Bezirksliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 12:00 DJK Südwest Köln II SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (12:25 24:26 28:26 25:14 15:17)
17.03.2018 13:15 VC Euskirchen FCJ Köln IV 2:3 (26:24 29:27 23:25 22:25 5:15)
17.03.2018 15:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 0:3 (13:25 15:25 24:26)
17.03.2018 16:15 KT 43 Köln II RWR Volleys Bonn II 3:1 (7:25 26:24 25:23 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Brühler TV 16 13 12 1 2 1 1432:1250 44:18 40
2 SSF Fortuna Bonn II 16 13 10 3 1 2 1424:1297 42:20 37
3 KT 43 Köln II 16 12 8 4 2 2 1423:1259 41:23 34
4 SG Marmagen/Nettersheim 16 11 9 2 1 4 1259:1137 37:20 32
5 DJK Südwest Köln II 16 8 6 2 3 5 1278:1266 31:31 25
6 TV Stotzheim 16 5 5 0 1 10 1179:1274 22:36 16
7 FCJ Köln IV 16 5 2 3 1 10 1240:1381 22:40 13
8 RWR Volleys Bonn II 16 3 3 0 2 11 1167:1323 19:41 11
9 VC Euskirchen 16 2 2 0 2 12 1073:1288 14:43 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TV Stotzheim SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (15:25 17:25 14:25)
23.09.2017 16:15 SSF Fortuna Bonn II KT 43 Köln II 3:1 (25:22 18:25 26:24 25:23)
24.09.2017 13:00 FCJ Köln IV Brühler TV 1:3 (19:25 25:22 11:25 13:25)
24.09.2017 14:15 VC Euskirchen DJK Südwest Köln II 0:3 (7:25 15:25 18:25)
30.09.2017 15:00 KT 43 Köln II TV Stotzheim 3:1 (25:16 20:25 26:24 25:22)
30.09.2017 14:30 SG Marmagen/Nettersheim FCJ Köln IV 3:0 (25:19 25:8 25:16)
07.10.2017 15:00 SSF Fortuna Bonn II RWR Volleys Bonn II 3:2 (25:23 25:27 26:24 23:25 15:9)
07.10.2017 16:15 TV Stotzheim Brühler TV 0:3 (16:25 18:25 13:25)
08.10.2017 11:00 VC Euskirchen KT 43 Köln II 0:3 (10:25 16:25 19:25)
08.10.2017 12:15 DJK Südwest Köln II FCJ Köln IV 3:1 (24:26 25:23 25:8 25:21)
11.10.2017 19:00 RWR Volleys Bonn II VC Euskirchen 3:1 (25:18 22:25 25:12 29:27)
14.10.2017 15:00 FCJ Köln IV SSF Fortuna Bonn II 0:3 (8:25 20:25 23:25)
14.10.2017 16:15 RWR Volleys Bonn II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (21:25 11:25 15:25)
14.10.2017 15:00 KT 43 Köln II Brühler TV 2:3 (19:25 25:22 23:25 25:22 11:15)
14.10.2017 16:15 DJK Südwest Köln II TV Stotzheim 3:2 (20:25 23:25 25:16 26:24 15:5)
18.10.2017 20:00 Brühler TV VC Euskirchen 3:1 (16:25 25:16 25:13 25:16)
21.10.2017 12:00 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II 3:2 (25:16 12:25 25:18 16:25 15:7)
21.10.2017 13:15 SSF Fortuna Bonn II SG Marmagen/Nettersheim 3:1 (25:11 24:26 25:18 25:17)
21.10.2017 15:00 RWR Volleys Bonn II FCJ Köln IV 2:3 (16:25 25:20 11:25 25:19 8:15)
08.11.2017 19:45 TV Stotzheim RWR Volleys Bonn II 1:3 (22:25 24:26 25:17 14:25)
08.11.2017 19:15 SG Marmagen/Nettersheim VC Euskirchen 3:0 (25:6 25:20 25:14)
11.11.2017 13:00 Brühler TV SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:19 25:16 25:19)
11.11.2017 14:15 FCJ Köln IV KT 43 Köln II 0:3 (21:25 12:25 19:25)
15.11.2017 20:00 Brühler TV DJK Südwest Köln II 3:1 (17:25 25:11 25:22 25:23)
18.11.2017 15:00 KT 43 Köln II SG Marmagen/Nettersheim 3:1 (18:25 25:19 25:18 25:15)
18.11.2017 16:15 RWR Volleys Bonn II Brühler TV 0:3 (19:25 14:25 25:27)
18.11.2017 12:00 VC Euskirchen TV Stotzheim 0:3 (14:25 19:25 17:25)
18.11.2017 13:15 SSF Fortuna Bonn II DJK Südwest Köln II 3:2 (29:27 14:25 25:14 19:25 15:12)
25.11.2017 12:00 DJK Südwest Köln II RWR Volleys Bonn II 3:1 (25:16 25:4 19:25 25:7)
25.11.2017 13:15 Brühler TV SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (27:25 18:25 15:25 22:25)
25.11.2017 15:00 TV Stotzheim FCJ Köln IV 3:1 (25:15 16:25 25:20 25:22)
25.11.2017 16:15 VC Euskirchen SSF Fortuna Bonn II 2:3 (20:25 25:20 25:20 19:25 6:15)
05.12.2017 20:15 RWR Volleys Bonn II KT 43 Köln II 0:3 (17:25 20:25 18:25)
09.12.2017 15:00 SSF Fortuna Bonn II TV Stotzheim 3:1 (22:25 25:23 25:16 25:20)
09.12.2017 16:00 SG Marmagen/Nettersheim DJK Südwest Köln II 3:0 (32:30 25:15 25:17)
09.12.2017 17:15 FCJ Köln IV VC Euskirchen 3:0 (25:15 26:24 25:23)
13.12.2017 20:00 Brühler TV FCJ Köln IV 3:1 (25:23 25:27 27:25 25:19)
16.12.2017 16:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Stotzheim 3:0 (25:15 25:18 25:21)
16.12.2017 17:15 KT 43 Köln II SSF Fortuna Bonn II 3:2 (25:27 25:21 23:25 25:11 15:12)
16.12.2017 14:15 DJK Südwest Köln II VC Euskirchen 3:0 (25:19 25:23 25:14)
14.01.2018 11:00 DJK Südwest Köln II Brühler TV 0:3 (16:25 21:25 21:25)
14.01.2018 12:15 FCJ Köln IV SG Marmagen/Nettersheim 3:2 (17:25 25:21 25:20 17:25 15:11)
14.01.2018 11:00 VC Euskirchen RWR Volleys Bonn II 3:1 (25:15 25:14 19:25 30:28)
14.01.2018 12:15 TV Stotzheim KT 43 Köln II 0:3 (10:25 17:25 13:25)
21.01.2018 15:00 KT 43 Köln II VC Euskirchen 3:0 (25:16 25:22 25:17)
21.01.2018 16:15 FCJ Köln IV DJK Südwest Köln II 0:3 (20:25 16:25 22:25)
21.01.2018 15:00 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn II 0:3 (11:25 20:25 14:25)
21.01.2018 16:15 Brühler TV TV Stotzheim 3:1 (25:19 25:19 22:25 25:21)
27.01.2018 15:00 SSF Fortuna Bonn II FCJ Köln IV 3:1 (25:17 26:24 15:25 25:21)
27.01.2018 16:15 SG Marmagen/Nettersheim RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:12 25:17 30:28)
28.01.2018 12:00 Brühler TV KT 43 Köln II 2:3 (23:25 25:21 12:25 25:17 13:15)
28.01.2018 13:15 TV Stotzheim DJK Südwest Köln II 1:3 (18:25 14:25 25:22 17:25)
30.01.2018 19:45 VC Euskirchen Brühler TV 0:3 (23:25 14:25 19:25)
04.02.2018 17:00 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 3:2 (28:30 25:18 20:25 25:12 15:7)
04.02.2018 18:15 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn II 0:3 (22:25 29:31 27:29)
05.02.2018 19:00 FCJ Köln IV RWR Volleys Bonn II 3:1 (16:25 25:13 25:14 25:16)
07.02.2018 20:00 DJK Südwest Köln II SSF Fortuna Bonn II 0:3 (22:25 20:25 19:25)
17.02.2018 15:00 SSF Fortuna Bonn II Brühler TV 1:3 (23:25 25:18 26:28 16:25)
17.02.2018 16:15 KT 43 Köln II FCJ Köln IV 3:2 (25:19 13:25 23:25 25:14 18:16)
18.02.2018 11:00 VC Euskirchen SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.02.2018 12:15 RWR Volleys Bonn II TV Stotzheim 1:3 (19:25 17:25 25:19 14:25)
24.02.2018 16:00 SG Marmagen/Nettersheim KT 43 Köln II 3:0 (25:23 25:10 25:22)
24.02.2018 17:15 Brühler TV RWR Volleys Bonn II 3:1 (20:25 25:20 25:14 25:15)
24.02.2018 15:00 TV Stotzheim VC Euskirchen 3:1 (25:14 25:12 21:25 25:9)
03.03.2018 15:00 FCJ Köln IV TV Stotzheim 0:3 (13:25 9:25 20:25)
03.03.2018 16:15 SSF Fortuna Bonn II VC Euskirchen 3:1 (25:18 25:22 21:25 25:18)
03.03.2018 15:00 SG Marmagen/Nettersheim Brühler TV 3:2 (22:25 25:18 23:25 25:20 15:8)
03.03.2018 16:15 RWR Volleys Bonn II DJK Südwest Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.03.2018 12:00 DJK Südwest Köln II SG Marmagen/Nettersheim 2:3 (12:25 24:26 28:26 25:14 15:17)
17.03.2018 13:15 VC Euskirchen FCJ Köln IV 2:3 (26:24 29:27 23:25 22:25 5:15)
17.03.2018 15:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 0:3 (13:25 15:25 24:26)
17.03.2018 16:15 KT 43 Köln II RWR Volleys Bonn II 3:1 (7:25 26:24 25:23 25:20)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland