• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Brechten 2:3 (25:18 21:25 26:24 11:25 13:15)
17.03.2018 15:00 TuS Hattingen II VSC Dortmund 1:3 (24:26 25:19 12:25 17:25)
18.03.2018 15:00 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:21 25:19 16:25 25:19)
18.03.2018 16:00 TB Höntrop II TV Dortmund-Mengede 2:3 (25:20 21:25 25:15 19:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVK Wattenscheid 16 11 9 2 4 1 1443:1326 41:25 35
2 VSC Dortmund 16 11 7 4 2 3 1388:1292 39:25 31
3 TB Höntrop II 16 8 3 5 7 1 1586:1516 38:37 26
4 TG z.r.E. Schwelm 16 9 5 4 1 6 1415:1387 34:32 24
5 VfL Kemminghausen 16 8 5 3 3 5 1306:1399 30:34 24
6 SVE Bochum-Grumme 16 7 3 4 5 4 1507:1517 34:38 22
7 TuS Hattingen II 16 7 5 2 2 7 1380:1427 31:34 21
8 TV Brechten 16 5 3 2 5 6 1370:1430 29:38 18
9 TV Dortmund-Mengede 16 6 3 3 0 10 1239:1340 24:37 15
0 SG FdG Herne III 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:18 20:25 25:22 25:20)
23.09.2017 16:00 TuS Hattingen II TVK Wattenscheid 1:3 (12:25 24:26 25:20 24:26)
23.09.2017 VSC Dortmund TB Höntrop II 3:2 (23:25 21:25 30:28 25:19 15:7)
24.09.2017 12:00 TV Brechten VfL Kemminghausen 3:0 (25:16 25:14 25:14)
26.09.2017 20:00 VfL Kemminghausen VSC Dortmund 0:3 (20:25 11:25 25:27)
30.09.2017 15:00 VSC Dortmund TV Brechten 0:3 (14:25 16:25 14:25)
30.09.2017 16:00 TG z.r.E. Schwelm TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:14 25:16 25:21)
30.09.2017 15:15 TB Höntrop II TuS Hattingen II 3:1 (25:16 22:25 25:12 25:21)
30.09.2017 15:00 VfL Kemminghausen TVK Wattenscheid 0:3 (10:25 18:25 25:27)
07.10.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Dortmund-Mengede 3:1 (25:23 17:25 25:20 25:9)
08.10.2017 15:00 TVK Wattenscheid TB Höntrop II 2:3 (25:22 25:18 22:25 17:25 9:15)
08.10.2017 16:00 TV Brechten TuS Hattingen II 2:3 (25:17 23:25 21:25 25:19 12:15)
14.10.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 3:2 (13:25 25:19 24:26 25:21 15:10)
14.10.2017 15:00 VfL Kemminghausen TuS Hattingen II 0:3 (19:25 21:25 20:25)
14.10.2017 16:00 TV Brechten TV Dortmund-Mengede 1:3 (25:18 17:25 23:25 18:25)
14.10.2017 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:13 24:26 25:17 16:25 15:13)
19.10.2017 14:00 TV Brechten TVK Wattenscheid 0:3 (26:28 17:25 22:25)
21.10.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede VfL Kemminghausen 1:3 (19:25 24:26 25:18 19:25)
21.10.2017 16:00 VSC Dortmund SVE Bochum-Grumme 1:3 (29:27 25:27 11:25 21:25)
21.10.2017 15:00 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm 2:3 (22:25 25:16 25:13 14:25 9:15)
11.11.2017 15:00 VfL Kemminghausen SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:20 25:20 14:25 25:21)
11.11.2017 16:00 TuS Hattingen II TV Dortmund-Mengede 0:3 (14:25 14:25 20:25)
11.11.2017 16:00 VSC Dortmund TVK Wattenscheid 3:0 (25:21 25:18 25:14)
11.11.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Brechten 3:1 (25:18 25:13 21:25 25:9)
18.11.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen II 0:3 (18:25 20:25 23:25)
18.11.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VfL Kemminghausen 3:2 (24:26 18:25 25:16 25:12 15:9)
18.11.2017 16:00 TVK Wattenscheid TV Dortmund-Mengede 3:1 (25:10 23:25 25:10 25:13)
25.11.2017 15:00 TuS Hattingen II TG z.r.E. Schwelm 3:1 (23:25 25:21 25:16 25:13)
25.11.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme TVK Wattenscheid 3:2 (25:22 22:25 17:25 25:19 15:13)
25.11.2017 15:15 TB Höntrop II VfL Kemminghausen 2:3 (20:25 21:25 25:12 25:19 12:15)
25.11.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede VSC Dortmund 0:3 (22:25 23:25 12:25)
04.12.2017 20:00 TB Höntrop II TV Brechten 3:2 (17:25 30:32 25:18 25:17 15:5)
09.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm TVK Wattenscheid 1:3 (24:26 25:21 16:25 24:26)
09.12.2017 16:00 TV Dortmund-Mengede TB Höntrop II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
09.12.2017 12:00 TV Brechten SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:23 25:15 25:27 26:24)
09.12.2017 15:00 VSC Dortmund TuS Hattingen II 3:1 (25:19 20:25 25:20 25:12)
16.12.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TG z.r.E. Schwelm 3:1 (22:25 27:25 25:19 25:14)
16.12.2017 16:00 TVK Wattenscheid TuS Hattingen II 3:1 (14:25 25:19 25:13 25:23)
16.12.2017 TB Höntrop II VSC Dortmund 2:3 (25:19 25:22 18:25 25:27 12:15)
16.12.2017 15:00 VfL Kemminghausen TV Brechten 3:1 (25:16 20:25 25:23 25:21)
14.01.2018 12:00 TV Brechten VSC Dortmund 2:3 (25:22 17:25 25:18 17:25 10:15)
14.01.2018 13:00 TV Dortmund-Mengede TG z.r.E. Schwelm 1:3 (23:25 23:25 25:16 15:25)
14.01.2018 11:00 TuS Hattingen II TB Höntrop II 1:3 (24:26 25:15 20:25 22:25)
14.01.2018 12:00 TVK Wattenscheid VfL Kemminghausen 3:2 (28:26 21:25 20:25 25:22 15:9)
21.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:18 21:25 25:16 17:25 15:5)
21.01.2018 16:00 VSC Dortmund VfL Kemminghausen 3:0 (25:21 25:10 25:10)
21.01.2018 15:15 TB Höntrop II TVK Wattenscheid 2:3 (21:25 25:17 20:25 25:19 9:15)
21.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TV Brechten 3:1 (25:18 25:20 20:25 25:12)
27.01.2018 15:00 TuS Hattingen II VfL Kemminghausen 2:3 (25:21 25:21 19:25 24:26 14:16)
27.01.2018 16:00 TV Dortmund-Mengede TV Brechten 3:2 (17:25 25:27 25:15 25:21 15:12)
27.01.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II 2:3 (25:21 17:25 19:25 25:23 13:15)
06.02.2018 20:00 VSC Dortmund TG z.r.E. Schwelm 3:2 (17:25 25:20 14:25 25:16 15:10)
10.02.2018 15:00 VfL Kemminghausen TV Dortmund-Mengede 3:1 (25:11 12:25 26:24 25:19)
10.02.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme VSC Dortmund 3:2 (17:25 25:16 25:17 21:25 15:8)
10.02.2018 15:00 TVK Wattenscheid TV Brechten 2:3 (25:19 9:25 25:16 17:25 13:15)
10.02.2018 16:00 TG z.r.E. Schwelm TB Höntrop II 1:3 (25:22 20:25 20:25 18:25)
15.02.2018 20:15 TVK Wattenscheid VSC Dortmund 3:1 (25:12 25:23 20:25 25:16)
17.02.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme VfL Kemminghausen 3:2 (25:19 17:25 22:25 25:17 16:14)
17.02.2018 16:00 TV Dortmund-Mengede TuS Hattingen II 1:3 (17:25 23:25 25:19 24:26)
18.02.2018 15:00 TV Brechten TG z.r.E. Schwelm 0:3 (14:25 19:25 25:27)
24.02.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede TVK Wattenscheid 0:3 (16:25 16:25 17:25)
25.02.2018 13:00 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme 3:2 (20:25 27:25 14:25 25:23 15:7)
25.02.2018 14:00 VfL Kemminghausen TG z.r.E. Schwelm 3:0 (25:14 28:26 25:20)
01.03.2018 20:00 TV Brechten TB Höntrop II 2:3 (25:21 16:25 25:23 14:25 4:15)
03.03.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen II 3:2 (25:19 23:25 25:19 20:25 15:13)
03.03.2018 16:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme 2:3 (25:11 25:17 14:25 11:25 16:18)
03.03.2018 15:00 VfL Kemminghausen TB Höntrop II 3:2 (22:25 25:17 21:25 25:15 15:10)
08.03.2018 20:00 VSC Dortmund TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:16 25:22 25:15)
17.03.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Brechten 2:3 (25:18 21:25 26:24 11:25 13:15)
17.03.2018 15:00 TuS Hattingen II VSC Dortmund 1:3 (24:26 25:19 12:25 17:25)
18.03.2018 15:00 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:21 25:19 16:25 25:19)
18.03.2018 16:00 TB Höntrop II TV Dortmund-Mengede 2:3 (25:20 21:25 25:15 19:25 13:15)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden