Bezirksliga 2 mU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2022 16:00 TuS 08 Lintorf Verberger TV 2:0 (25:20 27:25)
02.04.2022 12:00 SG Langenfeld VSC Grevenbroich 2:0 (25:21 25:14)
02.04.2022 13:00 TuS 08 Lintorf VSC Grevenbroich 2:0 (25:17 26:24)
02.04.2022 14:00 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf 2:1 (28:26 20:25 20:18)
02.04.2022 15:00 Rheydter TV LG 47 Viersen 1:2 (16:25 25:23 10:15)
02.04.2022 16:00 Osterather TV LG 47 Viersen 2:1 (27:25 25:27 15:13)
02.04.2022 17:00 Rheydter TV Osterather TV 0:2 (23:25 19:25)
02.04.2022 13:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein 2:0 (25:18 25:21)
02.04.2022 14:00 Verberger TV ISD Sportverein 2:0 (25:23 25:23)
02.04.2022 15:00 ART Düsseldorf Verberger TV 0:2 (22:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Langenfeld 16 14 11 3 1 1 840:700 29:7 28
2 Verberger TV 15 11 7 4 0 4 756:656 22:12 22
3 Osterather TV 16 10 6 4 3 3 798:747 23:16 20
4 TuS 08 Lintorf 16 9 8 1 6 1 861:811 24:15 18
5 ISD Sportverein 16 7 6 1 4 5 756:775 18:19 14
6 Rheydter TV 15 7 3 4 1 7 733:736 15:20 14
7 VSC Grevenbroich 16 6 4 2 3 7 739:795 15:22 12
8 LG 47 Viersen 16 4 1 3 3 9 729:838 11:27 8
9 ART Düsseldorf 16 3 2 1 2 11 655:809 8:27 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 15:00 Verberger TV Rheydter TV 0:2 (21:25 16:25)
31.10.2021 16:00 TuS 08 Lintorf Rheydter TV 1:2 (25:20 18:25 16:18)
31.10.2021 17:00 Verberger TV TuS 08 Lintorf 2:1 (25:20 19:25 15:10)
31.10.2021 13:00 ISD Sportverein SG Langenfeld 1:2 (25:20 22:25 8:15)
31.10.2021 14:00 LG 47 Viersen SG Langenfeld 0:2 (13:25 25:27)
31.10.2021 15:00 ISD Sportverein LG 47 Viersen 2:0 (25:20 25:19)
31.10.2021 13:00 ART Düsseldorf Osterather TV 0:2 (13:25 23:25)
31.10.2021 14:00 VSC Grevenbroich Osterather TV 0:2 (15:25 15:25)
31.10.2021 15:00 ART Düsseldorf VSC Grevenbroich 0:2 (21:25 15:25)
07.11.2021 11:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf 2:1 (25:22 23:25 15:4)
07.11.2021 12:00 ISD Sportverein TuS 08 Lintorf 2:1 (25:19 20:25 15:13)
07.11.2021 13:00 Osterather TV ISD Sportverein 2:1 (25:10 20:25 15:8)
07.11.2021 11:00 Rheydter TV ART Düsseldorf 2:0 (25:21 25:13)
07.11.2021 12:00 SG Langenfeld ART Düsseldorf 2:0 (25:12 25:13)
07.11.2021 13:00 Rheydter TV SG Langenfeld 0:2 (19:25 26:28)
07.11.2021 11:00 LG 47 Viersen VSC Grevenbroich 2:1 (22:25 25:22 15:7)
07.11.2021 12:00 Verberger TV VSC Grevenbroich 0:2 (18:25 20:25)
07.11.2021 13:00 LG 47 Viersen Verberger TV 0:2 (20:25 14:25)
04.12.2021 15:00 TuS 08 Lintorf LG 47 Viersen 2:0 (25:21 25:20)
04.12.2021 16:00 ART Düsseldorf LG 47 Viersen 0:2 (24:26 22:25)
04.12.2021 17:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 2:0 (27:25 25:23)
04.12.2021 12:00 SG Langenfeld Verberger TV 1:2 (26:24 18:25 12:15)
04.12.2021 13:00 Osterather TV Verberger TV 0:2 (20:25 22:25)
04.12.2021 14:00 SG Langenfeld Osterather TV 2:1 (25:14 23:25 15:10)
04.12.2021 14:00 VSC Grevenbroich ISD Sportverein 0:2 (14:25 18:25)
04.12.2021 15:00 Rheydter TV ISD Sportverein 0:2 (19:25 17:25)
04.12.2021 16:00 VSC Grevenbroich Rheydter TV 1:2 (25:23 20:25 11:15)
18.12.2021 14:00 VSC Grevenbroich TuS 08 Lintorf 0:2 (21:25 23:25)
18.12.2021 15:00 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf 2:0 (25:18 25:23)
18.12.2021 16:00 VSC Grevenbroich SG Langenfeld 0:2 (20:25 21:25)
18.12.2021 16:00 ISD Sportverein ART Düsseldorf 2:0 (26:24 25:16)
18.12.2021 17:00 Verberger TV ART Düsseldorf 2:1 (25:13 20:25 15:3)
18.12.2021 18:00 ISD Sportverein Verberger TV 2:0 (25:22 25:21)
18.12.2021 11:00 LG 47 Viersen Rheydter TV 0:2 (19:25 16:25)
18.12.2021 12:00 Osterather TV Rheydter TV 1:2 (8:25 25:19 7:15)
18.12.2021 13:00 LG 47 Viersen Osterather TV 0:2 (20:25 15:25)
22.01.2022 12:00 SG Langenfeld ISD Sportverein 2:0 (25:16 25:17)
22.01.2022 13:00 LG 47 Viersen ISD Sportverein 0:2 (14:25 17:25)
22.01.2022 14:00 SG Langenfeld LG 47 Viersen 2:0 (25:20 25:20)
22.01.2022 15:00 Osterather TV VSC Grevenbroich 2:0 (25:23 25:20)
22.01.2022 16:00 ART Düsseldorf VSC Grevenbroich 1:2 (21:25 25:15 8:15)
22.01.2022 17:00 Osterather TV ART Düsseldorf 2:0 (25:17 25:12)
22.01.2022 15:00 Rheydter TV Verberger TV Maria-Lenßen-Berufskolleg
22.01.2022 16:00 TuS 08 Lintorf Verberger TV 2:0 (25:20 27:25)
22.01.2022 17:00 Rheydter TV TuS 08 Lintorf 0:2 (12:25 20:25)
26.02.2022 15:00 TuS 08 Lintorf Osterather TV 2:1 (20:25 25:22 15:6)
26.02.2022 16:00 ISD Sportverein Osterather TV 1:2 (25:19 9:25 7:15)
26.02.2022 17:00 TuS 08 Lintorf ISD Sportverein 2:0 (25:19 32:30)
26.02.2022 13:00 Verberger TV LG 47 Viersen 2:0 (25:16 25:16)
26.02.2022 14:00 VSC Grevenbroich LG 47 Viersen 2:1 (25:13 18:25 15:12)
26.02.2022 15:00 Verberger TV VSC Grevenbroich 2:1 (25:11 20:25 15:11)
26.02.2022 13:00 ART Düsseldorf SG Langenfeld 0:2 (20:25 17:25)
26.02.2022 14:00 Rheydter TV SG Langenfeld 0:2 (20:25 18:25)
26.02.2022 15:00 ART Düsseldorf Rheydter TV 2:0 (25:22 26:24)
19.03.2022 16:00 VSC Grevenbroich Rheydter TV 2:0 (28:26 25:21)
19.03.2022 13:00 Verberger TV Osterather TV 2:0 (25:11 25:14)
19.03.2022 14:00 SG Langenfeld Osterather TV 2:0 (25:20 25:20)
19.03.2022 15:00 Verberger TV SG Langenfeld 2:0 (25:22 25:16)
19.03.2022 15:00 ISD Sportverein Rheydter TV 1:2 (25:21 17:25 13:15)
19.03.2022 17:00 ISD Sportverein VSC Grevenbroich 0:2 (15:25 19:25)
19.03.2022 15:00 LG 47 Viersen TuS 08 Lintorf 2:1 (18:25 25:22 15:10)
19.03.2022 16:00 ART Düsseldorf TuS 08 Lintorf 0:2 (14:25 23:25)
19.03.2022 17:00 LG 47 Viersen ART Düsseldorf 1:2 (25:13 23:25 7:15)
02.04.2022 12:00 SG Langenfeld VSC Grevenbroich 2:0 (25:21 25:14)
02.04.2022 13:00 TuS 08 Lintorf VSC Grevenbroich 2:0 (25:17 26:24)
02.04.2022 14:00 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf 2:1 (28:26 20:25 20:18)
02.04.2022 15:00 Rheydter TV LG 47 Viersen 1:2 (16:25 25:23 10:15)
02.04.2022 16:00 Osterather TV LG 47 Viersen 2:1 (27:25 25:27 15:13)
02.04.2022 17:00 Rheydter TV Osterather TV 0:2 (23:25 19:25)
02.04.2022 13:00 ART Düsseldorf ISD Sportverein 2:0 (25:18 25:21)
02.04.2022 14:00 Verberger TV ISD Sportverein 2:0 (25:23 25:23)
02.04.2022 15:00 ART Düsseldorf Verberger TV 0:2 (22:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Rudolf Noack
Strasse
Im Kamp 16
Ort
40667 Meerbusch
Tel. pr.
02132-6859024
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-1124903
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland