Verbandsliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 18:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II 1:3 (25:12 17:25 23:25 21:25)
24.10.2021 12:00 RC Sorpesee II SSV Meschede 0:3 (20:25 21:25 15:25)
24.10.2021 14:00 VV Schwerte II SC Hennen II 3:1 (25:22 25:17 21:25 28:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Meschede 1 1 1 0 0 0 75:56 30 3
2 VV Schwerte II 1 1 1 0 0 0 99:90 3:1 3
3 VC SFG Olpe II 1 1 1 0 0 0 87:86 3:1 3
4 VfL Bad Berleburg 0 0 0 0 0 0 00 00 0
5 SG Rodt-Müllenbach 1 0 0 0 0 1 86:87 1:3 0
6 SC Hennen II 1 0 0 0 0 1 90:99 1:3 0
7 RC Sorpesee II 1 0 0 0 0 1 56:75 03 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.10.2021 19:00 SSV Meschede VV Schwerte II Schule unter dem Regenbogen
30.10.2021 15:00 SC Hennen II RC Sorpesee II Hauptschule Hennen
30.10.2021 16:00 VfL Bad Berleburg SG Rodt-Müllenbach Sporthalle Auf dem Stöppel

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 18:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II 1:3 (25:12 17:25 23:25 21:25)
24.10.2021 12:00 RC Sorpesee II SSV Meschede 0:3 (20:25 21:25 15:25)
24.10.2021 14:00 VV Schwerte II SC Hennen II 3:1 (25:22 25:17 21:25 28:26)
30.10.2021 19:00 SSV Meschede VV Schwerte II Schule unter dem Regenbogen
30.10.2021 15:00 SC Hennen II RC Sorpesee II Hauptschule Hennen
30.10.2021 16:00 VfL Bad Berleburg SG Rodt-Müllenbach Sporthalle Auf dem Stöppel
13.11.2021 12:00 RC Sorpesee II VfL Bad Berleburg Freie Schule am See
14.11.2021 14:00 VV Schwerte II VC SFG Olpe II Alfred-Berg-Sporthalle
14.11.2021 16:00 SG Rodt-Müllenbach SC Hennen II Gesamtschule Marienheide
27.11.2021 15:00 VC SFG Olpe II RC Sorpesee II St.-Franziskus-Schule
27.11.2021 16:00 VfL Bad Berleburg VV Schwerte II Sporthalle Auf dem Stöppel
28.11.2021 15:00 SC Hennen II SSV Meschede Hauptschule Hennen
11.12.2021 19:00 SSV Meschede SG Rodt-Müllenbach Schule unter dem Regenbogen
11.12.2021 15:00 VfL Bad Berleburg VC SFG Olpe II Sporthalle Auf dem Stöppel
12.12.2021 14:00 VV Schwerte II RC Sorpesee II Alfred-Berg-Sporthalle
19.12.2021 15:00 SSV Meschede VfL Bad Berleburg Schule unter dem Regenbogen
19.12.2021 15:00 SC Hennen II VC SFG Olpe II Hauptschule Hennen
19.12.2021 16:00 SG Rodt-Müllenbach VV Schwerte II Gesamtschule Marienheide
15.01.2022 15:00 VC SFG Olpe II SSV Meschede St.-Franziskus-Schule
15.01.2022 16:00 VfL Bad Berleburg SC Hennen II Sporthalle Auf dem Stöppel
16.01.2022 12:00 RC Sorpesee II SG Rodt-Müllenbach Freie Schule am See
29.01.2022 19:00 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
29.01.2022 15:00 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach St.-Franziskus-Schule
30.01.2022 15:00 SC Hennen II VV Schwerte II Hauptschule Hennen
05.02.2022 12:00 RC Sorpesee II SC Hennen II Freie Schule am See
05.02.2022 18:00 SG Rodt-Müllenbach VfL Bad Berleburg Gesamtschule Marienheide
06.02.2022 14:00 VV Schwerte II SSV Meschede Alfred-Berg-Sporthalle
12.02.2022 15:00 VC SFG Olpe II VV Schwerte II St.-Franziskus-Schule
12.02.2022 15:00 SC Hennen II SG Rodt-Müllenbach Hauptschule Hennen
12.02.2022 16:00 VfL Bad Berleburg RC Sorpesee II Sporthalle Auf dem Stöppel
19.02.2022 19:00 SSV Meschede SC Hennen II Schule unter dem Regenbogen
19.02.2022 12:00 RC Sorpesee II VC SFG Olpe II Freie Schule am See
20.02.2022 14:00 VV Schwerte II VfL Bad Berleburg Alfred-Berg-Sporthalle
12.03.2022 15:00 VC SFG Olpe II VfL Bad Berleburg St.-Franziskus-Schule
12.03.2022 12:00 RC Sorpesee II VV Schwerte II Freie Schule am See
12.03.2022 18:00 SG Rodt-Müllenbach SSV Meschede Gesamtschule Marienheide
26.03.2022 15:00 VC SFG Olpe II SC Hennen II St.-Franziskus-Schule
26.03.2022 16:00 VfL Bad Berleburg SSV Meschede Sporthalle Auf dem Stöppel
27.03.2022 14:00 VV Schwerte II SG Rodt-Müllenbach Alfred-Berg-Sporthalle
09.04.2022 18:00 SG Rodt-Müllenbach RC Sorpesee II Gesamtschule Marienheide
10.04.2022 14:00 SSV Meschede VC SFG Olpe II Schule unter dem Regenbogen
10.04.2022 15:00 SC Hennen II VfL Bad Berleburg Hauptschule Hennen

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland