Bezirksklasse 14 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 15:00 Werdener TB III Werdener TB II 0:3 (12:25 16:25 11:25)
15.01.2022 15:00 SSG Wuppertal TuSEM Essen III 3:2 (20:25 25:22 25:23 18:25 15:12)
15.01.2022 16:30 SSG Wuppertal TV F.A. Lennep 0:3 (14:25 15:25 26:28)
16.01.2022 11:00 Velberter SG II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:23 25:12 25:23)
16.01.2022 12:30 Velberter SG II VV Humann Essen V 3:0 (25:7 25:9 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB II 8 6 6 0 2 0 649:453 22:7 20
2 Velberter SG II 8 6 5 1 1 1 654:517 20:9 18
3 TV F.A. Lennep 7 6 5 1 0 1 579:456 18:7 17
4 TuSEM Essen III 8 5 4 1 2 1 697:583 20:12 16
5 SSG Wuppertal 8 5 3 2 0 3 625:566 17:13 13
6 VV Humann Essen V 8 2 2 0 0 6 343:588 6:19 6
7 SV Bayer Wuppertal III 8 1 1 0 0 7 492:633 6:21 3
8 Werdener TB III 7 0 0 0 0 7 282:525 021 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2022 19:00 Velberter SG II SSG Wuppertal Emka Sportzentrum
20.01.2022 19:45 TV F.A. Lennep Werdener TB III Röntgen-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 TuSEM Essen III SSG Wuppertal 3:1 (17:25 25:20 25:12 25:20)
23.10.2021 16:30 TuSEM Essen III TV F.A. Lennep 2:3 (25:20 23:25 18:25 25:15 13:15)
25.10.2021 18:00 Werdener TB II Werdener TB III 3:0 (25:9 25:8 25:10)
26.10.2021 19:30 SV Bayer Wuppertal III Velberter SG II 1:3 (25:23 21:25 20:25 15:25)
30.10.2021 15:30 VV Humann Essen V Werdener TB II 0:3 (8:25 3:25 8:25)
30.10.2021 17:00 VV Humann Essen V Velberter SG II 0:3 (11:25 11:25 13:25)
30.10.2021 15:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:8 25:19 23:25 25:8)
30.10.2021 16:30 TV F.A. Lennep SSG Wuppertal 3:1 (25:14 25:6 24:26 25:14)
13.11.2021 15:00 Werdener TB III VV Humann Essen V 0:3 (20:25 19:25 19:25)
13.11.2021 16:30 Werdener TB III SV Bayer Wuppertal III 0:3 (14:25 14:25 17:25)
13.11.2021 15:00 SSG Wuppertal Werdener TB II 3:2 (25:8 25:19 17:25 23:25 15:6)
14.11.2021 13:00 Velberter SG II TV F.A. Lennep 0:3 (23:25 25:27 23:25)
14.11.2021 14:30 Velberter SG II TuSEM Essen III 2:3 (25:9 21:25 25:18 15:25 8:15)
27.11.2021 15:00 Werdener TB III TuSEM Essen III 0:3 (16:25 7:25 13:25)
27.11.2021 16:30 Werdener TB III Velberter SG II 0:3 (16:25 15:25 21:25)
27.11.2021 15:30 VV Humann Essen V SSG Wuppertal 0:3 (8:25 15:25 9:25)
27.11.2021 17:00 VV Humann Essen V TV F.A. Lennep 0:3 (13:25 8:25 10:25)
27.11.2021 15:30 SV Bayer Wuppertal III Werdener TB II 0:3 (20:25 12:25 11:25)
11.12.2021 15:00 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:16 25:16 25:18)
11.12.2021 16:30 SSG Wuppertal Werdener TB III 3:0 (25:7 25:12 25:6)
12.12.2021 11:00 Werdener TB II TV F.A. Lennep 3:0 (25:23 25:15 25:14)
12.12.2021 12:30 Werdener TB II TuSEM Essen III 3:1 (25:14 21:25 25:14 26:24)
19.12.2021 15:00 TuSEM Essen III VV Humann Essen V 3:0 (25:15 25:7 25:9)
19.12.2021 16:30 TuSEM Essen III SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:20 25:11 25:14)
19.12.2021 11:00 Velberter SG II Werdener TB II 3:2 (25:10 25:20 10:25 15:25 16:14)
08.01.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal III VV Humann Essen V 1:3 (19:25 17:25 25:17 19:25)
15.01.2022 15:00 Werdener TB III Werdener TB II 0:3 (12:25 16:25 11:25)
15.01.2022 15:00 SSG Wuppertal TuSEM Essen III 3:2 (20:25 25:22 25:23 18:25 15:12)
15.01.2022 16:30 SSG Wuppertal TV F.A. Lennep 0:3 (14:25 15:25 26:28)
16.01.2022 11:00 Velberter SG II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:23 25:12 25:23)
16.01.2022 12:30 Velberter SG II VV Humann Essen V 3:0 (25:7 25:9 25:12)
20.01.2022 19:00 Velberter SG II SSG Wuppertal Emka Sportzentrum
20.01.2022 19:45 TV F.A. Lennep Werdener TB III Röntgen-Gymnasium
29.01.2022 15:30 VV Humann Essen V Werdener TB III Carl-Humann Gymnasium
29.01.2022 17:00 VV Humann Essen V SV Bayer Wuppertal III Carl-Humann Gymnasium
29.01.2022 15:00 TV F.A. Lennep Velberter SG II Röntgen-Gymnasium
29.01.2022 16:30 TV F.A. Lennep TuSEM Essen III Röntgen-Gymnasium
05.02.2022 15:00 TuSEM Essen III Velberter SG II Sporthalle Margaretenhöhe
05.02.2022 15:00 Werdener TB II VV Humann Essen V Sporthalle Werden
05.02.2022 16:30 Werdener TB II SSG Wuppertal Sporthalle Werden
06.02.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal III TV F.A. Lennep Bayerhalle
06.02.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal III Werdener TB III Bayerhalle
19.02.2022 15:00 Werdener TB II Velberter SG II Sporthalle Werden
19.02.2022 15:00 Werdener TB III TV F.A. Lennep Sporthalle Werden
19.02.2022 16:30 Werdener TB II SV Bayer Wuppertal III Sporthalle Werden
19.02.2022 16:30 Werdener TB III SSG Wuppertal Sporthalle Werden
20.02.2022 11:00 VV Humann Essen V TuSEM Essen III Sporthalle Jacob-Weber-Schule
12.03.2022 15:00 TuSEM Essen III Werdener TB III Sporthalle Margaretenhöhe
12.03.2022 16:30 TuSEM Essen III Werdener TB II Sporthalle Margaretenhöhe
12.03.2022 15:00 SSG Wuppertal VV Humann Essen V Berufskolleg Kohlstr.
12.03.2022 16:30 SSG Wuppertal Velberter SG II Berufskolleg Kohlstr.
26.03.2022 15:00 TV F.A. Lennep Werdener TB II Röntgen-Gymnasium
26.03.2022 16:30 TV F.A. Lennep VV Humann Essen V Röntgen-Gymnasium
27.03.2022 12:00 SV Bayer Wuppertal III SSG Wuppertal Bayerhalle
27.03.2022 13:30 SV Bayer Wuppertal III TuSEM Essen III Bayerhalle
27.03.2022 11:00 Velberter SG II Werdener TB III Emka Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Dietmar Blitz
Strasse
Dieselstr. 21
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
0212-6599170
Tel. ges.
0202-2848310
Fax
Handy
0176-47300966
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland