Bezirksliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 14:00 SSF Fortuna Bonn III Dürener TV II 3:2 (25:23 25:19 22:25 16:25 15:11)
27.11.2021 15:15 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn II 1:3 (15:25 14:25 25:19 17:25)
27.11.2021 11:00 SV Wachtberg II TuS Schmidt 3:0 (25:14 25:17 25:19)
27.11.2021 12:15 SV Wachtberg II SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (26:24 25:20 25:21)
28.11.2021 11:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 3:1 (25:20 22:25 25:17 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Wachtberg II 6 6 6 0 0 0 452:325 180 18
2 TV Stotzheim 5 4 4 0 0 1 408:323 12:5 12
3 SG Marmagen/Nettersheim 5 3 3 0 0 2 385:346 10:7 9
4 TuS Schmidt 4 2 2 0 0 2 255:245 6:6 6
5 RWR Volleys Bonn II 5 2 2 0 0 3 378:401 7:11 6
6 SSF Fortuna Bonn II 4 1 1 0 0 3 254:295 4:9 3
7 SSF Fortuna Bonn III 5 1 0 1 0 4 299:422 4:14 2
8 Dürener TV II 4 0 0 0 1 3 279:353 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 13:00 TuS Schmidt TV Stotzheim Grundschule Schmidt
11.12.2021 14:15 TuS Schmidt SSF Fortuna Bonn III Grundschule Schmidt
12.12.2021 13:00 SSF Fortuna Bonn II SG Marmagen/Nettersheim Hardtberghalle
12.12.2021 14:15 SSF Fortuna Bonn II Dürener TV II Hardtberghalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.10.2021 19:45 SSF Fortuna Bonn II SSF Fortuna Bonn III 3:0 (25:23 25:14 25:11)
24.10.2021 11:00 TV Stotzheim RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:17 25:13 25:20)
24.10.2021 12:15 TV Stotzheim SV Wachtberg II 0:3 (24:26 21:25 23:25)
24.10.2021 11:00 Dürener TV II TuS Schmidt 0:3 (11:25 23:25 13:25)
24.10.2021 12:15 Dürener TV II SG Marmagen/Nettersheim 0:3 (11:25 16:25 17:25)
27.10.2021 20:00 SV Wachtberg II SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:19 25:20 25:15)
30.10.2021 12:00 SG Marmagen/Nettersheim TV Stotzheim 1:3 (20:25 25:18 13:25 17:25)
30.10.2021 13:15 SG Marmagen/Nettersheim TuS Schmidt 3:0 (25:16 25:17 25:22)
30.10.2021 10:30 SV Wachtberg II RWR Volleys Bonn II 3:0 (25:14 25:19 25:23)
09.11.2021 19:30 TuS Schmidt SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:17 25:10 25:21)
13.11.2021 15:00 RWR Volleys Bonn II SG Marmagen/Nettersheim 1:3 (25:20 23:25 13:25 17:25)
13.11.2021 16:15 RWR Volleys Bonn II Dürener TV II 3:1 (25:27 25:20 25:17 25:21)
14.11.2021 15:00 SSF Fortuna Bonn III SV Wachtberg II 0:3 (12:25 8:25 12:25)
14.11.2021 16:15 SSF Fortuna Bonn III TV Stotzheim 0:3 (8:25 20:25 17:25)
27.11.2021 14:00 SSF Fortuna Bonn III Dürener TV II 3:2 (25:23 25:19 22:25 16:25 15:11)
27.11.2021 15:15 SSF Fortuna Bonn III RWR Volleys Bonn II 1:3 (15:25 14:25 25:19 17:25)
27.11.2021 11:00 SV Wachtberg II TuS Schmidt 3:0 (25:14 25:17 25:19)
27.11.2021 12:15 SV Wachtberg II SG Marmagen/Nettersheim 3:0 (26:24 25:20 25:21)
28.11.2021 11:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 3:1 (25:20 22:25 25:17 25:15)
11.12.2021 13:00 TuS Schmidt TV Stotzheim Grundschule Schmidt
11.12.2021 14:15 TuS Schmidt SSF Fortuna Bonn III Grundschule Schmidt
12.12.2021 13:00 SSF Fortuna Bonn II SG Marmagen/Nettersheim Hardtberghalle
12.12.2021 14:15 SSF Fortuna Bonn II Dürener TV II Hardtberghalle
19.12.2021 12:00 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
19.12.2021 13:15 RWR Volleys Bonn II TuS Schmidt Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
19.12.2021 11:00 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn III Hermann-Josef Kolleg
19.12.2021 11:00 Dürener TV II SV Wachtberg II Burgau Gymnasium
19.12.2021 12:15 Dürener TV II TV Stotzheim Burgau Gymnasium
15.01.2022 18:37 SSF Fortuna Bonn III SSF Fortuna Bonn II Hardtberghalle
15.01.2022 15:00 RWR Volleys Bonn II TV Stotzheim Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
15.01.2022 16:15 RWR Volleys Bonn II SV Wachtberg II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
15.01.2022 13:00 TuS Schmidt Dürener TV II Grundschule Schmidt
15.01.2022 14:15 TuS Schmidt SG Marmagen/Nettersheim Grundschule Schmidt
29.01.2022 14:00 SG Marmagen/Nettersheim RWR Volleys Bonn II Hermann-Josef Kolleg
29.01.2022 15:15 SG Marmagen/Nettersheim Dürener TV II Hermann-Josef Kolleg
29.01.2022 11:00 SV Wachtberg II SSF Fortuna Bonn III Hans-Dietrich Genscher Schule
29.01.2022 12:15 SV Wachtberg II TV Stotzheim Hans-Dietrich Genscher Schule
05.02.2022 15:00 Dürener TV II RWR Volleys Bonn II Burgau Gymnasium
06.02.2022 13:00 SSF Fortuna Bonn II SV Wachtberg II Hardtberghalle
06.02.2022 14:15 SSF Fortuna Bonn II TuS Schmidt Hardtberghalle
06.02.2022 11:00 TV Stotzheim SG Marmagen/Nettersheim Sporthalle Selmenstr.
06.02.2022 12:15 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn III Sporthalle Selmenstr.
19.02.2022 11:00 SV Wachtberg II Dürener TV II Hans-Dietrich Genscher Schule
20.02.2022 13:00 SSF Fortuna Bonn II RWR Volleys Bonn II Hardtberghalle
20.02.2022 13:00 SSF Fortuna Bonn III SG Marmagen/Nettersheim Hardtberghalle
20.02.2022 14:15 SSF Fortuna Bonn II TV Stotzheim Hardtberghalle
20.02.2022 14:15 SSF Fortuna Bonn III TuS Schmidt Hardtberghalle
12.03.2022 13:00 TuS Schmidt SV Wachtberg II Grundschule Schmidt
12.03.2022 14:15 TuS Schmidt RWR Volleys Bonn II Grundschule Schmidt
13.03.2022 11:00 Dürener TV II SSF Fortuna Bonn III Burgau Gymnasium
13.03.2022 12:15 Dürener TV II SSF Fortuna Bonn II Burgau Gymnasium
26.03.2022 14:00 SG Marmagen/Nettersheim SSF Fortuna Bonn II Hermann-Josef Kolleg
26.03.2022 15:15 SG Marmagen/Nettersheim SV Wachtberg II Hermann-Josef Kolleg
27.03.2022 12:00 RWR Volleys Bonn II SSF Fortuna Bonn III Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
27.03.2022 11:00 TV Stotzheim TuS Schmidt Sporthalle Selmenstr.
27.03.2022 12:15 TV Stotzheim Dürener TV II Sporthalle Selmenstr.

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland