Bezirksliga 7 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.11.2021 13:00 SG Langenfeld II TV Heiligenhaus 0:3 (12:25 17:25 11:25)
27.11.2021 14:15 SG Langenfeld II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 0:3 (15:25 4:25 12:25)
27.11.2021 16:15 Haaner TV TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:20 25:21 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Heiligenhaus 4 4 3 1 0 0 335:234 12:2 11
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf III 4 3 3 0 0 1 262:272 9:5 9
3 TuS 08 Lintorf II 5 3 3 0 0 2 383:339 9:8 9
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 4 3 2 1 0 1 326:242 10:5 8
5 Haaner TV 4 2 2 0 1 1 336:299 9:6 7
6 SV Bayer Wuppertal II 4 0 0 0 1 3 318:369 4:12 1
7 SG Langenfeld II 5 0 0 0 0 5 170:375 015 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld II Bayerhalle
11.12.2021 16:15 SV Bayer Wuppertal II Haaner TV Bayerhalle
11.12.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TuS 08 Lintorf II Grundschule Schloss Benrath
11.12.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TV Heiligenhaus Grundschule Schloss Benrath

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.10.2021 12:00 TV Heiligenhaus Haaner TV 3:2 (24:26 21:25 25:19 25:15 15:9)
24.10.2021 13:15 TV Heiligenhaus TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:18 25:19 25:13)
24.10.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.10.2021 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal II 3:2 (10:25 21:25 28:26 27:25 15:9)
30.10.2021 15:00 TuS 08 Lintorf II SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:17 25:22 26:28 25:17)
30.10.2021 16:15 TuS 08 Lintorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 3:1 (25:15 25:22 23:25 25:13)
30.10.2021 Haaner TV DJK Tusa 06 Düsseldorf III 1:3 (25:27 25:14 15:25 27:29)
30.10.2021 15:00 Haaner TV SG Langenfeld II 3:0 (25:12 25:14 25:9)
13.11.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 1:3 (18:25 25:17 17:25 14:25)
13.11.2021 16:15 SV Bayer Wuppertal II TV Heiligenhaus 0:3 (22:25 14:25 14:25)
13.11.2021 13:00 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf II 0:3 (11:25 12:25 7:25)
13.11.2021 14:15 SG Langenfeld II DJK Tusa 06 Düsseldorf II 0:3 (6:25 16:25 12:25)
27.11.2021 13:00 SG Langenfeld II TV Heiligenhaus 0:3 (12:25 17:25 11:25)
27.11.2021 14:15 SG Langenfeld II DJK Tusa 06 Düsseldorf III 0:3 (15:25 4:25 12:25)
27.11.2021 15:00 Haaner TV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
27.11.2021 16:15 Haaner TV TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:20 25:21 25:18)
11.12.2021 15:00 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld II Bayerhalle
11.12.2021 16:15 SV Bayer Wuppertal II Haaner TV Bayerhalle
11.12.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TuS 08 Lintorf II Grundschule Schloss Benrath
11.12.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III TV Heiligenhaus Grundschule Schloss Benrath
19.12.2021 11:00 TV Heiligenhaus DJK Tusa 06 Düsseldorf II Immanuel-Kant-Gymnasium
19.12.2021 12:15 TV Heiligenhaus SV Bayer Wuppertal II Immanuel-Kant-Gymnasium
15.01.2022 15:00 Haaner TV TV Heiligenhaus Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
15.01.2022 16:15 Haaner TV SV Bayer Wuppertal II Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
15.01.2022 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf II Sporthalle Koblenzer Straße
15.01.2022 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SG Langenfeld II Sporthalle Koblenzer Straße
30.01.2022 11:00 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 5
30.01.2022 12:15 TuS 08 Lintorf II Haaner TV Schulzentrum Lintorf Halle 5
05.02.2022 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf III Haaner TV Grundschule Schloss Benrath
05.02.2022 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf III SV Bayer Wuppertal II Grundschule Schloss Benrath
05.02.2022 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TV Heiligenhaus Katholische Grundschule Fleherstraße
05.02.2022 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II TuS 08 Lintorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
19.02.2022 13:00 SG Langenfeld II SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Hinter den Gärten
19.02.2022 14:15 SG Langenfeld II Haaner TV Sporthalle Hinter den Gärten
05.03.2022 15:00 SV Bayer Wuppertal II TuS 08 Lintorf II Sporthalle im Bayersportpark
05.03.2022 16:15 SV Bayer Wuppertal II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Sporthalle im Bayersportpark
13.03.2022 15:00 TV Heiligenhaus SG Langenfeld II Immanuel-Kant-Gymnasium
13.03.2022 16:15 TV Heiligenhaus DJK Tusa 06 Düsseldorf III Immanuel-Kant-Gymnasium
26.03.2022 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Haaner TV Katholische Grundschule Fleherstraße
26.03.2022 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SG Langenfeld II Katholische Grundschule Fleherstraße
27.03.2022 11:00 TuS 08 Lintorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf III Schulzentrum Lintorf Halle 5
27.03.2022 12:15 TuS 08 Lintorf II TV Heiligenhaus Schulzentrum Lintorf Halle 5

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland