Bezirksliga 4 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.12.2021 15:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen 0:2 (20:25 23:25)
18.12.2021 16:15 TV Ratingen Velberter SG 2:0 (25:12 25:21)
18.12.2021 17:30 Velberter SG SG Lintorf-Angermund 0:2 (19:25 16:25)
18.12.2021 14:00 Hildener AT Hellerhofer SV 0:2 (6:25 8:25)
18.12.2021 15:15 Hellerhofer SV TSV Hochdahl 2:1 (20:25 25:22 15:7)
18.12.2021 16:30 TSV Hochdahl Hildener AT 2:0 (25:7 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Hellerhofer SV 8 7 5 2 1 0 428:295 15:4 14
2 TV Ratingen 8 6 3 3 1 1 408:378 13:7 12
3 TSV Hochdahl 6 5 5 0 1 0 304:211 11:2 10
4 SG Lintorf-Angermund 6 3 2 1 1 2 300:288 7:7 6
5 Hildener AT 6 2 0 2 0 4 205:318 4:10 4
6 SV Bayer Wuppertal 6 1 1 0 2 3 275:295 4:10 2
7 Velberter SG 8 0 0 0 2 6 286:421 2:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2022 11:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal Emka Sportzentrum
22.01.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Emka Sportzentrum
22.01.2022 13:30 TSV Hochdahl Velberter SG Emka Sportzentrum
22.01.2022 11:00 TV Ratingen SG Lintorf-Angermund Liebfrauenschule Ratingen
22.01.2022 12:15 SG Lintorf-Angermund Hildener AT Liebfrauenschule Ratingen
22.01.2022 13:30 Hildener AT TV Ratingen Liebfrauenschule Ratingen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 11:00 TV Ratingen Velberter SG 2:0 (25:11 25:14)
31.10.2021 12:15 Velberter SG Hellerhofer SV 0:2 (13:25 16:25)
31.10.2021 13:30 Hellerhofer SV TV Ratingen 2:1 (26:24 22:25 15:9)
31.10.2021 14:00 Hildener AT SG Lintorf-Angermund 2:1 (9:25 28:26 15:9)
31.10.2021 15:15 SG Lintorf-Angermund SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:22 27:25)
31.10.2021 16:30 SV Bayer Wuppertal Hildener AT 2:0 (25:19 25:11)
07.11.2021 15:30 TSV Hochdahl Velberter SG 2:0 (25:12 25:12)
07.11.2021 16:45 Velberter SG SG Lintorf-Angermund 1:2 (17:25 25:19 12:15)
07.11.2021 18:00 SG Lintorf-Angermund TSV Hochdahl 0:2 (21:25 15:25)
07.11.2021 12:00 Hellerhofer SV TV Ratingen 1:2 (20:25 25:13 10:15)
07.11.2021 13:15 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal 2:1 (25:20 16:25 15:10)
07.11.2021 14:30 SV Bayer Wuppertal Hellerhofer SV 0:2 (19:25 18:25)
04.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl 0:2 (20:25 12:25)
04.12.2021 16:15 TSV Hochdahl TV Ratingen 2:0 (25:20 25:14)
04.12.2021 17:30 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal 2:1 (17:25 25:20 15:9)
04.12.2021 11:00 Velberter SG Hellerhofer SV 0:2 (9:25 19:25)
04.12.2021 12:15 Hellerhofer SV Hildener AT 2:0 (25:6 25:16)
04.12.2021 13:30 Hildener AT Velberter SG 2:1 (25:19 21:25 16:14)
18.12.2021 15:00 SG Lintorf-Angermund TV Ratingen 0:2 (20:25 23:25)
18.12.2021 16:15 TV Ratingen Velberter SG 2:0 (25:12 25:21)
18.12.2021 17:30 Velberter SG SG Lintorf-Angermund 0:2 (19:25 16:25)
18.12.2021 14:00 Hildener AT Hellerhofer SV 0:2 (6:25 8:25)
18.12.2021 15:15 Hellerhofer SV TSV Hochdahl 2:1 (20:25 25:22 15:7)
18.12.2021 16:30 TSV Hochdahl Hildener AT 2:0 (25:7 25:18)
22.01.2022 11:00 Velberter SG SV Bayer Wuppertal Emka Sportzentrum
22.01.2022 12:15 SV Bayer Wuppertal TSV Hochdahl Emka Sportzentrum
22.01.2022 13:30 TSV Hochdahl Velberter SG Emka Sportzentrum
22.01.2022 11:00 TV Ratingen SG Lintorf-Angermund Liebfrauenschule Ratingen
22.01.2022 12:15 SG Lintorf-Angermund Hildener AT Liebfrauenschule Ratingen
22.01.2022 13:30 Hildener AT TV Ratingen Liebfrauenschule Ratingen
26.02.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal Hildener AT Bayerhalle
26.02.2022 16:15 Hildener AT Velberter SG Bayerhalle
26.02.2022 17:30 Velberter SG SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
26.02.2022 15:00 Hellerhofer SV TSV Hochdahl Gesamtschule Stettiner Strasse
26.02.2022 16:15 TSV Hochdahl SG Lintorf-Angermund Gesamtschule Stettiner Strasse
26.02.2022 17:30 SG Lintorf-Angermund Hellerhofer SV Gesamtschule Stettiner Strasse
19.03.2022 15:00 SG Lintorf-Angermund SV Bayer Wuppertal Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.03.2022 16:15 SV Bayer Wuppertal Hellerhofer SV Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.03.2022 17:30 Hellerhofer SV SG Lintorf-Angermund Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.03.2022 13:00 TSV Hochdahl Hildener AT Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
19.03.2022 14:15 Hildener AT TV Ratingen Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)
19.03.2022 15:30 TV Ratingen TSV Hochdahl Gemeinschaftsgrundschule Sandheide (Halle 2)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland