Bezirksliga 7 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.12.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II VBC Beckum 0:2 (14:25 20:25)
04.12.2021 13:30 VBC Beckum BSV Ostbevern II 2:0 (25:19 25:8)
04.12.2021 15:00 BSV Ostbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (10:25 23:25)
04.12.2021 15:00 SuS Olfen SC Hoetmar 2:1 (25:11 24:26 15:4)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VBC Beckum 6 5 5 0 0 1 284:216 10:2 10
2 SuS Olfen 5 4 3 1 0 1 254:164 8:3 8
3 Warendorfer Sportunion 4 3 2 1 0 1 203:194 6:3 6
4 SC Hoetmar 5 2 2 0 1 2 200:238 5:6 4
5 SV Blau-Weiß Aasee II 6 2 2 0 0 4 224:270 4:8 4
6 BSV Ostbevern II 4 0 0 0 1 3 152:212 1:8 0
7 SC DJK Everswinkel 2 0 0 0 0 2 77:100 04 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.12.2021 12:30 BSV Ostbevern II VBC Beckum Beverhalle
18.12.2021 14:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Beverhalle
18.12.2021 15:30 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern II Beverhalle
18.12.2021 15:00 Warendorfer Sportunion SuS Olfen Paul-Spiegel-Berufskolleg
18.12.2021 16:30 SuS Olfen SV Blau-Weiß Aasee II Paul-Spiegel-Berufskolleg
18.12.2021 18:00 SV Blau-Weiß Aasee II Warendorfer Sportunion Paul-Spiegel-Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2021 11:00 BSV Ostbevern II Warendorfer Sportunion 1:2 (18:25 25:19 16:18)
31.10.2021 12:30 Warendorfer Sportunion SC Hoetmar 0:2 (18:25 23:25)
31.10.2021 14:00 SC Hoetmar BSV Ostbevern II 2:0 (25:19 25:14)
31.10.2021 11:00 SuS Olfen SV Blau-Weiß Aasee II 2:0 (25:7 25:5)
31.10.2021 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II VBC Beckum 0:2 (19:25 14:25)
31.10.2021 14:00 VBC Beckum SuS Olfen 2:0 (25:20 25:20)
07.11.2021 11:00 SC DJK Everswinkel SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (20:25 17:25)
07.11.2021 12:30 SV Blau-Weiß Aasee II Warendorfer Sportunion 0:2 (22:25 23:25)
07.11.2021 14:00 Warendorfer Sportunion SC DJK Everswinkel 2:0 (25:22 25:18)
07.11.2021 12:00 VBC Beckum SuS Olfen 0:2 (20:25 14:25)
07.11.2021 13:30 SuS Olfen SC Hoetmar 2:0 (25:19 25:8)
07.11.2021 15:00 SC Hoetmar VBC Beckum 0:2 (21:25 11:25)
04.12.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II VBC Beckum 0:2 (14:25 20:25)
04.12.2021 13:30 VBC Beckum BSV Ostbevern II 2:0 (25:19 25:8)
04.12.2021 15:00 BSV Ostbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (10:25 23:25)
04.12.2021 12:00 SC Hoetmar SC DJK Everswinkel Dechant-Wessing-Grundschule
04.12.2021 13:30 SC DJK Everswinkel SuS Olfen Dechant-Wessing-Grundschule
04.12.2021 15:00 SuS Olfen SC Hoetmar 2:1 (25:11 24:26 15:4)
18.12.2021 12:30 BSV Ostbevern II VBC Beckum Beverhalle
18.12.2021 14:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Beverhalle
18.12.2021 15:30 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern II Beverhalle
18.12.2021 15:00 Warendorfer Sportunion SuS Olfen Paul-Spiegel-Berufskolleg
18.12.2021 16:30 SuS Olfen SV Blau-Weiß Aasee II Paul-Spiegel-Berufskolleg
18.12.2021 18:00 SV Blau-Weiß Aasee II Warendorfer Sportunion Paul-Spiegel-Berufskolleg
22.01.2022 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Hoetmar Dietrich Bonhoeffer Schule
22.01.2022 13:30 SC Hoetmar SC DJK Everswinkel Dietrich Bonhoeffer Schule
22.01.2022 15:00 SC DJK Everswinkel SV Blau-Weiß Aasee II Dietrich Bonhoeffer Schule
22.01.2022 11:00 SuS Olfen Warendorfer Sportunion Ballsporthalle
22.01.2022 12:30 Warendorfer Sportunion BSV Ostbevern II Ballsporthalle
22.01.2022 14:00 BSV Ostbevern II SuS Olfen Ballsporthalle
26.02.2022 14:00 VBC Beckum SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
26.02.2022 15:30 SC DJK Everswinkel Warendorfer Sportunion Berufskolleg Beckum
26.02.2022 17:00 Warendorfer Sportunion VBC Beckum Berufskolleg Beckum
26.02.2022 12:00 SC Hoetmar BSV Ostbevern II Dechant-Wessing-Grundschule
26.02.2022 13:30 BSV Ostbevern II SV Blau-Weiß Aasee II Dechant-Wessing-Grundschule
26.02.2022 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Hoetmar Dechant-Wessing-Grundschule
19.03.2022 12:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern II Vitus-Sportcenter
19.03.2022 13:30 BSV Ostbevern II SuS Olfen Vitus-Sportcenter
19.03.2022 15:00 SuS Olfen SC DJK Everswinkel Vitus-Sportcenter
19.03.2022 15:00 Warendorfer Sportunion SC Hoetmar Paul-Spiegel-Berufskolleg
19.03.2022 16:30 SC Hoetmar VBC Beckum Paul-Spiegel-Berufskolleg
19.03.2022 18:00 VBC Beckum Warendorfer Sportunion Paul-Spiegel-Berufskolleg

Staffelleiter

Name
Andre Mölleken
Strasse
Von-Galen-Str. 46
Ort
45768 Marl
Tel. pr.
02365-2045312
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-14966812
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland