• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 14:00 TB Höntrop TV Gerthe 0:2 (24:26 24:26)
14.04.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Vogelsang 2:0 (25:10 25:10)
14.04.2018 16:15 TV Vogelsang TuS Hattingen 0:2 (15:25 15:25)
14.04.2018 17:30 TuS Hattingen SF Niederwenigern 0:2 (9:25 15:25)
14.04.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:15 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum 2:1 (26:28 25:9 16:14)
14.04.2018 17:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Herdecke 14 11 9 2 1 2 677:505 23:8 22
2 TB Höntrop 14 10 8 2 0 4 667:604 20:10 20
3 SF Niederwenigern 14 9 7 2 3 2 626:554 21:12 18
4 TV Gerthe 14 8 7 1 2 4 687:603 18:13 16
5 TuS Hattingen 14 6 4 2 1 7 599:625 13:18 12
6 VfL Telstar Bochum 14 4 3 1 5 5 635:630 13:21 8
7 TV Vogelsang 14 4 2 2 2 8 560:705 10:22 8
8 SVE Bochum-Grumme 14 4 1 3 1 9 486:711 9:23 8
0 PSV Bochum 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 13:00 TV Gerthe TuS Hattingen 0:2 (16:25 29:31)
16.09.2017 14:15 TuS Hattingen TB Höntrop 0:2 (19:25 21:25)
16.09.2017 15:30 TB Höntrop TV Gerthe 2:0 (25:16 25:18)
16.09.2017 15:00 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25 25:19 8:15)
16.09.2017 17:30 TSV Herdecke TV Vogelsang 2:0 (25:7 25:23)
29.09.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke 2:1 (22:25 25:23 15:12)
09.10.2017 18:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme 1:2 (25:18 23:25 8:15)
15.10.2017 15:00 SF Niederwenigern TV Gerthe 2:0 (25:19 25:18)
15.10.2017 16:15 TV Gerthe TV Vogelsang 2:0 (25:18 25:11)
15.10.2017 17:30 TV Vogelsang SF Niederwenigern 0:2 (14:25 6:25)
15.10.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (25:17 13:25 15:6)
15.10.2017 12:15 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 0:2 (14:25 24:26)
15.10.2017 13:30 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen 0:2 (22:25 18:25)
15.10.2017 11:00 TSV Herdecke TB Höntrop 0:2 (23:25 13:25)
19.11.2017 14:00 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:9 25:20)
19.11.2017 15:15 SVE Bochum-Grumme SF Niederwenigern 2:1 (13:25 25:16 15:11)
19.11.2017 16:30 SF Niederwenigern TB Höntrop 1:2 (19:25 26:24 12:15)
19.11.2017 12:15 TV Vogelsang TuS Hattingen 2:1 (25:14 17:25 18:16)
19.11.2017 14:00 VfL Telstar Bochum TSV Herdecke 0:2 (17:25 11:25)
19.11.2017 15:15 TSV Herdecke TV Gerthe 2:0 (25:22 25:23)
19.11.2017 16:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum 2:1 (25:16 16:25 15:8)
02.12.2017 17:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:13 25:7)
02.12.2017 15:00 TV Vogelsang TB Höntrop 2:0 (25:22 26:24)
02.12.2017 16:15 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:0 (25:23 25:15)
02.12.2017 17:30 VfL Telstar Bochum TV Vogelsang 2:1 (25:21 17:25 15:8)
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 16:15 SF Niederwenigern TSV Herdecke 0:2 (0:25 0:25)
02.12.2017 17:30 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:16 25:19)
13.01.2018 17:30 TV Vogelsang VfL Telstar Bochum 2:1 (18:25 25:19 15:6)
13.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (17:25 10:25)
13.01.2018 16:15 TB Höntrop SF Niederwenigern 2:1 (16:25 25:15 15:9)
13.01.2018 17:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:12 25:10)
13.01.2018 13:00 TV Gerthe TSV Herdecke 1:2 (19:25 26:24 11:15)
13.01.2018 14:15 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:15 25:21)
13.01.2018 15:30 TuS Hattingen TV Gerthe 0:2 (14:25 17:25)
03.02.2018 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 0:2 (9:25 10:25)
03.02.2018 16:15 VfL Telstar Bochum TB Höntrop 2:0 (25:7 25:6)
03.02.2018 17:30 TB Höntrop TuS Hattingen 2:0 (26:24 25:21)
03.02.2018 15:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:19 25:20)
03.02.2018 16:15 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe 0:2 (15:25 19:25)
03.02.2018 17:30 TV Gerthe TV Vogelsang 2:0 (25:11 25:22)
03.02.2018 15:00 TSV Herdecke SF Niederwenigern 0:2 (0:25 0:25)
11.03.2018 12:15 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme 2:1 (14:25 25:12 16:14)
11.03.2018 11:00 TV Gerthe SF Niederwenigern 1:2 (25:17 25:27 12:15)
11.03.2018 12:15 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum 2:0 (25:18 25:22)
11.03.2018 13:30 VfL Telstar Bochum TV Gerthe 0:2 (7:25 23:25)
11.03.2018 11:00 TSV Herdecke TV Vogelsang 2:0 (25:9 25:14)
11.03.2018 12:15 TV Vogelsang TB Höntrop 0:2 (23:25 23:25)
11.03.2018 13:30 TB Höntrop TSV Herdecke 0:2 (19:25 20:25)
14.04.2018 14:00 TB Höntrop TV Gerthe 0:2 (24:26 24:26)
14.04.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Vogelsang 2:0 (25:10 25:10)
14.04.2018 16:15 TV Vogelsang TuS Hattingen 0:2 (15:25 15:25)
14.04.2018 17:30 TuS Hattingen SF Niederwenigern 0:2 (9:25 15:25)
14.04.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 16:15 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum 2:1 (26:28 25:9 16:14)
14.04.2018 17:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden