Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.04.2022 19:30 DJK Blau-Weiß Annen EVC Massen 3:0 (25:13 25:15 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Blau-Weiß Annen 14 10 10 0 1 3 1152:950 34:15 31
2 SuS Oberaden 14 10 8 2 3 1 1246:1150 36:19 31
3 EVC Massen 14 9 6 3 2 3 1194:1121 32:23 26
4 SuS Oestereiden 14 7 7 0 2 5 1098:1095 27:24 23
5 TV Jahn Dortmund 14 7 5 2 0 7 1241:1220 28:28 19
6 TV Gerthe 14 6 5 1 2 6 1184:1223 25:29 19
7 VfL Telstar Bochum III 14 5 2 3 1 8 1038:1149 18:33 13
8 VSC Dortmund 14 2 1 1 1 11 910:1155 10:39 6
0 SG FdG Herne 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 SuS Oestereiden VSC Dortmund 3:0 (25:18 25:23 25:17)
23.10.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Jahn Dortmund 3:1 (24:26 25:18 25:18 25:22)
23.10.2021 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oberaden 1:3 (9:25 22:25 25:15 23:25)
24.10.2021 12:30 VfL Telstar Bochum III EVC Massen 3:0 (25:23 25:23 25:20)
24.10.2021 14:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe 3:2 (20:25 19:25 25:23 25:15 15:13)
30.10.2021 15:00 VSC Dortmund VfL Telstar Bochum III 0:3 (19:25 22:25 14:25)
30.10.2021 12:00 SuS Oberaden SuS Oestereiden 3:2 (25:17 16:25 25:22 19:25 15:13)
30.10.2021 13:30 SuS Oberaden TV Jahn Dortmund 3:1 (25:21 25:22 21:25 25:22)
30.10.2021 14:00 TV Gerthe DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (15:25 17:25 20:25)
30.10.2021 15:30 TV Gerthe EVC Massen 3:1 (27:25 16:25 25:22 25:18)
02.11.2021 20:30 TV Jahn Dortmund TV Gerthe 1:3 (21:25 25:23 21:25 23:25)
13.11.2021 15:00 EVC Massen VSC Dortmund 3:0 (25:15 25:23 25:16)
13.11.2021 16:30 EVC Massen SuS Oestereiden 3:0 (25:15 25:13 25:21)
13.11.2021 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:22 25:15 25:18)
27.11.2021 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Oestereiden 1:3 (25:23 22:25 18:25 19:25)
27.11.2021 16:30 TV Jahn Dortmund EVC Massen 3:2 (25:20 17:25 19:25 25:15 16:14)
27.11.2021 17:00 TV Gerthe VSC Dortmund 3:0 (25:16 25:17 25:17)
28.11.2021 12:30 VfL Telstar Bochum III SuS Oberaden 3:2 (19:25 25:11 31:29 19:25 19:17)
28.11.2021 14:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (23:25 17:25 26:28)
11.12.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VSC Dortmund 3:0 (25:20 25:12 25:9)
11.12.2021 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden 3:0 (25:20 25:6 25:17)
12.12.2021 12:00 SuS Oberaden EVC Massen 2:3 (25:15 24:26 21:25 25:18 10:15)
12.12.2021 13:30 SuS Oberaden TV Gerthe 3:1 (26:24 24:26 25:16 25:22)
15.01.2022 15:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:21 25:13 25:13)
15.01.2022 16:30 EVC Massen TV Gerthe 3:2 (25:20 29:31 22:25 26:24 15:12)
15.01.2022 15:00 TV Jahn Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (21:25 25:19 19:25 19:25)
15.01.2022 16:30 TV Jahn Dortmund SuS Oberaden 3:2 (25:18 25:21 23:25 21:25 15:11)
21.01.2022 20:00 EVC Massen DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (14:25 18:25 25:20 25:21 15:9)
23.01.2022 17:00 VSC Dortmund SuS Oberaden 0:3 (25:27 20:25 16:25)
29.01.2022 15:00 VSC Dortmund EVC Massen 0:3 (17:25 16:25 16:25)
29.01.2022 16:30 VSC Dortmund SuS Oestereiden 1:3 (16:25 21:25 25:22 13:25)
29.01.2022 14:00 TV Gerthe TV Jahn Dortmund 3:1 (25:18 28:26 24:26 26:24)
30.01.2022 15:00 SuS Oberaden DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:21 25:21 26:24)
05.02.2022 16:30 SuS Oestereiden EVC Massen 1:3 (25:18 22:25 10:25 20:25)
05.02.2022 15:00 SuS Oestereiden SuS Oberaden 3:0 (25:19 26:24 25:18)
05.02.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Gerthe 3:1 (25:22 24:26 25:23 25:19)
06.02.2022 12:30 VfL Telstar Bochum III VSC Dortmund 2:3 (25:16 25:18 17:25 21:25 12:15)
06.02.2022 14:00 VfL Telstar Bochum III TV Jahn Dortmund 1:3 (25:15 16:25 14:25 20:25)
19.02.2022 15:00 TV Jahn Dortmund VSC Dortmund 3:0 (25:23 25:21 25:16)
27.02.2022 17:00 VSC Dortmund TV Jahn Dortmund 1:3 (24:26 25:16 13:25 15:25)
27.02.2022 12:00 SuS Oestereiden TV Gerthe 3:0 (30:28 25:15 25:20)
27.02.2022 13:30 SuS Oestereiden VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:20 29:27 25:19)
08.03.2022 20:15 TV Gerthe SuS Oberaden 0:3 (24:26 19:25 14:25)
12.03.2022 15:00 SuS Oestereiden TV Jahn Dortmund 1:3 (25:21 19:25 20:25 17:25)
12.03.2022 16:30 SuS Oestereiden DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (13:25 15:25 14:25)
13.03.2022 15:00 SuS Oberaden VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:14 26:24 25:22)
20.03.2022 12:00 TV Gerthe SuS Oestereiden 1:3 (16:25 28:26 17:25 14:25)
22.03.2022 20:15 TV Gerthe VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:18 25:17 25:16)
25.03.2022 19:45 SuS Oberaden VSC Dortmund 3:0 (25:17 25:11 25:21)
26.03.2022 15:00 VSC Dortmund DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (25:22 10:25 25:16 26:24)
26.03.2022 16:30 VSC Dortmund TV Gerthe 2:3 (22:25 25:22 17:25 25:15 7:15)
26.03.2022 15:00 EVC Massen SuS Oberaden 2:3 (19:25 25:21 25:20 18:25 14:16)
26.03.2022 16:30 EVC Massen TV Jahn Dortmund 3:1 (25:10 25:23 10:25 25:18)
27.03.2022 12:30 VfL Telstar Bochum III SuS Oestereiden 3:2 (13:25 25:20 25:19 21:25 15:9)
29.03.2022 19:30 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:16 25:15 25:21)
05.04.2022 19:30 DJK Blau-Weiß Annen EVC Massen 3:0 (25:13 25:15 25:19)

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland