Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 16:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV 0:3 (17:25 24:26 5:25)
27.11.2021 15:00 TuS Halden-Herbeck TV Hörde III 3:1 (25:20 25:21 13:25 25:20)
27.11.2021 16:00 TuS Halden-Herbeck TuS Meinerzhagen 3:0 (25:21 27:25 25:23)
28.11.2021 13:00 SLC Bockum-Hövel TSC Eintracht Dortmund II 3:1 (25:20 22:25 25:23 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Halden-Herbeck 6 4 3 1 0 2 464:505 13:10 11
2 Soester TV 4 3 3 0 1 0 384:297 11:5 10
3 SLC Bockum-Hövel 5 3 3 0 1 1 455:418 12:8 10
4 TuS Meinerzhagen 4 3 1 2 0 1 364:352 9:7 7
5 TSC Eintracht Dortmund II 4 2 2 0 1 1 325:298 9:6 7
6 TSV Bigge-Olsberg 4 0 0 0 0 4 249:347 2:12 0
7 TV Hörde III 3 0 0 0 0 3 217:241 1:9 0
0 TV Olpe 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 14:30 TSC Eintracht Dortmund II TuS Meinerzhagen Sporthalle Ost
12.12.2021 11:00 TV Hörde III SLC Bockum-Hövel Phoenix-Gymnasium
12.12.2021 12:00 TV Hörde III TSV Bigge-Olsberg Phoenix-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 13:00 SLC Bockum-Hövel Soester TV 1:3 (28:30 25:19 17:25 17:25)
23.10.2021 14:00 SLC Bockum-Hövel TuS Halden-Herbeck 3:0 (25:15 25:17 25:14)
24.10.2021 16:30 TSC Eintracht Dortmund II TSV Bigge-Olsberg 3:0 (25:17 25:11 25:15)
30.10.2021 12:00 TuS Meinerzhagen SLC Bockum-Hövel 3:2 (25:12 21:25 27:29 25:18 15:11)
30.10.2021 13:00 TuS Meinerzhagen TV Hörde III 3:0 (28:26 25:23 25:22)
30.10.2021 15:30 TuS Halden-Herbeck TSC Eintracht Dortmund II 3:2 (10:25 23:25 25:14 25:14 15:12)
30.10.2021 16:30 TuS Halden-Herbeck Soester TV 1:3 (27:25 14:25 7:25 12:25)
13.11.2021 17:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Halden-Herbeck 1:3 (25:20 20:25 23:25 17:25)
13.11.2021 18:00 TSV Bigge-Olsberg SLC Bockum-Hövel 1:3 (17:25 19:25 28:26 11:25)
14.11.2021 11:00 TV Hörde III TSC Eintracht Dortmund II 0:3 (20:25 17:25 23:25)
14.11.2021 15:00 Soester TV TuS Meinerzhagen 2:3 (25:20 25:16 26:28 22:25 11:15)
27.11.2021 16:00 TSV Bigge-Olsberg Soester TV 0:3 (17:25 24:26 5:25)
27.11.2021 15:00 TuS Halden-Herbeck TV Hörde III 3:1 (25:20 25:21 13:25 25:20)
27.11.2021 16:00 TuS Halden-Herbeck TuS Meinerzhagen 3:0 (25:21 27:25 25:23)
28.11.2021 13:00 SLC Bockum-Hövel TSC Eintracht Dortmund II 3:1 (25:20 22:25 25:23 25:17)
11.12.2021 14:30 TSC Eintracht Dortmund II TuS Meinerzhagen Sporthalle Ost
12.12.2021 11:00 TV Hörde III SLC Bockum-Hövel Phoenix-Gymnasium
12.12.2021 12:00 TV Hörde III TSV Bigge-Olsberg Phoenix-Gymnasium
19.12.2021 15:00 Soester TV TSC Eintracht Dortmund II Archigymnasium
19.12.2021 16:00 Soester TV TV Hörde III Archigymnasium
19.12.2021 11:00 TuS Meinerzhagen TSV Bigge-Olsberg Kohlberghalle
15.01.2022 16:00 TV Hörde III TuS Meinerzhagen Phoenix-Gymnasium
15.01.2022 15:00 TSV Bigge-Olsberg TSC Eintracht Dortmund II Berufskolleg Olsberg
16.01.2022 15:00 Soester TV SLC Bockum-Hövel Archigymnasium
16.01.2022 16:00 Soester TV TuS Halden-Herbeck Archigymnasium
29.01.2022 15:00 TuS Halden-Herbeck TSV Bigge-Olsberg Grundschule Boloh
29.01.2022 16:00 TuS Halden-Herbeck SLC Bockum-Hövel Grundschule Boloh
30.01.2022 12:30 TuS Meinerzhagen Soester TV Kohlberghalle
05.02.2022 14:30 TSC Eintracht Dortmund II TuS Halden-Herbeck Sporthalle Ost
05.02.2022 15:30 TSC Eintracht Dortmund II TV Hörde III Sporthalle Ost
06.02.2022 13:00 SLC Bockum-Hövel TuS Meinerzhagen Stefanhalle
06.02.2022 14:00 SLC Bockum-Hövel TSV Bigge-Olsberg Stefanhalle
19.02.2022 14:30 TSC Eintracht Dortmund II Soester TV Sporthalle Ost
19.02.2022 15:30 TSC Eintracht Dortmund II SLC Bockum-Hövel Sporthalle Ost
19.02.2022 15:00 TSV Bigge-Olsberg TuS Meinerzhagen Berufskolleg Olsberg
19.02.2022 16:00 TSV Bigge-Olsberg TV Hörde III Berufskolleg Olsberg
12.03.2022 16:00 TV Hörde III TuS Halden-Herbeck Phoenix-Gymnasium
12.03.2022 17:00 TV Hörde III Soester TV Phoenix-Gymnasium
26.03.2022 18:00 Soester TV TSV Bigge-Olsberg Archigymnasium
26.03.2022 13:00 SLC Bockum-Hövel TV Hörde III Gebrüder-Grimm-Schule
27.03.2022 14:00 TuS Meinerzhagen TSC Eintracht Dortmund II Kohlberghalle
27.03.2022 15:00 TuS Meinerzhagen TuS Halden-Herbeck Kohlberghalle

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland