Landesliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2022 15:00 Werdener TB TB Osterfeld 3:2 (18:25 25:21 25:15 27:29 18:16)
15.01.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Voerde 3:1 (25:23 16:25 25:22 25:21)
15.01.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:20 18:25 25:23 21:25 18:16)
16.01.2022 15:00 MTG Horst II TB Höntrop 3:0 (26:24 25:23 25:11)
16.01.2022 16:00 MTG Horst II TuS Hattingen 1:3 (26:28 22:25 25:14 25:27)
19.01.2022 19:00 Werdener TB VV Humann Essen VI 1:3 (17:25 18:25 25:23 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen VI 9 8 7 1 1 0 807:684 26:8 24
2 TB Osterfeld 9 8 6 2 1 0 871:761 26:11 23
3 Werdener TB 10 6 3 3 0 4 870:883 20:20 15
4 TV Voerde 8 5 3 2 1 2 770:745 19:15 14
5 SG Vogelsang-Berchum 10 4 2 2 2 4 885:943 18:24 12
6 TuS Hattingen 9 3 3 0 2 4 698:751 14:19 11
7 SVE Bochum-Grumme II 7 2 1 1 2 3 610:652 12:17 7
8 MTG Horst II 9 2 1 1 2 5 806:823 14:23 7
9 TB Höntrop 7 1 1 0 1 5 550:625 7:19 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2022 15:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 16:00 TuS Hattingen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II Werdener TB Sportzentrum Westenfeld
29.01.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Voerde Sportzentrum Westenfeld
30.01.2022 12:00 VV Humann Essen VI MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
30.01.2022 13:00 VV Humann Essen VI TB Osterfeld Carl-Humann Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SVE Bochum-Grumme II MTG Horst II Sporthalle am Ostring
TB Höntrop SVE Bochum-Grumme II Realschule Höntrop
TB Höntrop TV Voerde Realschule Höntrop
23.10.2021 16:00 TV Voerde SG Vogelsang-Berchum 3:1 (21:25 25:23 27:25 25:17)
23.10.2021 17:00 TV Voerde SVE Bochum-Grumme II 3:0 (25:21 25:23 25:20)
24.10.2021 15:00 TB Osterfeld Werdener TB 3:0 (25:20 25:15 25:22)
24.10.2021 16:00 TB Osterfeld VV Humann Essen VI 3:2 (27:25 25:27 25:17 23:25 15:13)
24.10.2021 15:00 TB Höntrop MTG Horst II 3:1 (29:27 18:25 25:23 25:23)
24.10.2021 16:00 TB Höntrop TuS Hattingen 0:3 (16:25 16:25 19:25)
30.10.2021 16:00 VV Humann Essen VI TB Höntrop 3:0 (25:21 31:29 26:24)
30.10.2021 17:00 VV Humann Essen VI Werdener TB 3:0 (27:25 25:15 25:18)
30.10.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Osterfeld 1:3 (13:25 20:25 30:28 22:25)
30.10.2021 16:00 SVE Bochum-Grumme II SG Vogelsang-Berchum 3:2 (20:25 25:22 23:25 25:19 15:11)
30.10.2021 15:00 TuS Hattingen TV Voerde 2:3 (22:25 25:22 19:25 25:19 19:21)
30.10.2021 16:00 TuS Hattingen MTG Horst II 3:0 (25:21 25:18 25:19)
13.11.2021 15:00 Werdener TB SVE Bochum-Grumme II 3:1 (25:11 25:20 18:25 25:19)
13.11.2021 16:00 Werdener TB TV Voerde 1:3 (18:25 25:27 28:26 18:25)
13.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TuS Hattingen 3:2 (23:25 26:24 14:25 25:10 15:8)
13.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum TB Höntrop 3:1 (17:25 25:22 26:24 25:21)
14.11.2021 15:00 MTG Horst II VV Humann Essen VI 1:3 (19:25 25:17 20:25 15:25)
14.11.2021 16:00 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (23:25 25:20 23:25 17:25)
27.11.2021 12:00 SG Vogelsang-Berchum TB Osterfeld 1:3 (25:19 11:25 22:25 23:25)
27.11.2021 13:00 SG Vogelsang-Berchum MTG Horst II 2:3 (27:25 25:19 23:25 23:25 9:15)
27.11.2021 15:00 TuS Hattingen Werdener TB 1:3 (21:25 28:26 21:25 17:25)
27.11.2021 16:00 TuS Hattingen VV Humann Essen VI 0:3 (14:25 22:25 19:25)
12.12.2021 11:00 Werdener TB TB Höntrop 3:2 (25:23 25:12 19:25 23:25 15:12)
12.12.2021 12:00 Werdener TB SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:18 25:22 25:21)
12.12.2021 14:00 TV Voerde VV Humann Essen VI 1:3 (19:25 18:25 25:17 22:25)
12.12.2021 15:00 TV Voerde TB Osterfeld 2:3 (20:25 25:23 17:25 25:23 15:17)
12.12.2021 15:00 SVE Bochum-Grumme II TuS Hattingen 3:0 (27:25 25:18 25:20)
19.12.2021 13:30 VV Humann Essen VI SG Vogelsang-Berchum 3:0 (25:15 25:18 25:17)
19.12.2021 14:30 VV Humann Essen VI SVE Bochum-Grumme II 3:2 (23:25 25:15 25:16 21:25 15:11)
19.12.2021 15:00 TB Osterfeld TuS Hattingen 3:0 (25:14 26:24 25:9)
19.12.2021 16:00 TB Osterfeld TB Höntrop 3:1 (19:25 25:20 25:13 25:23)
19.12.2021 15:00 MTG Horst II TV Voerde 2:3 (22:25 14:25 25:19 25:21 10:15)
19.12.2021 16:00 MTG Horst II Werdener TB 2:3 (24:26 25:20 25:14 21:25 9:15)
15.01.2022 15:00 Werdener TB TB Osterfeld 3:2 (18:25 25:21 25:15 27:29 18:16)
15.01.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum TV Voerde 3:1 (25:23 16:25 25:22 25:21)
15.01.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum SVE Bochum-Grumme II 3:2 (25:20 18:25 25:23 21:25 18:16)
16.01.2022 15:00 MTG Horst II TB Höntrop 3:0 (26:24 25:23 25:11)
16.01.2022 16:00 MTG Horst II TuS Hattingen 1:3 (26:28 22:25 25:14 25:27)
19.01.2022 19:00 Werdener TB VV Humann Essen VI 1:3 (17:25 18:25 25:23 17:25)
29.01.2022 15:00 TuS Hattingen SG Vogelsang-Berchum Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 16:00 TuS Hattingen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
29.01.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II Werdener TB Sportzentrum Westenfeld
29.01.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II TV Voerde Sportzentrum Westenfeld
30.01.2022 12:00 VV Humann Essen VI MTG Horst II Carl-Humann Gymnasium
30.01.2022 13:00 VV Humann Essen VI TB Osterfeld Carl-Humann Gymnasium
05.02.2022 16:00 TV Voerde TuS Hattingen Sport- und Mehrzweckhalle
05.02.2022 17:00 TV Voerde Werdener TB Sport- und Mehrzweckhalle
06.02.2022 15:00 TB Osterfeld SVE Bochum-Grumme II Theodor-Heuss-Realschule
06.02.2022 16:00 TB Osterfeld MTG Horst II Theodor-Heuss-Realschule
06.02.2022 15:00 TB Höntrop VV Humann Essen VI Realschule Höntrop
06.02.2022 16:00 TB Höntrop SG Vogelsang-Berchum Realschule Höntrop
19.02.2022 16:00 TV Voerde MTG Horst II Sport- und Mehrzweckhalle
19.02.2022 17:00 TV Voerde TB Höntrop Sport- und Mehrzweckhalle
19.02.2022 12:00 SG Vogelsang-Berchum VV Humann Essen VI Sportzentrum West, Halle B
19.02.2022 13:00 SG Vogelsang-Berchum Werdener TB Sportzentrum West, Halle B
19.02.2022 15:00 TuS Hattingen TB Osterfeld Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
19.02.2022 16:00 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme II Gemeinschaftsgrundschule Alt-Blankenstein
12.03.2022 15:00 Werdener TB TuS Hattingen Sporthalle Werden
12.03.2022 16:00 Werdener TB MTG Horst II Sporthalle Werden
12.03.2022 15:00 SVE Bochum-Grumme II TB Höntrop Sporthalle am Ostring
12.03.2022 16:00 SVE Bochum-Grumme II VV Humann Essen VI Sporthalle am Ostring
13.03.2022 15:00 TB Osterfeld SG Vogelsang-Berchum Theodor-Heuss-Realschule
13.03.2022 16:00 TB Osterfeld TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
26.03.2022 15:30 VV Humann Essen VI TV Voerde Carl-Humann Gymnasium
26.03.2022 16:30 VV Humann Essen VI TuS Hattingen Carl-Humann Gymnasium
27.03.2022 15:00 MTG Horst II SVE Bochum-Grumme II Franz-Dinnendahl Realschule
27.03.2022 16:00 MTG Horst II SG Vogelsang-Berchum Franz-Dinnendahl Realschule
27.03.2022 15:00 TB Höntrop Werdener TB Realschule Höntrop
27.03.2022 16:00 TB Höntrop TB Osterfeld Realschule Höntrop

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland