Landesliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Oestereiden 1:3 (25:23 22:25 18:25 19:25)
27.11.2021 16:30 TV Jahn Dortmund EVC Massen 3:2 (25:20 17:25 19:25 25:15 16:14)
27.11.2021 17:00 TV Gerthe VSC Dortmund 3:0 (25:16 25:17 25:17)
28.11.2021 12:30 VfL Telstar Bochum III SuS Oberaden 3:2 (19:25 25:11 31:29 19:25 19:17)
28.11.2021 14:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (23:25 17:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum III 6 4 2 2 0 2 488:482 12:10 10
2 TV Gerthe 5 3 3 0 1 1 419:409 11:8 10
3 DJK Blau-Weiß Annen 4 3 3 0 0 1 331:292 10:4 9
4 SuS Oberaden 4 3 2 1 1 0 393:384 11:7 9
5 SuS Oestereiden 4 2 2 0 1 1 324:317 8:7 7
6 EVC Massen 5 2 2 0 1 2 405:373 9:9 7
7 TV Jahn Dortmund 6 2 1 1 0 4 525:545 10:14 5
8 VSC Dortmund 4 0 0 0 0 4 217:300 012 0
0 SG FdG Herne 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VSC Dortmund Otto-Schott-Realschule
11.12.2021 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden Otto-Schott-Realschule
12.12.2021 12:00 SuS Oberaden EVC Massen Sporthalle Römerberg
12.12.2021 13:30 SuS Oberaden TV Gerthe Sporthalle Römerberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 SuS Oestereiden VSC Dortmund 3:0 (25:18 25:23 25:17)
23.10.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Jahn Dortmund 3:1 (24:26 25:18 25:18 25:22)
23.10.2021 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oberaden 1:3 (9:25 22:25 25:15 23:25)
24.10.2021 12:30 VfL Telstar Bochum III EVC Massen 3:0 (25:23 25:23 25:20)
24.10.2021 14:00 VfL Telstar Bochum III TV Gerthe 3:2 (20:25 19:25 25:23 25:15 15:13)
30.10.2021 15:00 VSC Dortmund VfL Telstar Bochum III 0:3 (19:25 22:25 14:25)
30.10.2021 12:00 SuS Oberaden SuS Oestereiden 3:2 (25:17 16:25 25:22 19:25 15:13)
30.10.2021 13:30 SuS Oberaden TV Jahn Dortmund 3:1 (25:21 25:22 21:25 25:22)
30.10.2021 14:00 TV Gerthe DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (15:25 17:25 20:25)
30.10.2021 15:30 TV Gerthe EVC Massen 3:1 (27:25 16:25 25:22 25:18)
02.11.2021 20:30 TV Jahn Dortmund TV Gerthe 1:3 (21:25 25:23 21:25 23:25)
13.11.2021 15:00 EVC Massen VSC Dortmund 3:0 (25:15 25:23 25:16)
13.11.2021 16:30 EVC Massen SuS Oestereiden 3:0 (25:15 25:13 25:21)
13.11.2021 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum III 3:0 (25:22 25:15 25:18)
27.11.2021 15:00 TV Jahn Dortmund SuS Oestereiden 1:3 (25:23 22:25 18:25 19:25)
27.11.2021 16:30 TV Jahn Dortmund EVC Massen 3:2 (25:20 17:25 19:25 25:15 16:14)
27.11.2021 17:00 TV Gerthe VSC Dortmund 3:0 (25:16 25:17 25:17)
28.11.2021 12:30 VfL Telstar Bochum III SuS Oberaden 3:2 (19:25 25:11 31:29 19:25 19:17)
28.11.2021 14:00 VfL Telstar Bochum III DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (23:25 17:25 26:28)
11.12.2021 15:00 DJK Blau-Weiß Annen VSC Dortmund Otto-Schott-Realschule
11.12.2021 16:30 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden Otto-Schott-Realschule
12.12.2021 12:00 SuS Oberaden EVC Massen Sporthalle Römerberg
12.12.2021 13:30 SuS Oberaden TV Gerthe Sporthalle Römerberg
19.12.2021 15:00 VSC Dortmund TV Jahn Dortmund Gymnasium an der Schweizer Allee
19.12.2021 16:30 VSC Dortmund SuS Oberaden Gymnasium an der Schweizer Allee
19.12.2021 12:00 SuS Oestereiden TV Gerthe Luzia-Schule
19.12.2021 13:30 SuS Oestereiden VfL Telstar Bochum III Luzia-Schule
19.12.2021 12:00 EVC Massen DJK Blau-Weiß Annen Schillerschule
15.01.2022 15:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum III Schillerschule
15.01.2022 16:30 EVC Massen TV Gerthe Schillerschule
15.01.2022 15:00 TV Jahn Dortmund DJK Blau-Weiß Annen Albrecht-Brinkmann-Grundschule
15.01.2022 16:30 TV Jahn Dortmund SuS Oberaden Albrecht-Brinkmann-Grundschule
29.01.2022 15:00 VSC Dortmund EVC Massen Gymnasium an der Schweizer Allee
29.01.2022 16:30 VSC Dortmund SuS Oestereiden Gymnasium an der Schweizer Allee
29.01.2022 14:00 TV Gerthe TV Jahn Dortmund Werner-von-Siemens-Schule
29.01.2022 15:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum III Werner-von-Siemens-Schule
30.01.2022 15:00 SuS Oberaden DJK Blau-Weiß Annen Sporthalle Römerberg
05.02.2022 15:00 SuS Oestereiden SuS Oberaden Luzia-Schule
05.02.2022 16:30 SuS Oestereiden EVC Massen Luzia-Schule
05.02.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TV Gerthe Otto-Schott-Realschule
06.02.2022 12:30 VfL Telstar Bochum III VSC Dortmund Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
06.02.2022 14:00 VfL Telstar Bochum III TV Jahn Dortmund Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.02.2022 15:00 DJK Blau-Weiß Annen EVC Massen Otto-Schott-Realschule
19.02.2022 16:30 DJK Blau-Weiß Annen VfL Telstar Bochum III Otto-Schott-Realschule
19.02.2022 15:00 TV Jahn Dortmund VSC Dortmund Albrecht-Brinkmann-Grundschule
19.02.2022 14:00 TV Gerthe SuS Oestereiden Werner-von-Siemens-Schule
19.02.2022 15:30 TV Gerthe SuS Oberaden Werner-von-Siemens-Schule
12.03.2022 15:00 SuS Oestereiden TV Jahn Dortmund Luzia-Schule
12.03.2022 16:30 SuS Oestereiden DJK Blau-Weiß Annen Luzia-Schule
13.03.2022 15:00 SuS Oberaden VfL Telstar Bochum III Sporthalle Römerberg
13.03.2022 16:30 SuS Oberaden VSC Dortmund Sporthalle Römerberg
26.03.2022 15:00 VSC Dortmund DJK Blau-Weiß Annen Gymnasium an der Schweizer Allee
26.03.2022 16:30 VSC Dortmund TV Gerthe Gymnasium an der Schweizer Allee
26.03.2022 15:00 EVC Massen SuS Oberaden Schillerschule
26.03.2022 16:30 EVC Massen TV Jahn Dortmund Schillerschule
27.03.2022 12:30 VfL Telstar Bochum III SuS Oestereiden Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule

Staffelleiter

Name
Wolfgang Kruska
Strasse
Schillerstr. 20
Ort
44575 Castrop-Rauxel
Tel. pr.
02305-440328
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-86905794
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland