• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 10:00 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:14 25:19)
14.04.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (15:25 20:25)
14.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (23:25 25:12 6:15)
14.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:20)
14.04.2018 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 1:2 (25:13 22:25 12:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop Mixed 12 12 9 3 0 0 628:415 24:3 24
2 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 12 10 8 2 1 1 627:443 21:6 20
3 SG FdG Herne Mädchen 12 7 4 3 1 4 561:555 15:13 14
4 TV Wanne Mädchen 12 6 6 0 2 4 523:511 14:12 12
5 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 12 3 2 1 0 9 443:578 6:19 6
6 TV Gerthe Mädchen 12 2 1 1 4 6 499:645 8:21 4
7 TuS Hattingen Mädchen 12 2 1 1 3 7 487:621 7:21 4
0 TuS Grundschöttel Mädchen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2017 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (22:25 13:25)
16.09.2017 15:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:12 25:17)
16.09.2017 TuS Hattingen Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (15:25 16:25)
16.09.2017 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:12 25:11)
16.09.2017 16:30 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (14:25 25:21 8:15)
09.10.2017 17:45 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 1:2 (25:17 10:25 8:15)
15.10.2017 12:30 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen 0:2 (19:25 20:25)
15.10.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:13 25:9)
15.10.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Gerthe Mädchen 0:2 (23:25 23:25)
15.10.2017 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:12)
19.11.2017 16:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 2:1 (25:15 19:25 15:11)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Gerthe Mädchen 2:1 (24:26 25:14 16:14)
19.11.2017 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (11:25 8:25)
19.11.2017 12:00 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:21 25:14)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 0:2 (16:25 20:25)
19.11.2017 TuS Hattingen Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (25:22 22:25 11:15)
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen 2:0 (25:21 27:25)
02.12.2017 SG FdG Herne Mädchen TV Wanne Mädchen 2:1 (25:15 19:25 15:13)
02.12.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 1:2 (13:25 26:24 9:15)
02.12.2017 16:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TB Höntrop Mixed 0:2 (13:25 6:25)
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 2:1 (22:25 25:20 15:13)
13.01.2018 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TB Höntrop Mixed 0:2 (23:25 22:25)
13.01.2018 16:00 TB Höntrop Mixed TV Gerthe Mädchen 2:0 (25:14 25:20)
13.01.2018 15:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (9:25 14:25)
13.01.2018 14:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:20 25:14)
15.01.2018 17:45 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 0:2 (22:25 13:25)
29.01.2018 18:30 TB Höntrop Mixed TuS Hattingen Mädchen 2:1 (22:25 25:12 15:12)
03.02.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (10:25 16:25)
03.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Wanne Mädchen 2:0 (25:12 25:19)
03.02.2018 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:18 25:16)
05.02.2018 18:00 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (19:25 19:25)
08.03.2018 18:15 TV Wanne Mädchen TV Gerthe Mädchen 2:0 (25:13 25:17)
09.03.2018 16:30 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:20 25:18)
11.03.2018 12:00 SG FdG Herne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:16 25:14)
11.03.2018 TuS Hattingen Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (12:25 3:25)
11.03.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen 2:0 (25:13 25:12)
14.04.2018 10:00 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:14 25:19)
14.04.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (15:25 20:25)
14.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (23:25 25:12 6:15)
14.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:20)
14.04.2018 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 1:2 (25:13 22:25 12:15)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden