Kreisliga Vest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.11.2021 15:00 GV Waltrop III DJK Sportfreunde Datteln V 3:2 (25:12 9:25 22:25 27:25 15:12)
28.11.2021 17:00 GV Waltrop III TSG Kirchhellen 0:3 (12:25 13:25 19:25)
28.11.2021 12:00 Post SV Buer TV Gladbeck VI 3:0 (25:5 25:12 25:7)
29.11.2021 18:30 Post SV Buer II TSG Kirchhellen 0:3 (2:25 6:25 2:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSG Kirchhellen 4 4 4 0 0 0 322:185 12:1 12
2 Post SV Buer 5 4 4 0 0 1 401:251 13:4 12
3 GV Waltrop III 6 4 3 1 0 2 450:339 13:8 11
4 TV Gladbeck VII 4 2 1 1 0 2 244:280 6:8 5
5 DJK Sportfreunde Datteln V 3 1 1 0 1 1 229:184 5:6 4
6 TV Gladbeck VI 4 0 0 0 1 3 146:330 2:12 1
7 Post SV Buer II 4 0 0 0 0 4 77:300 012 0
0 VC Marl III - Mixed 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2021 11:00 TV Gladbeck VI TSG Kirchhellen Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 10:00 DJK Sportfreunde Datteln V Post SV Buer Comenius Gymnasium
12.12.2021 12:00 DJK Sportfreunde Datteln V TV Gladbeck VII Comenius Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 TV Gladbeck VI TV Gladbeck VII 2:3 (14:25 25:20 20:25 25:20 11:15)
24.10.2021 12:00 Post SV Buer Post SV Buer II 3:0 (25:6 25:4 25:8)
24.10.2021 14:00 Post SV Buer GV Waltrop III 3:1 (25:20 25:18 25:27 25:18)
30.10.2021 15:00 GV Waltrop III TV Gladbeck VI 3:0 (25:4 25:6 25:7)
30.10.2021 17:00 GV Waltrop III Post SV Buer II 3:0 (25:8 25:2 25:4)
30.10.2021 14:00 TSG Kirchhellen Post SV Buer 3:1 (25:16 25:19 21:25 25:16)
30.10.2021 16:00 TSG Kirchhellen DJK Sportfreunde Datteln V 3:0 (25:16 25:15 26:24)
14.11.2021 13:00 TV Gladbeck VII GV Waltrop III 0:3 (7:25 17:25 10:25)
14.11.2021 15:00 TV Gladbeck VII Post SV Buer 0:3 (7:25 16:25 7:25)
14.11.2021 10:00 DJK Sportfreunde Datteln V TV Gladbeck VI 3:0 (25:4 25:2 25:4)
22.11.2021 18:30 TV Gladbeck VII Post SV Buer II 3:0 (25:7 25:10 25:18)
28.11.2021 15:00 GV Waltrop III DJK Sportfreunde Datteln V 3:2 (25:12 9:25 22:25 27:25 15:12)
28.11.2021 17:00 GV Waltrop III TSG Kirchhellen 0:3 (12:25 13:25 19:25)
28.11.2021 12:00 Post SV Buer TV Gladbeck VI 3:0 (25:5 25:12 25:7)
29.11.2021 18:30 Post SV Buer II TSG Kirchhellen 0:3 (2:25 6:25 2:25)
12.12.2021 11:00 TV Gladbeck VI TSG Kirchhellen Artur-Schirrmacher-Halle
12.12.2021 10:00 DJK Sportfreunde Datteln V Post SV Buer Comenius Gymnasium
12.12.2021 12:00 DJK Sportfreunde Datteln V TV Gladbeck VII Comenius Gymnasium
19.12.2021 12:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VI Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
19.12.2021 14:00 Post SV Buer II DJK Sportfreunde Datteln V Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
19.12.2021 14:00 TSG Kirchhellen TV Gladbeck VII Sporthalle Loewenfeldstr.
15.01.2022 14:00 TV Gladbeck VII TV Gladbeck VI Artur-Schirrmacher-Halle
15.01.2022 12:00 Post SV Buer II Post SV Buer Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
15.01.2022 14:00 Post SV Buer II GV Waltrop III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
16.01.2022 10:00 DJK Sportfreunde Datteln V TSG Kirchhellen Albert-Schweitzer-Schule
29.01.2022 14:00 TSG Kirchhellen Post SV Buer II Sporthalle Loewenfeldstr.
30.01.2022 11:00 GV Waltrop III TV Gladbeck VII Theodor-Heuss-Gymnasium
30.01.2022 13:00 GV Waltrop III Post SV Buer Theodor-Heuss-Gymnasium
05.02.2022 14:00 TV Gladbeck VI GV Waltrop III Artur-Schirrmacher-Halle
05.02.2022 16:00 TV Gladbeck VI DJK Sportfreunde Datteln V Artur-Schirrmacher-Halle
06.02.2022 12:00 Post SV Buer TSG Kirchhellen Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
06.02.2022 14:00 Post SV Buer TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
19.02.2022 14:00 TV Gladbeck VII TSG Kirchhellen Artur-Schirrmacher-Halle
19.02.2022 16:00 TV Gladbeck VII DJK Sportfreunde Datteln V Artur-Schirrmacher-Halle
20.02.2022 11:00 TV Gladbeck VI Post SV Buer II Artur-Schirrmacher-Halle
20.02.2022 13:00 TV Gladbeck VI Post SV Buer Artur-Schirrmacher-Halle
12.03.2022 14:00 DJK Sportfreunde Datteln V GV Waltrop III Comenius Gymnasium
12.03.2022 16:00 DJK Sportfreunde Datteln V Post SV Buer II Comenius Gymnasium
26.03.2022 14:00 TSG Kirchhellen TV Gladbeck VI Sporthalle Loewenfeldstr.
26.03.2022 16:00 TSG Kirchhellen GV Waltrop III Sporthalle Loewenfeldstr.
27.03.2022 12:00 Post SV Buer DJK Sportfreunde Datteln V Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
27.03.2022 14:00 Post SV Buer II TV Gladbeck VII Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Andre Mölleken
Strasse
Von-Galen-Str. 46
Ort
45768 Marl
Tel. pr.
02365-2045312
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-14966812
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland