Bezirksliga 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.01.2022 14:00 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme 3:1 (11:25 25:18 25:13 25:17)
16.01.2022 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:11 25:11 25:18)
16.01.2022 12:00 TuS Hattingen TVK Wattenscheid 3:0 (25:18 25:20 25:12)
16.01.2022 14:00 TV Gerthe II DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:20 25:16 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Gerthe II 8 8 8 0 0 0 692:519 24:4 24
2 TuS Hattingen 9 7 6 1 1 1 772:607 24:9 21
3 SVE Bochum-Grumme II 8 5 3 2 2 1 723:699 20:15 15
4 SVE Bochum-Grumme 8 5 4 1 0 3 642:604 18:11 14
5 PSV Bochum 7 2 2 0 3 2 599:602 13:15 9
6 TVK Wattenscheid 8 3 1 2 1 4 585:631 11:19 8
7 DJK Blau-Weiß Annen II 8 1 1 0 0 7 423:566 3:21 3
8 VfL Telstar Bochum IV 8 1 0 1 0 7 435:643 4:23 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
29.01.2022 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II PSV Bochum Otto-Schott-Realschule
30.01.2022 13:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
30.01.2022 14:00 TVK Wattenscheid VfL Telstar Bochum IV Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme SVE Bochum-Grumme II 3:2 (17:25 21:25 25:15 25:21 16:14)
24.10.2021 15:00 VfL Telstar Bochum IV TuS Hattingen 0:3 (16:25 10:25 15:25)
24.10.2021 16:00 VfL Telstar Bochum IV TVK Wattenscheid 3:2 (25:22 13:25 25:11 19:25 15:13)
24.10.2021 13:00 PSV Bochum TV Gerthe II 1:3 (21:25 25:21 25:27 22:25)
24.10.2021 14:00 PSV Bochum DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:21 30:28 25:12)
30.10.2021 14:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme 0:3 (11:25 25:27 23:25)
30.10.2021 15:00 TVK Wattenscheid TuS Hattingen 0:3 (23:25 17:25 18:25)
30.10.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:11 25:9 25:16)
30.10.2021 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II TV Gerthe II 0:3 (15:25 21:25 13:25)
14.11.2021 14:00 SVE Bochum-Grumme II TVK Wattenscheid 2:3 (15:25 25:19 18:25 25:9 12:15)
14.11.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II VfL Telstar Bochum IV 3:1 (25:13 20:25 27:25 25:12)
14.11.2021 15:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:21 25:13 21:25 25:22)
14.11.2021 15:00 TuS Hattingen DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:15 25:8 25:19)
14.11.2021 16:00 TuS Hattingen PSV Bochum 3:2 (28:30 23:25 25:12 25:21 15:5)
27.11.2021 14:00 TVK Wattenscheid TV Gerthe II 0:3 (21:25 22:25 15:25)
27.11.2021 15:00 TVK Wattenscheid DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:19 25:21 25:4)
28.11.2021 13:00 SVE Bochum-Grumme II PSV Bochum 3:2 (22:25 25:22 21:25 25:22 15:12)
28.11.2021 14:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 3:2 (26:24 15:25 20:25 25:17 15:8)
28.11.2021 15:00 VfL Telstar Bochum IV SVE Bochum-Grumme 0:3 (18:25 22:25 19:25)
11.12.2021 15:00 TV Gerthe II VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:5 25:17 25:17)
11.12.2021 16:00 TV Gerthe II SVE Bochum-Grumme II 3:1 (23:25 25:11 25:10 25:15)
12.12.2021 14:00 SVE Bochum-Grumme DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:17 25:22 25:10)
12.12.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme PSV Bochum 3:0 (25:22 25:19 25:18)
19.12.2021 13:00 PSV Bochum TVK Wattenscheid 2:3 (25:17 20:25 14:25 25:14 9:15)
19.12.2021 14:00 PSV Bochum VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:18 25:15 25:15)
19.12.2021 11:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme 3:1 (21:25 25:17 25:22 25:18)
19.12.2021 12:00 TuS Hattingen TV Gerthe II 1:3 (25:23 13:25 23:25 25:27)
19.12.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SVE Bochum-Grumme II 0:3 (16:25 13:25 22:25)
16.01.2022 14:00 SVE Bochum-Grumme II SVE Bochum-Grumme 3:1 (11:25 25:18 25:13 25:17)
16.01.2022 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum IV 3:0 (25:11 25:11 25:18)
16.01.2022 12:00 TuS Hattingen TVK Wattenscheid 3:0 (25:18 25:20 25:12)
16.01.2022 14:00 TV Gerthe II DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:20 25:16 25:16)
29.01.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TuS Hattingen Otto-Schott-Realschule
29.01.2022 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II PSV Bochum Otto-Schott-Realschule
30.01.2022 13:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
30.01.2022 14:00 TVK Wattenscheid VfL Telstar Bochum IV Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
02.02.2022 19:00 TV Gerthe II PSV Bochum Mühlenbachschule
05.02.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme TVK Wattenscheid Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
05.02.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
05.02.2022 15:00 PSV Bochum TuS Hattingen Heinrich-Böll-Gesamtschule
06.02.2022 15:00 VfL Telstar Bochum IV DJK Blau-Weiß Annen II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
06.02.2022 16:00 VfL Telstar Bochum IV SVE Bochum-Grumme II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen II Sporthalle am Ostring
19.02.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Gerthe II Sporthalle am Ostring
19.02.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum IV Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
20.02.2022 13:00 TVK Wattenscheid PSV Bochum Sportzentrum Westenfeld
12.03.2022 15:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme II Heinrich-Böll-Gesamtschule
12.03.2022 16:00 PSV Bochum SVE Bochum-Grumme Heinrich-Böll-Gesamtschule
12.03.2022 15:00 TV Gerthe II TVK Wattenscheid Werner-von-Siemens-Schule
12.03.2022 16:00 TV Gerthe II TuS Hattingen Werner-von-Siemens-Schule
26.03.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SVE Bochum-Grumme Otto-Schott-Realschule
26.03.2022 16:00 DJK Blau-Weiß Annen II TVK Wattenscheid Otto-Schott-Realschule
27.03.2022 15:00 VfL Telstar Bochum IV TV Gerthe II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
27.03.2022 16:00 VfL Telstar Bochum IV PSV Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
27.03.2022 11:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Gymnasium Waldstraße

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland