Oberliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 19:00 FC Augustdorf Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (15:25 19:25 21:25)
28.11.2021 14:30 SC Halle SuS Oberaden 2:3 (23:25 28:26 25:22 15:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hörde II 3 3 3 0 0 0 248:194 9:1 9
2 FC Augustdorf 4 3 3 0 0 1 321:304 9:5 9
3 SG VoR Paderborn/Delbrück 3 2 2 0 0 1 251:245 7:4 6
4 Telekom Post SV Bielefeld II 4 2 2 0 0 2 290:290 7:6 6
5 SuS Oberaden 4 2 0 2 0 2 358:373 7:10 4
6 Lüner SV 3 1 1 0 1 1 245:250 5:6 4
7 SC Halle 4 1 0 1 1 2 328:358 5:11 3
8 TV Pivitsheide 3 0 0 0 1 2 253:280 3:9 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 19:00 FC Augustdorf TV Hörde II Sportzentrum Inselweg
11.12.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG VoR Paderborn/Delbrück Almhalle 1
12.12.2021 17:00 SuS Oberaden Lüner SV Sporthalle Römerberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Pivitsheide Lüner SV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
TV Pivitsheide Telekom Post SV Bielefeld II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
TV Pivitsheide SG VoR Paderborn/Delbrück Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
FC Augustdorf TV Pivitsheide Wineo Arena
SC Halle TV Pivitsheide Sporthalle Masch 2
SG VoR Paderborn/Delbrück TV Hörde II Fürstenberghalle
23.10.2021 17:00 SG VoR Paderborn/Delbrück TV Pivitsheide 3:1 (22:25 25:22 26:24 25:21)
23.10.2021 16:00 TV Hörde II SC Halle 3:0 (25:22 25:19 25:18)
23.10.2021 17:00 Lüner SV Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (29:27 25:21 25:18)
24.10.2021 17:00 SuS Oberaden FC Augustdorf 1:3 (15:25 25:19 18:25 22:25)
30.10.2021 18:00 TV Pivitsheide TV Hörde II 0:3 (18:25 21:25 22:25)
30.10.2021 19:00 FC Augustdorf Lüner SV 3:0 (25:22 28:26 25:23)
30.10.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SuS Oberaden 3:0 (25:19 25:16 25:23)
30.10.2021 16:30 SC Halle SG VoR Paderborn/Delbrück 0:3 (21:25 20:25 18:25)
13.11.2021 15:00 SG VoR Paderborn/Delbrück FC Augustdorf 1:3 (16:25 21:25 25:19 16:25)
13.11.2021 16:00 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:12 25:21 23:25 25:16)
13.11.2021 17:00 Lüner SV SC Halle 2:3 (20:25 18:25 25:22 25:19 7:15)
14.11.2021 17:00 SuS Oberaden TV Pivitsheide 3:2 (23:25 19:25 25:20 25:22 15:8)
27.11.2021 19:00 FC Augustdorf Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (15:25 19:25 21:25)
28.11.2021 14:30 SC Halle SuS Oberaden 2:3 (23:25 28:26 25:22 15:25 13:15)
11.12.2021 19:00 FC Augustdorf TV Hörde II Sportzentrum Inselweg
11.12.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG VoR Paderborn/Delbrück Almhalle 1
12.12.2021 17:00 SuS Oberaden Lüner SV Sporthalle Römerberg
19.12.2021 16:30 Lüner SV TV Hörde II Gymnasium Altlünen
19.12.2021 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II SC Halle Almhalle 1
19.12.2021 12:00 SG VoR Paderborn/Delbrück SuS Oberaden Fürstenberghalle
15.01.2022 17:00 Lüner SV SG VoR Paderborn/Delbrück Gymnasium Altlünen
15.01.2022 15:00 SuS Oberaden TV Hörde II Sporthalle Römerberg
16.01.2022 14:30 SC Halle FC Augustdorf Sporthalle Masch 2
29.01.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II Lüner SV Almhalle 1
30.01.2022 16:00 FC Augustdorf SuS Oberaden Wineo Arena
30.01.2022 17:00 SC Halle TV Hörde II Sporthalle Masch 2
05.02.2022 14:00 SG VoR Paderborn/Delbrück SC Halle Pelizaeus-Gymnasium
05.02.2022 19:30 TV Hörde II TV Pivitsheide Phoenix-Gymnasium
05.02.2022 17:00 Lüner SV FC Augustdorf Gymnasium Altlünen
06.02.2022 17:00 SuS Oberaden Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Römerberg
12.02.2022 18:00 TV Pivitsheide SuS Oberaden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
12.02.2022 19:00 FC Augustdorf SG VoR Paderborn/Delbrück Wineo Arena
12.02.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Hörde II Almhalle 1
12.02.2022 16:30 SC Halle Lüner SV Sporthalle Masch 2
19.02.2022 19:30 TV Hörde II SG VoR Paderborn/Delbrück Phoenix-Gymnasium
19.02.2022 17:00 Lüner SV TV Pivitsheide Gymnasium Altlünen
19.02.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II FC Augustdorf Almhalle 1
20.02.2022 17:00 SuS Oberaden SC Halle Sporthalle Römerberg
12.03.2022 17:00 Lüner SV SuS Oberaden Gymnasium Altlünen
12.03.2022 18:00 TV Pivitsheide SC Halle Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
13.03.2022 12:00 SG VoR Paderborn/Delbrück Telekom Post SV Bielefeld II Pelizaeus-Gymnasium
13.03.2022 17:00 TV Hörde II FC Augustdorf Phoenix-Gymnasium
26.03.2022 16:00 TV Hörde II Lüner SV Phoenix-Gymnasium
26.03.2022 18:00 TV Pivitsheide FC Augustdorf Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
26.03.2022 18:00 SuS Oberaden SG VoR Paderborn/Delbrück Sporthalle Römerberg
27.03.2022 14:30 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Masch 2
09.04.2022 14:00 SG VoR Paderborn/Delbrück Lüner SV Pelizaeus-Gymnasium
09.04.2022 19:30 TV Hörde II SuS Oberaden Phoenix-Gymnasium
09.04.2022 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Pivitsheide Almhalle 1
10.04.2022 16:00 FC Augustdorf SC Halle Wineo Arena

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland