Landesliga 1 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Eilendorfer TV 0 0 0 0 0 0 00 00 0
2 TVA Hürth Volleyball II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
3 Meckenheimer SV 0 0 0 0 0 0 00 00 0
4 PTSV Aachen V 0 0 0 0 0 0 00 00 0
5 DJK Südwest Köln 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 SV Neptun Aachen 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
8 Brühler TV 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen V Grundschule Hanbruch
23.10.2021 15:00 SV Neptun Aachen Brühler TV Grundschule Hanbruch
24.10.2021 10:30 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
24.10.2021 11:30 Meckenheimer SV SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Meckenheimer Schulzentrum
24.10.2021 11:00 Eilendorfer TV DJK Südwest Köln Montessori Grundschule Eilendorf
30.10.2021 16:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Eilendorfer TV Katholische Grundschule Am Römerhof
30.10.2021 17:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II TVA Hürth Volleyball II Katholische Grundschule Am Römerhof
30.10.2021 11:00 Brühler TV Meckenheimer SV Gesamtschule Brühl
30.10.2021 12:00 Brühler TV PTSV Aachen V Gesamtschule Brühl

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.10.2021 14:00 SV Neptun Aachen PTSV Aachen V Grundschule Hanbruch
23.10.2021 15:00 SV Neptun Aachen Brühler TV Grundschule Hanbruch
24.10.2021 10:30 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer Schulzentrum
24.10.2021 11:30 Meckenheimer SV SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Meckenheimer Schulzentrum
24.10.2021 11:00 Eilendorfer TV DJK Südwest Köln Montessori Grundschule Eilendorf
30.10.2021 16:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Eilendorfer TV Katholische Grundschule Am Römerhof
30.10.2021 17:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II TVA Hürth Volleyball II Katholische Grundschule Am Römerhof
30.10.2021 11:00 Brühler TV Meckenheimer SV Gesamtschule Brühl
30.10.2021 12:00 Brühler TV PTSV Aachen V Gesamtschule Brühl
13.11.2021 12:00 TVA Hürth Volleyball II Brühler TV Friedrich-Ebert-Realschule
13.11.2021 13:00 TVA Hürth Volleyball II SV Neptun Aachen Friedrich-Ebert-Realschule
13.11.2021 15:00 PTSV Aachen V Eilendorfer TV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.11.2021 12:00 DJK Südwest Köln SG Aachen/Aachener Engel Frauen II GS Bocklemünd
13.11.2021 13:00 DJK Südwest Köln Meckenheimer SV GS Bocklemünd
27.11.2021 16:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II PTSV Aachen V Katholische Grundschule Am Römerhof
27.11.2021 17:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Brühler TV Katholische Grundschule Am Römerhof
27.11.2021 12:00 DJK Südwest Köln SV Neptun Aachen GS Bocklemünd
27.11.2021 13:00 DJK Südwest Köln TVA Hürth Volleyball II GS Bocklemünd
28.11.2021 15:00 Meckenheimer SV Eilendorfer TV Meckenheimer Schulzentrum
11.12.2021 15:00 PTSV Aachen V Meckenheimer SV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
11.12.2021 16:00 PTSV Aachen V DJK Südwest Köln 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
12.12.2021 11:00 Eilendorfer TV Brühler TV Montessori Grundschule Eilendorf
12.12.2021 12:00 Eilendorfer TV SV Neptun Aachen Montessori Grundschule Eilendorf
19.12.2021 13:00 TVA Hürth Volleyball II Eilendorfer TV Friedrich-Ebert-Realschule
19.12.2021 14:00 TVA Hürth Volleyball II PTSV Aachen V Friedrich-Ebert-Realschule
19.12.2021 14:00 SV Neptun Aachen SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Grundschule Hanbruch
19.12.2021 15:00 SV Neptun Aachen Meckenheimer SV Grundschule Hanbruch
19.12.2021 13:00 Brühler TV DJK Südwest Köln Gesamtschule Brühl
15.01.2022 12:00 DJK Südwest Köln Eilendorfer TV GS Bocklemünd
16.01.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball II Meckenheimer SV Friedrich-Ebert-Realschule
16.01.2022 13:00 TVA Hürth Volleyball II SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Friedrich-Ebert-Realschule
16.01.2022 11:00 PTSV Aachen V SV Neptun Aachen 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
16.01.2022 12:00 PTSV Aachen V Brühler TV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
29.01.2022 16:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II DJK Südwest Köln Katholische Grundschule Am Römerhof
29.01.2022 17:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Meckenheimer SV Katholische Grundschule Am Römerhof
29.01.2022 13:00 Brühler TV TVA Hürth Volleyball II Gesamtschule Brühl
29.01.2022 14:00 Brühler TV SV Neptun Aachen Gesamtschule Brühl
05.02.2022 14:00 SV Neptun Aachen TVA Hürth Volleyball II Grundschule Hanbruch
06.02.2022 13:00 Meckenheimer SV Brühler TV Meckenheimer Schulzentrum
06.02.2022 14:00 Meckenheimer SV DJK Südwest Köln Meckenheimer Schulzentrum
06.02.2022 11:00 Eilendorfer TV SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Montessori Grundschule Eilendorf
06.02.2022 12:00 Eilendorfer TV PTSV Aachen V Montessori Grundschule Eilendorf
19.02.2022 12:00 DJK Südwest Köln Brühler TV GS Bocklemünd
19.02.2022 13:00 DJK Südwest Köln PTSV Aachen V GS Bocklemünd
20.02.2022 12:00 SG Aachen/Aachener Engel Frauen II SV Neptun Aachen Katholische Grundschule Am Römerhof
20.02.2022 11:00 Eilendorfer TV TVA Hürth Volleyball II Montessori Grundschule Eilendorf
20.02.2022 12:00 Eilendorfer TV Meckenheimer SV Montessori Grundschule Eilendorf
13.03.2022 14:00 SV Neptun Aachen DJK Südwest Köln Grundschule Am Höfling
13.03.2022 15:00 SV Neptun Aachen Eilendorfer TV Grundschule Am Höfling
13.03.2022 12:00 PTSV Aachen V SG Aachen/Aachener Engel Frauen II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
13.03.2022 13:00 PTSV Aachen V TVA Hürth Volleyball II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
26.03.2022 12:00 TVA Hürth Volleyball II DJK Südwest Köln Friedrich-Ebert-Realschule
26.03.2022 13:00 Brühler TV Eilendorfer TV Gesamtschule Brühl
26.03.2022 14:00 Brühler TV SG Aachen/Aachener Engel Frauen II Gesamtschule Brühl
27.03.2022 15:00 Meckenheimer SV PTSV Aachen V Meckenheimer Schulzentrum
27.03.2022 16:00 Meckenheimer SV SV Neptun Aachen Meckenheimer Schulzentrum

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen - Eilendorf
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland