Bezirksklasse 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 14:00 ASG Uni Bonn SV Wachtberg III 2:3 (26:24 25:21 23:25 23:25 14:16)
15.01.2022 15:15 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:10 25:21 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Vorgebirge 5 5 5 0 0 0 402:241 15:1 15
2 SV Wachtberg III 6 5 3 2 0 1 536:496 16:8 13
3 ASG Uni Bonn 7 3 3 0 3 1 603:537 15:13 12
4 SSF Fortuna Bonn IV 6 3 2 1 0 3 397:432 9:11 8
5 TuS Mondorf 5 1 1 0 0 4 344:371 5:12 3
6 Siegburger TV 5 0 0 0 0 5 170:375 015 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.01.2022 11:00 SV Vorgebirge TuS Mondorf Nikolaus Schule Bornheim

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 11:00 SV Wachtberg III ASG Uni Bonn 3:2 (25:14 12:25 24:26 25:22 15:10)
23.10.2021 12:15 SV Wachtberg III TuS Mondorf 3:1 (25:22 15:25 25:18 25:23)
30.10.2021 11:00 SV Vorgebirge ASG Uni Bonn 3:0 (25:16 25:15 25:14)
30.10.2021 12:15 SV Vorgebirge SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:10 25:15 25:16)
30.10.2021 15:00 Siegburger TV TuS Mondorf 0:3 (11:25 9:25 12:25)
30.10.2021 16:15 Siegburger TV SV Wachtberg III 0:3 (16:25 17:25 11:25)
13.11.2021 15:00 SSF Fortuna Bonn IV Siegburger TV 3:0 (25:11 25:8 25:16)
13.11.2021 16:15 SSF Fortuna Bonn IV SV Wachtberg III 0:3 (18:25 14:25 22:25)
14.11.2021 14:00 TuS Mondorf ASG Uni Bonn 1:3 (25:22 12:25 20:25 16:25)
27.11.2021 11:00 SV Vorgebirge SV Wachtberg III 3:1 (25:9 23:25 25:23 29:27)
27.11.2021 12:15 SV Vorgebirge Siegburger TV 3:0 (25:14 25:12 25:6)
28.11.2021 12:00 SSF Fortuna Bonn IV ASG Uni Bonn 3:2 (17:25 25:17 25:22 18:25 16:14)
12.12.2021 16:00 ASG Uni Bonn Siegburger TV 3:0 (25:6 25:11 25:10)
19.12.2021 11:00 TuS Mondorf SSF Fortuna Bonn IV 0:3 (25:27 21:25 23:25)
19.12.2021 12:15 TuS Mondorf SV Vorgebirge 0:3 (10:25 14:25 15:25)
15.01.2022 14:00 ASG Uni Bonn SV Wachtberg III 2:3 (26:24 25:21 23:25 23:25 14:16)
15.01.2022 15:15 ASG Uni Bonn SSF Fortuna Bonn IV 3:0 (25:10 25:21 25:18)
22.01.2022 11:00 SV Vorgebirge TuS Mondorf Nikolaus Schule Bornheim
29.01.2022 15:00 Siegburger TV SSF Fortuna Bonn IV Anno Gymnasium
29.01.2022 16:15 Siegburger TV SV Vorgebirge Anno Gymnasium
05.02.2022 12:00 SV Wachtberg III Siegburger TV Mehrzweckhalle Fritzdorf
05.02.2022 14:00 ASG Uni Bonn SV Vorgebirge Ludwig-Erhard-Berufskolleg
05.02.2022 15:15 ASG Uni Bonn TuS Mondorf Ludwig-Erhard-Berufskolleg
19.02.2022 15:00 SSF Fortuna Bonn IV TuS Mondorf Schulzentrum Tannenbusch
19.02.2022 16:15 SSF Fortuna Bonn IV SV Vorgebirge Schulzentrum Tannenbusch
13.03.2022 11:00 TuS Mondorf Siegburger TV Sporthalle Süd
13.03.2022 12:15 TuS Mondorf SV Wachtberg III Sporthalle Süd
26.03.2022 15:00 Siegburger TV ASG Uni Bonn Anno Gymnasium
26.03.2022 12:00 SV Wachtberg III SV Vorgebirge Hans-Dietrich Genscher Schule
26.03.2022 13:15 SV Wachtberg III SSF Fortuna Bonn IV Hans-Dietrich Genscher Schule

Staffelleiter

Name
Michael Lämmel
Strasse
St. Barbarastraße 5
Ort
53343 Wachtberg
Tel. pr.
0228-348639
Tel. ges.
Fax
Handy
0151/70048209
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland