Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 15:00 FCJ Köln III SC 99 Düsseldorf III 1:3 (25:11 22:25 21:25 18:25)
27.11.2021 16:15 FCJ Köln III SV Rosellen 3:1 (19:25 25:20 25:21 25:20)
28.11.2021 14:00 MTV Köln II ART Düsseldorf 3:0 (25:21 25:16 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Köln II 5 4 4 0 0 1 416:321 13:4 12
2 FCJ Köln III 5 3 2 1 0 2 467:449 11:10 8
3 TSV Bayer Dormagen II 3 3 1 2 0 0 275:264 9:4 7
4 ART Düsseldorf 3 2 1 1 0 1 249:240 6:6 5
5 SG Langenfeld II 4 1 1 0 2 1 312:342 7:9 5
6 Heiligenhauser SV 3 1 1 0 1 1 232:269 5:7 4
7 SV Rosellen 5 1 1 0 1 3 392:404 7:12 4
8 SC 99 Düsseldorf III 4 1 1 0 0 3 267:321 4:10 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf SV Rosellen Realschule Golzheim
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II Realschule Golzheim
12.12.2021 12:00 SC 99 Düsseldorf III MTV Köln II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.12.2021 13:15 SC 99 Düsseldorf III Heiligenhauser SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19:30 FCJ Köln III ART Düsseldorf Sportzentrum Weiden
12:00 Heiligenhauser SV TSV Bayer Dormagen II Sporthalle Marialinden
13:15 Heiligenhauser SV SG Langenfeld II Sporthalle Marialinden
23.10.2021 15:00 MTV Köln II SG Langenfeld II 3:0 (25:17 25:14 25:15)
23.10.2021 16:15 MTV Köln II FCJ Köln III 1:3 (25:27 25:17 23:25 22:25)
23.10.2021 12:00 TSV Bayer Dormagen II SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:13 27:25 25:22)
23.10.2021 13:15 TSV Bayer Dormagen II SV Rosellen 3:2 (25:19 25:16 14:25 8:25 19:17)
23.10.2021 15:30 ART Düsseldorf Heiligenhauser SV 3:2 (25:13 22:25 22:25 25:22 15:7)
30.10.2021 16:15 FCJ Köln III SG Langenfeld II 3:2 (21:25 25:12 25:17 22:25 15:10)
30.10.2021 16:00 SV Rosellen MTV Köln II 1:3 (20:25 25:21 14:25 18:25)
30.10.2021 17:15 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf III 3:0 (25:17 25:21 25:10)
13.11.2021 12:00 Heiligenhauser SV FCJ Köln III 3:1 (18:25 25:22 25:19 25:19)
13.11.2021 13:15 Heiligenhauser SV MTV Köln II 0:3 (19:25 10:25 18:25)
14.11.2021 13:00 SG Langenfeld II SV Rosellen 3:0 (25:12 25:19 25:21)
14.11.2021 14:15 SG Langenfeld II TSV Bayer Dormagen II 2:3 (25:20 17:25 25:22 23:25 12:15)
14.11.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf III ART Düsseldorf 1:3 (25:8 17:25 15:25 16:25)
27.11.2021 15:00 FCJ Köln III SC 99 Düsseldorf III 1:3 (25:11 22:25 21:25 18:25)
27.11.2021 16:15 FCJ Köln III SV Rosellen 3:1 (19:25 25:20 25:21 25:20)
28.11.2021 14:00 MTV Köln II ART Düsseldorf 3:0 (25:21 25:16 25:20)
11.12.2021 14:00 ART Düsseldorf SV Rosellen Realschule Golzheim
11.12.2021 15:15 ART Düsseldorf TSV Bayer Dormagen II Realschule Golzheim
12.12.2021 12:00 SC 99 Düsseldorf III MTV Köln II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.12.2021 13:15 SC 99 Düsseldorf III Heiligenhauser SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
19.12.2021 12:00 SG Langenfeld II ART Düsseldorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
19.12.2021 13:15 SG Langenfeld II SC 99 Düsseldorf III Konrad-Adenauer-Gymnasium
19.12.2021 12:00 SV Rosellen Heiligenhauser SV St.-Peter-Schule
19.12.2021 11:00 TSV Bayer Dormagen II FCJ Köln III Dreifachsporthalle Dormagen
19.12.2021 12:15 TSV Bayer Dormagen II MTV Köln II Dreifachsporthalle Dormagen
15.01.2022 14:00 Heiligenhauser SV ART Düsseldorf Sporthalle Marialinden
16.01.2022 12:00 SG Langenfeld II MTV Köln II Konrad-Adenauer-Gymnasium
16.01.2022 13:15 SG Langenfeld II FCJ Köln III Konrad-Adenauer-Gymnasium
16.01.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III TSV Bayer Dormagen II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
16.01.2022 13:15 SC 99 Düsseldorf III SV Rosellen Lessing Gymnasium und Berufskolleg
29.01.2022 15:00 FCJ Köln III Heiligenhauser SV Sportzentrum Weiden
29.01.2022 16:15 FCJ Köln III MTV Köln II Sportzentrum Weiden
30.01.2022 12:00 SV Rosellen SG Langenfeld II St.-Peter-Schule
30.01.2022 13:15 SV Rosellen TSV Bayer Dormagen II St.-Peter-Schule
05.02.2022 12:00 TSV Bayer Dormagen II SG Langenfeld II Dreifachsporthalle Dormagen
05.02.2022 14:00 ART Düsseldorf FCJ Köln III Realschule Golzheim
05.02.2022 15:15 ART Düsseldorf SC 99 Düsseldorf III Realschule Golzheim
06.02.2022 11:00 MTV Köln II SV Rosellen Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
06.02.2022 12:15 MTV Köln II Heiligenhauser SV Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
19.02.2022 14:00 Heiligenhauser SV SV Rosellen Sporthalle Marialinden
19.02.2022 15:15 Heiligenhauser SV SC 99 Düsseldorf III Sporthalle Marialinden
19.02.2022 14:00 ART Düsseldorf SG Langenfeld II Realschule Golzheim
19.02.2022 15:15 ART Düsseldorf MTV Köln II Realschule Golzheim
20.02.2022 13:00 FCJ Köln III TSV Bayer Dormagen II Sportzentrum Weiden
12.03.2022 12:00 TSV Bayer Dormagen II Heiligenhauser SV Dreifachsporthalle Dormagen
12.03.2022 13:15 TSV Bayer Dormagen II ART Düsseldorf Dreifachsporthalle Dormagen
13.03.2022 12:00 SC 99 Düsseldorf III FCJ Köln III Lessing Gymnasium und Berufskolleg
13.03.2022 13:15 SC 99 Düsseldorf III SG Langenfeld II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
20.03.2022 14:00 SG Langenfeld II Heiligenhauser SV Sporthalle Hinter den Gärten
26.03.2022 12:00 MTV Köln II SC 99 Düsseldorf III Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
26.03.2022 13:15 MTV Köln II TSV Bayer Dormagen II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
27.03.2022 12:00 SV Rosellen ART Düsseldorf St.-Peter-Schule
27.03.2022 13:15 SV Rosellen FCJ Köln III St.-Peter-Schule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland