Bezirksklasse 18 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.11.2021 15:00 TV Hörde IV 1. VV Holzwickede II 3:0 (25:6 25:13 25:5)
28.11.2021 16:15 TV Hörde IV TuS Weddinghofen 0:3 (22:25 20:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Asseln II 4 3 3 0 1 0 341:226 11:4 10
2 DJK SuS Brambauer 4 3 2 1 0 1 348:312 10:6 8
3 TuS Weddinghofen 4 3 1 2 0 1 363:332 10:7 7
4 TV Hörde IV 4 2 2 0 0 2 290:273 7:7 6
5 TV Dortmund-Mengede II 3 1 1 0 1 1 229:244 5:7 4
6 1. VV Holzwickede II 5 0 0 0 1 4 252:436 3:15 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede II DJK SuS Brambauer Regenbogen Grundschule
11.12.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede II TV Hörde IV Regenbogen Grundschule
12.12.2021 11:00 TV Asseln II TuS Weddinghofen Immanuel-Kant Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2021 12:00 1. VV Holzwickede II TV Asseln II 0:3 (15:25 3:25 6:25)
24.10.2021 13:15 1. VV Holzwickede II TV Dortmund-Mengede II 1:3 (23:25 26:24 11:25 5:25)
30.10.2021 10:00 TV Hörde IV TV Asseln II 1:3 (8:25 25:20 11:25 15:25)
30.10.2021 11:15 TV Hörde IV DJK SuS Brambauer 3:1 (25:16 25:13 21:25 27:25)
30.10.2021 12:00 TuS Weddinghofen TV Dortmund-Mengede II 3:2 (23:25 16:25 25:17 25:11 15:8)
30.10.2021 13:15 TuS Weddinghofen 1. VV Holzwickede II 3:2 (25:19 23:25 25:18 24:26 15:5)
13.11.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede II TV Asseln II 0:3 (20:25 10:25 14:25)
14.11.2021 14:00 DJK SuS Brambauer TuS Weddinghofen 3:1 (20:25 25:15 25:18 25:14)
14.11.2021 15:15 DJK SuS Brambauer 1. VV Holzwickede II 3:0 (25:11 25:18 25:17)
25.11.2021 19:30 DJK SuS Brambauer TV Asseln II 3:2 (20:25 25:21 14:25 25:12 15:13)
28.11.2021 15:00 TV Hörde IV 1. VV Holzwickede II 3:0 (25:6 25:13 25:5)
28.11.2021 16:15 TV Hörde IV TuS Weddinghofen 0:3 (22:25 20:25 16:25)
11.12.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede II DJK SuS Brambauer Regenbogen Grundschule
11.12.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede II TV Hörde IV Regenbogen Grundschule
12.12.2021 11:00 TV Asseln II TuS Weddinghofen Immanuel-Kant Gymnasium
15.01.2022 15:00 TV Asseln II 1. VV Holzwickede II Gymnasium an der Schweizer Allee
15.01.2022 16:15 TV Asseln II DJK SuS Brambauer Gymnasium an der Schweizer Allee
16.01.2022 10:00 TV Hörde IV TV Dortmund-Mengede II Phoenix-Gymnasium
29.01.2022 12:00 TuS Weddinghofen DJK SuS Brambauer Gymnasium Bergkamen
29.01.2022 13:15 TuS Weddinghofen TV Hörde IV Gymnasium Bergkamen
05.02.2022 15:00 TV Asseln II TV Hörde IV Immanuel-Kant Gymnasium
05.02.2022 16:15 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II Immanuel-Kant Gymnasium
06.02.2022 15:30 1. VV Holzwickede II TuS Weddinghofen Dudenrothhalle
20.02.2022 11:00 DJK SuS Brambauer TV Dortmund-Mengede II Elisabethschule
20.02.2022 12:15 DJK SuS Brambauer TV Hörde IV Elisabethschule
12.03.2022 15:00 TV Dortmund-Mengede II TuS Weddinghofen Regenbogen Grundschule
12.03.2022 16:15 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede II Regenbogen Grundschule
26.03.2022 12:00 TuS Weddinghofen TV Asseln II Gymnasium Bergkamen
27.03.2022 11:00 1. VV Holzwickede II TV Hörde IV Dudenrothhalle
27.03.2022 12:15 1. VV Holzwickede II DJK SuS Brambauer Dudenrothhalle

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland