 1:3 (20:25 11:25 25:23 19:25)
23.11.2017 19:30 TV Refrath TSV Bonn (e) Chance 3:1 (25:15 17:25 25:21 26:24)
27.11.2017 20:00 DJK Wiking Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:10 25:17 25:6)
04.12.2017 20:15 KT 43 Köln Schlebuscher TV 3:2 (24:26 22:25 25:17 25:17 15:6)
08.12.2017 20:00 TV Kaldauen TV Refrath 3:1 (19:25 25:18 26:24 25:18)
14.12.2017 20:45 VfL Berghausen-Gimborn DJK Südwest Köln 0:3 (10:25 10:25 21:25)
18.12.2017 20:15 KT 43 Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11 25:12 25:5)
18.12.2017 20:00 DJK Wiking Köln TV Kaldauen 3:1 (27:25 25:21 20:25 25:16)
19.12.2017 19:30 Schlebuscher TV TV Refrath 3:1 (25:18 27:25 23:25 25:23)
15.01.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance KT 43 Köln 2:3 (17:25 25:18 25:21 10:25 17:19)
16.01.2018 20:30 DJK Südwest Köln TSV Bonn (e) Chance 1:3 (23:25 25:16 24:26 24:26)
18.01.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Schlebuscher TV 0:3 (22:25 19:25 16:25)
19.01.2018 20:00 TV Kaldauen DJK Südwest Köln 3:1 (27:25 25:19 23:25 26:24)
22.01.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Wiking Köln 1:3 (22:25 25:20 13:25 17:25)
30.01.2018 19:30 Schlebuscher TV DJK Wiking Köln 3:1 (22:25 25:19 26:24 25:19)
01.02.2018 19:30 TV Refrath DJK Südwest Köln 0:3 (16:25 16:25 22:25)
05.02.2018 20:00 TV Refrath DJK Wiking Köln 0:3 (14:25 16:25 21:25)
16.02.2018 20:00 TV Kaldauen KT 43 Köln 1:3 (13:25 16:25 25:9 14:25)
19.02.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance Schlebuscher TV 1:3 (12:25 20:25 25:21 20:25)
20.02.2018 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln 0:3 (24:26 16:25 25:27)
22.02.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Kaldauen 0:3 (17:25 11:25 7:25)
26.02.2018 20:15 KT 43 Köln TV Refrath 3:1 (16:25 25:18 25:12 25:17)
05.03.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:20 25:11)
05.03.2018 20:00 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 0:3 (14:25 19:25 20:25)
06.03.2018 19:30 Schlebuscher TV DJK Südwest Köln 3:0 (25:16 25:18 25:17)
08.03.2018 19:30 TV Refrath VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:13 25:12 25:9)
09.03.2018 20:00 TV Kaldauen TSV Bonn (e) Chance 2:3 (25:23 21:25 26:28 25:10 13:15)
19.03.2018 20:15 KT 43 Köln DJK Südwest Köln 3:1 (25:13 25:19 24:26 25:13)
19.03.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance TV Refrath 0:3 (17:25 20:25 16:25)
22.03.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn DJK Wiking Köln 0:3 (16:25 18:25 16:25)
23.03.2018 20:00 TV Kaldauen Schlebuscher TV 1:3 (22:25 25:23 13:25 15:25)
16.04.2018 20:00 DJK Wiking Köln TSV Bonn (e) Chance 3:1 (19:25 25:17 25:20 25:9)
17.04.2018 19:30 Schlebuscher TV KT 43 Köln 0:3 (17:25 21:25 21:25)
17.04.2018 20:30 DJK Südwest Köln VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:11 25:18 25:3)
19.04.2018 19:30 TV Refrath TV Kaldauen 3:1 (15:25 25:17 25:19 25:15)
23.04.2018 20:30 TSV Bonn (e) Chance DJK Südwest Köln 3:0 (25:23 25:13 26:24)
03.05.2018 20:45 VfL Berghausen-Gimborn KT 43 Köln 0:3 (10:25 13:25 6:25)
03.05.2018 19:30 TV Refrath Schlebuscher TV 0:3 (15:25 18:25 21:25)
04.05.2018 20:00 TV Kaldauen DJK Wiking Köln 1:3 (23:25 17:25 25:22 18:25)
14.05.2018 20:15 KT 43 Köln TSV Bonn (e) Chance 3:2 (17:25 22:25 25:11 25:22 15:9)
14.05.2018 20:00 DJK Wiking Köln TV Refrath 3:0 (25:22 25:12 25:12)
15.05.2018 19:30 Schlebuscher TV VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:12 25:9 25:15)
15.05.2018 20:30 DJK Südwest Köln TV Kaldauen 1:3 (31:33 25:10 16:25 14:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland