Landesliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 PTSV Aachen IV CSV Düren 3:1 (25:22 16:25 29:27 25:18)
23.10.2021 16:00 PTSV Aachen IV TuS Schmidt 3:2 (19:25 25:17 14:25 25:18 15:7)
23.10.2021 15:00 TV Roetgen Dürener TV III 1:3 (14:25 21:25 28:26 15:25)
23.10.2021 16:00 TV Roetgen SV Neptun Aachen 1:3 (22:25 28:30 25:15 23:25)
24.10.2021 12:00 SG Aachen SG Aachen II 3:2 (25:20 14:25 16:25 25:17 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 PTSV Aachen IV 2 2 1 1 0 0 193:184 6:3 5
2 Dürener TV III 1 1 1 0 0 0 101:78 3:1 3
3 SV Neptun Aachen 1 1 1 0 0 0 95:98 3:1 3
4 SG Aachen 1 1 0 1 0 0 95:100 3:2 2
5 SG Aachen II 1 0 0 0 1 0 100:95 2:3 1
6 TuS Schmidt 1 0 0 0 1 0 92:98 2:3 1
7 CSV Düren 1 0 0 0 0 1 92:95 1:3 0
8 TV Roetgen 2 0 0 0 0 2 176:196 2:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.10.2021 15:00 SV Neptun Aachen SG Aachen Einhard-Gymnasium (obere Halle)
30.10.2021 16:00 SV Neptun Aachen Dürener TV III Einhard-Gymnasium (obere Halle)
30.10.2021 14:00 TuS Schmidt TV Roetgen Grundschule Schmidt
30.10.2021 15:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 15:00 PTSV Aachen IV CSV Düren 3:1 (25:22 16:25 29:27 25:18)
23.10.2021 16:00 PTSV Aachen IV TuS Schmidt 3:2 (19:25 25:17 14:25 25:18 15:7)
23.10.2021 15:00 TV Roetgen Dürener TV III 1:3 (14:25 21:25 28:26 15:25)
23.10.2021 16:00 TV Roetgen SV Neptun Aachen 1:3 (22:25 28:30 25:15 23:25)
24.10.2021 12:00 SG Aachen SG Aachen II 3:2 (25:20 14:25 16:25 25:17 15:13)
30.10.2021 15:00 SV Neptun Aachen SG Aachen Einhard-Gymnasium (obere Halle)
30.10.2021 16:00 SV Neptun Aachen Dürener TV III Einhard-Gymnasium (obere Halle)
30.10.2021 14:00 TuS Schmidt TV Roetgen Grundschule Schmidt
30.10.2021 15:00 TuS Schmidt CSV Düren Grundschule Schmidt
13.11.2021 12:00 CSV Düren SG Aachen Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.11.2021 14:00 SG Aachen II SV Neptun Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.11.2021 15:00 SG Aachen II TV Roetgen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.11.2021 15:00 Dürener TV III TuS Schmidt Anne-Frank-Gesamtschule
14.11.2021 16:00 Dürener TV III PTSV Aachen IV Anne-Frank-Gesamtschule
27.11.2021 15:00 SV Neptun Aachen CSV Düren Grundschule Am Höfling
27.11.2021 16:00 SV Neptun Aachen TuS Schmidt Grundschule Am Höfling
27.11.2021 15:00 TV Roetgen SG Aachen TV Roetgen Sporthalle
27.11.2021 12:00 SG Aachen II PTSV Aachen IV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.11.2021 13:00 SG Aachen II Dürener TV III 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
11.12.2021 15:00 SG Aachen TuS Schmidt Katholische Grundschule Am Römerhof
11.12.2021 16:00 SG Aachen PTSV Aachen IV Katholische Grundschule Am Römerhof
11.12.2021 12:00 CSV Düren TV Roetgen Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.12.2021 13:00 CSV Düren SG Aachen II Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.12.2021 12:00 PTSV Aachen IV SV Neptun Aachen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
19.12.2021 13:00 PTSV Aachen IV TV Roetgen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
19.12.2021 11:00 TuS Schmidt SG Aachen II Grundschule Schmidt
19.12.2021 11:00 Dürener TV III SG Aachen Burgau Gymnasium
19.12.2021 12:00 Dürener TV III CSV Düren Burgau Gymnasium
15.01.2022 14:00 SG Aachen II SG Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
15.01.2022 12:00 CSV Düren PTSV Aachen IV Freie Christliche Schule
15.01.2022 13:00 CSV Düren TuS Schmidt Freie Christliche Schule
16.01.2022 11:00 Dürener TV III TV Roetgen Burgau Gymnasium
16.01.2022 12:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen Burgau Gymnasium
29.01.2022 15:00 SV Neptun Aachen SG Aachen II Einhard-Gymnasium (obere Halle)
29.01.2022 16:00 SV Neptun Aachen TV Roetgen Einhard-Gymnasium (obere Halle)
30.01.2022 11:00 TuS Schmidt Dürener TV III Grundschule Schmidt
30.01.2022 12:00 TuS Schmidt PTSV Aachen IV Grundschule Schmidt
05.02.2022 15:00 PTSV Aachen IV Dürener TV III Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
05.02.2022 15:00 SG Aachen SV Neptun Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
05.02.2022 16:00 SG Aachen CSV Düren Katholische Grundschule Am Römerhof
05.02.2022 15:00 TV Roetgen TuS Schmidt TV Roetgen Sporthalle
05.02.2022 16:00 TV Roetgen SG Aachen II TV Roetgen Sporthalle
19.02.2022 18:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen IV Einhard-Gymnasium (obere Halle)
19.02.2022 18:00 SG Aachen Dürener TV III Katholische Grundschule Am Römerhof
19.02.2022 19:00 SG Aachen TV Roetgen Katholische Grundschule Am Römerhof
19.02.2022 14:00 SG Aachen II TuS Schmidt 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
19.02.2022 15:00 SG Aachen II CSV Düren 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
12.03.2022 15:00 PTSV Aachen IV SG Aachen II Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
12.03.2022 16:00 PTSV Aachen IV SG Aachen Rhein-Maas-Gymnasium (neu)
12.03.2022 12:00 CSV Düren SV Neptun Aachen Freie Christliche Schule
12.03.2022 13:00 CSV Düren Dürener TV III Freie Christliche Schule
26.03.2022 15:00 TV Roetgen CSV Düren TV Roetgen Sporthalle
26.03.2022 16:00 TV Roetgen PTSV Aachen IV TV Roetgen Sporthalle
27.03.2022 11:00 TuS Schmidt SG Aachen Grundschule Schmidt
27.03.2022 12:00 TuS Schmidt SV Neptun Aachen Grundschule Schmidt
27.03.2022 11:00 Dürener TV III SG Aachen II Burgau Gymnasium

Staffelleiter

Name
Hans Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
01792342230
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland