Bezirksliga 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede 1. VV Holzwickede 2:3 (22:25 25:14 25:16 24:26 6:15)
27.11.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede TV Germania Kaiserau 3:0 (25:6 25:23 25:21)
28.11.2021 12:00 SuS Oberaden II TSC Eintracht Dortmund 3:2 (12:25 25:16 26:24 22:25 17:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VV Holzwickede 5 5 4 1 0 0 419:324 15:3 14
2 TV Dortmund-Mengede 4 3 2 1 1 0 359:283 11:5 9
3 TV Asseln 3 2 1 1 0 1 252:262 6:6 5
4 SuS Oberaden II 4 2 1 1 0 2 319:336 7:8 5
5 TSC Eintracht Dortmund 4 0 0 0 2 2 330:378 5:12 2
6 TV Germania Kaiserau 4 0 0 0 1 3 238:334 2:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 16:00 TSC Eintracht Dortmund TV Germania Kaiserau Sporthalle West
12.12.2021 14:00 TV Asseln SuS Oberaden II Immanuel-Kant Gymnasium
12.12.2021 15:15 TV Asseln TV Dortmund-Mengede Immanuel-Kant Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2021 12:00 1. VV Holzwickede TSC Eintracht Dortmund 3:0 (25:16 28:26 25:15)
24.10.2021 13:15 1. VV Holzwickede TV Asseln 3:0 (25:15 25:14 26:24)
30.10.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede TSC Eintracht Dortmund 3:2 (21:25 25:16 25:8 21:25 15:4)
30.10.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede SuS Oberaden II 3:0 (25:17 25:19 25:23)
04.11.2021 20:00 TV Germania Kaiserau TV Asseln 2:3 (25:21 21:25 25:22 13:25 12:15)
11.11.2021 19:30 TV Germania Kaiserau 1. VV Holzwickede 0:3 (6:25 11:25 13:25)
13.11.2021 14:00 TV Asseln TSC Eintracht Dortmund 3:1 (25:23 15:25 25:18 26:24)
13.11.2021 15:00 SuS Oberaden II TV Germania Kaiserau 3:0 (26:24 25:17 25:21)
13.11.2021 16:15 SuS Oberaden II 1. VV Holzwickede 1:3 (23:25 15:25 25:19 19:25)
27.11.2021 15:00 TV Dortmund-Mengede 1. VV Holzwickede 2:3 (22:25 25:14 25:16 24:26 6:15)
27.11.2021 16:15 TV Dortmund-Mengede TV Germania Kaiserau 3:0 (25:6 25:23 25:21)
28.11.2021 12:00 SuS Oberaden II TSC Eintracht Dortmund 3:2 (12:25 25:16 26:24 22:25 17:15)
11.12.2021 16:00 TSC Eintracht Dortmund TV Germania Kaiserau Sporthalle West
12.12.2021 14:00 TV Asseln SuS Oberaden II Immanuel-Kant Gymnasium
12.12.2021 15:15 TV Asseln TV Dortmund-Mengede Immanuel-Kant Gymnasium
15.01.2022 12:00 TSC Eintracht Dortmund 1. VV Holzwickede Sporthalle Ost
15.01.2022 13:15 TSC Eintracht Dortmund SuS Oberaden II Sporthalle Ost
15.01.2022 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Asseln Regenbogen Grundschule
29.01.2022 13:00 TV Germania Kaiserau SuS Oberaden II Gesamtschule Kamen
29.01.2022 14:15 TV Germania Kaiserau TV Dortmund-Mengede Gesamtschule Kamen
05.02.2022 15:30 TSC Eintracht Dortmund TV Dortmund-Mengede Sporthalle West
05.02.2022 16:45 TSC Eintracht Dortmund TV Asseln Sporthalle West
06.02.2022 12:00 1. VV Holzwickede TV Germania Kaiserau Dudenrothhalle
20.02.2022 12:00 SuS Oberaden II TV Asseln Sporthalle Römerberg
20.02.2022 13:15 SuS Oberaden II TV Dortmund-Mengede Sporthalle Römerberg
12.03.2022 15:00 TV Asseln TV Germania Kaiserau Immanuel-Kant Gymnasium
12.03.2022 16:15 TV Asseln 1. VV Holzwickede Immanuel-Kant Gymnasium
26.03.2022 14:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede Dudenrothhalle
26.03.2022 15:15 1. VV Holzwickede SuS Oberaden II Dudenrothhalle
26.03.2022 13:00 TV Germania Kaiserau TSC Eintracht Dortmund Gesamtschule Kamen

Staffelleiter

Name
Marc Schipper-Bekemeier
Strasse
Rombergstraße 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388500
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland