Landesliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (25:19 25:21 23:25 24:26 15:12)
27.11.2021 16:30 SV Dringenberg BTW Bünde 3:0 (25:10 25:10 25:14)
27.11.2021 15:00 TuS Leopoldshöhe SV 1860 Minden 0:3 (22:25 24:26 15:25)
27.11.2021 16:30 TuS Leopoldshöhe SV Blau-Weiß Sande II 2:3 (25:16 20:25 25:17 22:25 13:15)
28.11.2021 11:00 Detmolder SV VoR Paderborn III 1:3 (18:25 19:25 25:20 18:25)
28.11.2021 12:30 Detmolder SV Gütersloher TV 1:3 (25:20 17:25 16:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Dringenberg 6 6 3 3 0 0 571:470 18:7 15
2 SV 1860 Minden 5 5 4 1 0 0 427:352 15:3 14
3 Gütersloher TV 5 4 4 0 1 0 443:394 14:5 13
4 SV Blau-Weiß Sande II 5 3 2 1 1 1 443:416 12:9 9
5 TuS Leopoldshöhe 6 2 2 0 2 2 478:460 10:12 8
6 Telekom Post SV Bielefeld II 5 2 2 0 1 2 399:401 9:10 7
7 BTW Bünde 5 1 1 0 0 4 275:378 4:12 3
8 VoR Paderborn III 5 1 1 0 0 4 364:412 4:13 3
9 Detmolder SV 6 0 0 0 0 6 392:509 3:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 14:00 Gütersloher TV BTW Bünde Schulzentrum Ost
11.12.2021 15:30 Gütersloher TV SV 1860 Minden Schulzentrum Ost
12.12.2021 11:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande II Fürstenberghalle
12.12.2021 12:30 VoR Paderborn III SV Dringenberg Fürstenberghalle
12.12.2021 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder SV Almhalle 3
12.12.2021 16:30 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe Almhalle 3

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 Gütersloher TV TuS Leopoldshöhe 3:0 (25:17 25:21 25:20)
23.10.2021 15:30 Gütersloher TV VoR Paderborn III 3:0 (31:29 26:24 25:21)
24.10.2021 12:00 SV 1860 Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:21 25:16 25:16)
24.10.2021 13:30 SV 1860 Minden BTW Bünde 3:0 (25:10 25:21 25:19)
24.10.2021 11:00 Detmolder SV SV Blau-Weiß Sande II 1:3 (12:25 25:16 20:25 17:25)
24.10.2021 12:30 Detmolder SV SV Dringenberg 0:3 (17:25 11:25 23:25)
30.10.2021 15:00 SV Dringenberg Gütersloher TV 3:2 (25:14 23:25 25:22 19:25 15:13)
30.10.2021 16:30 SV Dringenberg SV Blau-Weiß Sande II 3:1 (20:25 25:23 25:12 25:19)
30.10.2021 15:00 BTW Bünde Detmolder SV 3:0 (25:21 28:26 25:17)
30.10.2021 16:30 BTW Bünde Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (25:14 21:25 9:25 17:25)
30.10.2021 15:00 VoR Paderborn III SV 1860 Minden 1:3 (17:25 25:27 25:23 21:25)
30.10.2021 16:30 VoR Paderborn III TuS Leopoldshöhe 0:3 (19:25 19:25 19:25)
14.11.2021 14:30 SV Blau-Weiß Sande II BTW Bünde 3:0 (25:12 25:16 25:13)
14.11.2021 16:00 SV Blau-Weiß Sande II SV 1860 Minden 2:3 (18:25 24:26 25:16 25:19 8:15)
14.11.2021 14:00 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg 2:3 (25:18 18:25 22:25 26:24 13:15)
14.11.2021 15:30 TuS Leopoldshöhe Detmolder SV 3:0 (25:14 25:16 25:17)
14.11.2021 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II VoR Paderborn III 3:0 (25:22 25:12 25:16)
14.11.2021 16:30 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV 1:3 (19:25 23:25 25:17 12:25)
27.11.2021 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (25:19 25:21 23:25 24:26 15:12)
27.11.2021 16:30 SV Dringenberg BTW Bünde 3:0 (25:10 25:10 25:14)
27.11.2021 15:00 TuS Leopoldshöhe SV 1860 Minden 0:3 (22:25 24:26 15:25)
27.11.2021 16:30 TuS Leopoldshöhe SV Blau-Weiß Sande II 2:3 (25:16 20:25 25:17 22:25 13:15)
28.11.2021 11:00 Detmolder SV VoR Paderborn III 1:3 (18:25 19:25 25:20 18:25)
28.11.2021 12:30 Detmolder SV Gütersloher TV 1:3 (25:20 17:25 16:25 18:25)
11.12.2021 14:00 Gütersloher TV BTW Bünde Schulzentrum Ost
11.12.2021 15:30 Gütersloher TV SV 1860 Minden Schulzentrum Ost
12.12.2021 11:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande II Fürstenberghalle
12.12.2021 12:30 VoR Paderborn III SV Dringenberg Fürstenberghalle
12.12.2021 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder SV Almhalle 3
12.12.2021 16:30 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe Almhalle 3
19.12.2021 10:30 SV Blau-Weiß Sande II Gütersloher TV Sporthalle Sande
19.12.2021 12:00 SV Blau-Weiß Sande II Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Sande
19.12.2021 12:00 SV 1860 Minden SV Dringenberg Otto-Michelsohn-Sportzentrum
19.12.2021 13:30 SV 1860 Minden Detmolder SV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
19.12.2021 11:00 BTW Bünde TuS Leopoldshöhe Erich-Gutenberg-Berufskolleg
19.12.2021 12:30 BTW Bünde VoR Paderborn III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
15.01.2022 14:30 SV Blau-Weiß Sande II Detmolder SV Sporthalle Sande
15.01.2022 16:00 SV Blau-Weiß Sande II SV Dringenberg Sporthalle Sande
15.01.2022 15:00 TuS Leopoldshöhe Gütersloher TV Grundschule Asemissen
15.01.2022 16:30 TuS Leopoldshöhe VoR Paderborn III Grundschule Asemissen
15.01.2022 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV 1860 Minden Almhalle 4
15.01.2022 16:30 Telekom Post SV Bielefeld II BTW Bünde Almhalle 4
29.01.2022 15:00 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
29.01.2022 16:30 SV Dringenberg Detmolder SV Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
29.01.2022 15:00 BTW Bünde SV Blau-Weiß Sande II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
29.01.2022 16:30 BTW Bünde SV 1860 Minden Erich-Gutenberg-Berufskolleg
30.01.2022 11:00 VoR Paderborn III Telekom Post SV Bielefeld II Fürstenberghalle
30.01.2022 12:30 VoR Paderborn III Gütersloher TV Fürstenberghalle
05.02.2022 14:00 Gütersloher TV SV Dringenberg Schulzentrum Ost
05.02.2022 15:30 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Ost
06.02.2022 12:00 SV 1860 Minden VoR Paderborn III Pöttcherhalle
06.02.2022 13:30 SV 1860 Minden SV Blau-Weiß Sande II Pöttcherhalle
06.02.2022 11:00 Detmolder SV BTW Bünde Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
06.02.2022 12:30 Detmolder SV TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
19.02.2022 14:00 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Sande II Schulzentrum Ost
19.02.2022 15:30 Gütersloher TV Detmolder SV Schulzentrum Ost
19.02.2022 15:00 SV Dringenberg SV 1860 Minden Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
19.02.2022 16:30 SV Dringenberg VoR Paderborn III Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
20.02.2022 12:00 TuS Leopoldshöhe BTW Bünde Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
20.02.2022 13:30 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
12.03.2022 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Dringenberg Almhalle 4
12.03.2022 16:30 Telekom Post SV Bielefeld II SV Blau-Weiß Sande II Almhalle 4
13.03.2022 12:00 SV 1860 Minden TuS Leopoldshöhe Otto-Michelsohn-Sportzentrum
13.03.2022 13:30 SV 1860 Minden Gütersloher TV Otto-Michelsohn-Sportzentrum
13.03.2022 11:00 VoR Paderborn III Detmolder SV Fürstenberghalle
13.03.2022 12:30 VoR Paderborn III BTW Bünde Fürstenberghalle
26.03.2022 14:30 SV Blau-Weiß Sande II VoR Paderborn III Sporthalle Sande
26.03.2022 16:00 SV Blau-Weiß Sande II TuS Leopoldshöhe Sporthalle Sande
27.03.2022 11:00 Detmolder SV Telekom Post SV Bielefeld II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
27.03.2022 12:30 Detmolder SV SV 1860 Minden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
27.03.2022 11:00 BTW Bünde Gütersloher TV Erich-Gutenberg-Berufskolleg
27.03.2022 12:30 BTW Bünde SV Dringenberg Erich-Gutenberg-Berufskolleg

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland