Bezirksklasse 9 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.01.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II VC Essen-Borbeck V 3:1 (25:22 25:13 15:25 25:13)
16.01.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II 2:3 (13:25 25:20 13:25 25:19 9:15)
16.01.2022 12:00 TV Jahn Königshardt IV Weseler TV 0:3 (15:25 11:25 8:25)
16.01.2022 12:00 FS Duisburg IV FS Duisburg III 1:3 (16:25 25:18 23:25 20:25)
16.01.2022 13:15 FS Duisburg IV SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:12 25:18 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FS Duisburg III 8 8 7 1 0 0 686:494 24:5 23
2 Weseler TV 8 7 6 1 1 0 678:434 23:6 21
3 FS Duisburg IV 9 6 6 0 1 2 758:605 22:11 19
4 SV Blau-Weiß Dingden IV 8 4 4 0 0 4 566:565 14:13 12
5 MTV Rheinwacht Dinslaken II 9 3 2 1 1 5 587:700 12:21 9
6 TV Jahn Königshardt IV 8 3 3 0 0 5 482:548 9:16 9
7 TV Voerde II 8 2 1 1 1 5 561:655 11:20 6
8 VC Essen-Borbeck V 8 0 0 0 0 8 298:615 1:24 0
0 MTV Union Hamborn 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Sporthalle Dingden
29.01.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV FS Duisburg III Sporthalle Dingden
29.01.2022 15:00 TV Voerde II TV Jahn Königshardt IV Sportzentrum Rönskenstr.
29.01.2022 16:15 TV Voerde II VC Essen-Borbeck V Sportzentrum Rönskenstr.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2021 13:00 FS Duisburg III FS Duisburg IV 3:1 (13:25 25:19 25:13 25:15)
24.10.2021 14:15 FS Duisburg III SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:9 25:16 25:21)
24.10.2021 11:00 Weseler TV TV Jahn Königshardt IV 3:0 (25:13 25:21 25:14)
24.10.2021 14:00 VC Essen-Borbeck V MTV Rheinwacht Dinslaken II 0:3 (17:25 8:25 10:25)
24.10.2021 15:15 VC Essen-Borbeck V TV Voerde II 0:3 (11:25 10:25 7:25)
30.10.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:8 25:15 25:11)
30.10.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV FS Duisburg IV 1:3 (19:25 13:25 25:22 19:25)
30.10.2021 15:00 TV Voerde II Weseler TV 0:3 (12:25 8:25 10:25)
30.10.2021 16:15 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken II 2:3 (25:17 11:25 19:25 28:26 10:15)
14.11.2021 14:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II SV Blau-Weiß Dingden IV 0:3 (11:25 15:25 21:25)
14.11.2021 15:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg III 0:3 (21:25 10:25 12:25)
14.11.2021 13:00 TV Jahn Königshardt IV TV Voerde II 3:1 (25:16 18:25 25:12 25:19)
14.11.2021 14:15 TV Jahn Königshardt IV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:21 25:15 25:11)
14.11.2021 13:30 FS Duisburg IV Weseler TV 2:3 (20:25 22:25 26:24 26:24 13:15)
28.11.2021 11:00 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden IV 3:1 (19:25 25:15 25:20 25:12)
28.11.2021 12:15 Weseler TV FS Duisburg III 2:3 (25:17 25:23 18:25 19:25 9:15)
28.11.2021 11:00 FS Duisburg IV VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:10 25:10 25:14)
28.11.2021 12:15 FS Duisburg IV TV Jahn Königshardt IV 3:0 (25:11 25:16 25:12)
11.12.2021 15:00 FS Duisburg III TV Voerde II 3:1 (25:27 25:18 25:10 25:9)
11.12.2021 16:15 FS Duisburg III VC Essen-Borbeck V 3:0 (25:12 25:12 25:9)
12.12.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II Weseler TV 0:3 (14:25 7:25 3:25)
12.12.2021 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg IV 1:3 (14:25 17:25 25:20 9:25)
12.12.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Königshardt IV 3:0 (25:12 28:26 26:24)
19.12.2021 13:00 TV Jahn Königshardt IV FS Duisburg III 0:3 (20:25 23:25 13:25)
19.12.2021 14:15 TV Jahn Königshardt IV MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:20 25:10 25:20)
19.12.2021 15:00 TV Voerde II FS Duisburg IV 0:3 (10:25 8:25 25:27)
19.12.2021 16:15 TV Voerde II SV Blau-Weiß Dingden IV 1:3 (13:25 25:13 24:26 18:25)
19.12.2021 15:00 VC Essen-Borbeck V Weseler TV 0:3 (6:25 1:25 7:25)
16.01.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II VC Essen-Borbeck V 3:1 (25:22 25:13 15:25 25:13)
16.01.2022 12:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II 2:3 (13:25 25:20 13:25 25:19 9:15)
16.01.2022 12:00 TV Jahn Königshardt IV Weseler TV 0:3 (15:25 11:25 8:25)
16.01.2022 12:00 FS Duisburg IV FS Duisburg III 1:3 (16:25 25:18 23:25 20:25)
16.01.2022 13:15 FS Duisburg IV SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:12 25:18 26:24)
29.01.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Sporthalle Dingden
29.01.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV FS Duisburg III Sporthalle Dingden
29.01.2022 15:00 TV Voerde II TV Jahn Königshardt IV Sportzentrum Rönskenstr.
29.01.2022 16:15 TV Voerde II VC Essen-Borbeck V Sportzentrum Rönskenstr.
05.02.2022 15:00 FS Duisburg III MTV Rheinwacht Dinslaken II Gustav-Heinemann-Realschule
05.02.2022 15:00 VC Essen-Borbeck V SV Blau-Weiß Dingden IV Möllhovenschule
05.02.2022 16:15 VC Essen-Borbeck V TV Jahn Königshardt IV Möllhovenschule
06.02.2022 11:00 Weseler TV TV Voerde II Schulzentrum Nord
06.02.2022 12:15 Weseler TV FS Duisburg IV Schulzentrum Nord
19.02.2022 15:00 FS Duisburg III TV Jahn Königshardt IV Gustav-Heinemann-Realschule
19.02.2022 16:15 FS Duisburg III Weseler TV Gustav-Heinemann-Realschule
20.02.2022 11:00 FS Duisburg IV TV Voerde II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
20.02.2022 12:15 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Gemeinschaftsgrundschule Friedenstraße
12.03.2022 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV Weseler TV Sporthalle Dingden
12.03.2022 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Voerde II Sporthalle Dingden
13.03.2022 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Jahn Königshardt IV Friedrich-Althoff-Schule
13.03.2022 11:00 VC Essen-Borbeck V FS Duisburg IV Möllhovenschule
13.03.2022 12:15 VC Essen-Borbeck V FS Duisburg III Möllhovenschule
26.03.2022 13:00 TV Jahn Königshardt IV SV Blau-Weiß Dingden IV Sporthalle Dingden
26.03.2022 14:15 TV Jahn Königshardt IV FS Duisburg IV Sporthalle Dingden
26.03.2022 15:00 TV Voerde II FS Duisburg III Sportzentrum Rönskenstr.
27.03.2022 11:00 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken II Schulzentrum Nord
27.03.2022 12:15 Weseler TV VC Essen-Borbeck V Schulzentrum Nord

Staffelleiter

Name
Christina Becker
Strasse
Bismarckstraße 64
Ort
47057 Duisburg
Tel. pr.
0203 / 376347
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland